Автор Тема: Пересаживаюсь....  (Прочитано 40530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #60 : Ноября 08, 2017, 08:41:48 pm »
Маэстро, если я в Крым приеду в след сезоне, обязательно попробуемся на разгон))
Главное что бы ты не расстроился после этого... А так всегда рад!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #61 : Ноября 08, 2017, 08:44:53 pm »
Главное на сколько сантиметров по ощущениям увеличивается у хозяина)))
Не знаю насколько у меня увеличивается, но вмятина на баке в соответствующем месте присутствует! Антон не даст соврать!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #62 : Ноября 08, 2017, 09:29:43 pm »
Маэстро, если я в Крым приеду в след сезоне, обязