Автор Тема: Доработка глушителей(Много фото)  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Доработка глушителей(Много фото)
« : Июня 05, 2014, 02:12:56 am »
Всем привет! :)(Не знаю занимался ли кто подобным до меня) Досталась мне Решительная особа 1993 года с родными глушителями(из них выходили трубки пламегасители) и на меня оказали сильное влияние фильмы с красивыми чопперами и звуки которые должен издавать V-twin(да и "звук" спасал не раз),посему было решено удалить все внутренности. Звук был что надо но при поезде от дачи до дома после пары километров голова начинала гудеть :D. Я живу на Б.Академической и там есть магазин АВТО 49, люблю туда зайти ,посмотреть на все эти погремушки (не знаю почему) и тут я увидел насади на глушитель! И подумал что было бы не плохо их при мастерить(покрасивей будет нежели дупло в котором скоро будут жить белки). Взяв насадку в руки, померив диаметр я понял что он маловат и тут я увидел в витрине колпак на ступицы от жигулей и насадка вставлялась в колпак так как надо(можно было бы и без колпака обойтись). И да насадка из нержавейки, зная реакции нержавейки с ржавейкой я подумал что пусть лучше сгниёт колпак от ступицы за 70 рублей чем глушитель. И вот весь набор в сборе.
Термосталь бралась с недоверием но не попробуешь не узнаешь(да да посмотри в интернете,что не смотри везде одно го..но). При применении по инструкции скрепляет детали намертво. Вообще насадка в колпак вставлялась плотно но на всякий случай я всё таки купил термосталь.
Как вытащить пластиковую заглушку я не буду объяснять ;D

А вот то что пишут на термостали
Но это не важно!! Плавить сталь я не собирался  ;D
И вот как всё это добро "спаривалось"
Но в данном случае верх нашей пары был немного лишним так как не нужна "ступенька" Я пилил всё это дело ножовкой по металу( ну нету у меня в городе болгарки)


И получилось вот так. Детали сели ооооооочень плотно друг другу а термосталь понадобилась когда я всё это дело вставлял в глушитель.
А это так, как примерка

Но как обычно бывает ВЕЗДЕ ЕСТЬ!! НО!!! И при попытке всё это дело вставить получилось вот так

В верхнюю часть глушителя всё вошло как по маслу.
Я не учёл что внутри остались части перегородки,железяка поддавалась "изменению" форм а нержавейка то нет! Пришлось укоротить, разобрать и сделать небольшие пропилы в насадке крест на крест и снова собрать.
И вот результат!



Не я на фотографии  ;D
И видео
https://plus.google.com/u/0/100499918224506417184/posts
Спасибо за внимание , надеюсь кому нибудь пригодилось  П.С. Всё было сделано на телефон за неимением ничего другого на тот момент

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Доработка глушителей(Много фото)
« Ответ #1 : Июня 05, 2014, 04:01:22 am »
Стоковый выхлоп и так смотрится отлично. Длинный дудки норовят зацепиться, за что либо при проезде по неровностям и прочим бездорожьям.
С деланно намано =)

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Доработка глушителей(Много фото)
« Ответ #2 : Июня 05, 2014, 11:51:53 pm »
7omugopoB, Спасибо, отличный отчёт, если звук такой как на видео, то круто, но дай послушать двигло мастакам.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Доработка глушителей(Много фото)
« Ответ #3 : Июня 06, 2014, 08:33:46 am »
Заметил, кстати, одну особенность. Выхлоп без флейт, который изначально был с этими свистульками, звучит громче, чем выпотрошенный выхлоп обычный. Хотя, изначально, с флейтами всё наоборот.

Вячеслав Лэн

  • Только пришел
  • Сообщений: 35
    • Yamaha XVS1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Доработка глушителей(Много фото)
« Ответ #4 : Июня 06, 2014, 09:25:39 pm »
Зачёт!!!

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009