Автор Тема: Налог на ТС  (Прочитано 47347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #120 : Ноября 20, 2008, 12:26:39 pm »
Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств
...................................
15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств *(8) и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
.....................................
*(8) Инструкция о порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды, утвержденная МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 (зарегистрирована в Минюсте России 14 июня 2000 г., регистрационный N 2266).

http://www.gai.ru/to/p412/
Свобода это то што у тебя внутри... ©

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #121 : Ноября 20, 2008, 12:28:11 pm »
вместо смайлика - цыфирь 8 в скобках!  :shock:  :lol:  :shock:
Свобода это то што у тебя внутри... ©

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #122 : Ноября 20, 2008, 10:15:00 pm »
Цитата: "DeN"
насколько я знаю, срок давности 3 года.

А насколько я знаю - 5 лет.
Впрочем, ссылки на Нормативно-Правовые Акты мне искать лениво..
(тем более в таком "мутном" законе как НК РФ)
Так что можете считать это за IMHO, распечатать это на принтере и воспользоваться этим продуктом по-панковски

*** только на цветном принтере не распечатывайте, а то жопа будет цветная как у павиана!
:)))

Цитата: "DeN"
Инструкция о порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды, утвержденная МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 (зарегистрирована в Минюсте России 14 июня 2000 г., регистрационный N 2266).

Ты еще дореволюционными директивами здесь с нами поделись, да?
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #123 : Ноября 20, 2008, 11:26:32 pm »
Цитата: "buchhalter"
А насколько я знаю - 5 лет

да хоть 6, если я "узнаю" официально об квитанции о налоге, после истичения срока её давности, то и платить не могу. Но будет это огромный гемор, посему я стараюсь платить сразу.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #124 : Ноября 21, 2008, 12:08:19 am »
Цитата: "Glory"
да хоть 6, если я "узнаю" официально об квитанции о налоге, после истичения срока её давности, то и платить не могу. Но будет это огромный гемор, посему я стараюсь платить сразу.

Не, Слав, мы с тобой сейчас, похоже, о совершенно разных вещах рассуждать пытались.

Платить ты можешь хоть через 5 лет, хоть через 50.
Это всего лишь твое поручение банку перевести эти деньги на счет с такими-то банковскими реквизитами.
Бог в помощь тебе, патриот! :)))

Я же всего хотел сказать, что "срок давности" составляет 5 лет.
То есть по закону тебе не могут "выставлять" никакие налоговые претензии и присылать уведомления за те "налоговые периоды", если с тех пор прошло 5 лет!
Типа как раньше надо было налоговой чесаться и предпринимать какие-то действия по взысканию с тебя тех налогов.

(это я своими словами -- без цитат и ссылок на НК РФ - сам поищещь, если не лениво -Гы!)


P.S.
А что касается твоего громкого утверждения "Всякое налоговое уведомление должно быть вручено лично за подписью" - ну вот не верится мне почему-то, что все налоговые органы нашей страны, высылая нам налоговые уведомления об уплате того же налога на владельцев транспортных средств просто по почте, нарушают при этом закон!

Если нет - ты приводи точную цитату из закона. И мы тогда снимаем перед тобой шляпы...
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #125 : Ноября 21, 2008, 12:26:03 am »
buchhalter
 Цитату искать не буду, лень. Но точно знаю и прициденты были, что пени отсуживались обратно, вроде как человек не получал уведомления о необходимости платить и не платил, всё логично.
Цитата: "buchhalter"
что все налоговые органы нарушают при этом закон!
Нет не нарушают конечно, но и с тя взятки гладки, если не получил, вот тут то и должна почта сработать как надо. Вот на примере повестки в суд: Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_10.html
Если не лень конечно.
ЗЫ, ну чё вы, от армии чтоль не бегали?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #126 : Ноября 21, 2008, 12:44:13 am »
Цитата: "Glory"
точно знаю и прициденты были, что пени отсуживались обратно, вроде как человек не получал уведомления о необходимости платить и не платил, всё логично.
Вот опять бля на разных языках разговаривать пытаемся :)

Цитата: "buchhalter"
по закону тебе не могут "выставлять" никакие налоговые претензии и присылать уведомления за те "налоговые периоды", если с тех пор прошло 5 лет!


Что общего между пенями за несвоевременную уплату налогов и выставлением налоговых претензий по прошествии 5 лет после истечения тех налоговых периодов, налоги за которые пытаются с тебя взыскать?



Цитата: "Glory"
Вот на примере повестки в суд: Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_10.html
Если не лень конечно.

Мне не лень, конечно, было прочитать это.
Ну и кто из нас после этого "чурка нерусский"?
Там про СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ!!!
Каким хуем этом лежит рядом с темой про срок давности взыскания налогов с граждан???
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #127 : Ноября 21, 2008, 01:05:14 am »
Бляцць этот сцуко :)) Glory заставил-таки меня залезть в этот столь ненавистный мне НК РФ!
(снимаю шляпу перед DeN-ом. ПризнаЮ: я жидко обосрался с 5-ю годами. Там действительно про 3 года сказано)

Впрочем, во всем всегда можно найти свои "плюсы". С меня еще на 40% меньше, чем я мог бы ожидать, мое родное государство стрясти по закону может (по части налоговых правонарушений)

Короче, пацаны, я вас всего на 9 лет покину -- если чЁ -- а не на 15!!!
ГЫ!!! :)))

Цитировать
Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
(V)ALKo-rider     :))

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #128 : Ноября 21, 2008, 09:26:40 am »
buchhalter

Есть еще решение суда по факту неуплаты налогов, которое срок давности имеет бОльший. :) Так  что ты нас покинешь лет на двадцать....если вдруг...... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #129 : Ноября 21, 2008, 03:59:08 pm »
Цитата: "buchhalter"
бля на разных языках разговаривать пытаемся

Сори, был не трезв, сейчас то я понимаю. И поднимаю первую.
Цитата: "buchhalter"
Ну и кто из нас после этого "чурка нерусский"?
Там про СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ!!!

Цитата: "Glory"
Вот на примере повестки в суд
Читайте внимательно.
Цитата: "buchhalter"
Бляцць этот сцуко :)) Glory заставил-таки меня залезть в этот столь ненавистный мне НК РФ!

Ну значит я приношу пользу, я полезный, меня беречь надо, через меня познаётся истина. Я двигатель самообразования в массах.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #130 : Ноября 23, 2008, 02:18:15 am »
Цитата: "den all"
Есть еще решение суда по факту неуплаты налогов, которое срок давности имеет бОльший.

Вообще-то (если кому это интересно), постановление суда не может иметь или не иметь какие-то сроки давности. Другое дело, что оно может быть отменено другим решением суда.

Короче, если было возбуждено исполнительное производство (а это отдельная процедура) - то оно может быть предъявлено к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Но если то постановление суда будет отменено -- тогда закроют  и дело по исполнению того судебного постановления.
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #131 : Ноября 23, 2008, 03:18:06 am »
Цитата: "Glory"
Glory wrote:   
Вот на примере повестки в суд   
Читайте внимательно.

Слава, мне кажется, что вот это куда интереснее, и куда больше относится к теме исполнения постановлений суда, чем твоя ссылка на повестки в суд:
http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_4.html#p217
Ст. 27-29

При этом заметь, что там всего лишь про порядок извещения.
И ни слова о том, что "Всякое налоговое уведомление должно быть вручено лично за подписью"!
Да и вообще, там совсем не про налоговые уведомления.

Найди мне, где написано "Всякое налоговое уведомление должно быть вручено лично за подписью"!
(либо откуда это будет напрямую следовать)
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #132 : Ноября 23, 2008, 03:36:50 am »
Не, Слава, я уЁ... отсюдова.
Спорьте сами про ваш НК РФ!
Я его ненавижу. (потому как не понимаю - Гы!)

вот, вдогонку:
из Ст. 52 НК РФ
Цитировать
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Я хуею с этого Россиийского НК, и с того, каким языком он написан:
"может быть передано ... лично под расписку или иным способом..."

И как эту хуйню понимать?

Короче, возвращаюсь обратно к своему заявлению:
Этот блядский закон писали даже не пьяные депутаты-долбоёбы,
а самые что ни на есть настоящие Враги Народа!
Налицо то самое Вредительство - в самом явном его виде!!!

Не знаю, как там грамотные еврейчики со скрипочками и дипломчиками юрфаков в нем разбираются (чисто для своих видать сцуки писали- Гы!) - а простому человеку эту ересь читать противопоказано!
(особенно на ночь)

IMHO, если чЁ :)))



Впрочем, это всё - лирика, и потому к делу не относится.

Однако даже из этой статьи, криво написанной корявым языком, более-менее явно следует, что никто Славику налоговые уведомления вручать лично под расписку не обязан!
Так чисто "могут" -- исключительно в целях побыстрее привлечь злостного неплательщика налогов Славика к ответственности.

На практике же налоговые органы расcчитывают налог и отправляют уведомление об уплате этого налога владельцу крутого транспортного средства "мотоцикл Вираго" простой почтой.

В случае каких-либо с его стороны выебонов (типа таких вот выкриков: "Всякое налоговое уведомление должно быть вручено лично за подписью!") - достаточно просто выслать заказным письмом, и по прошествии 6 дней Славик будет законно считаться извещенным должным образом!
(V)ALKo-rider     :))

Pyatachok

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Налог на ТС
« Ответ #133 : Ноября 23, 2008, 09:45:32 pm »
Да уж налоговая служба у нас работает творчески..
Мне на одно транспортное средство уведомление прислали заказным письмом, а еще на 2 в тот же день просто кинули в почтовый ящик ...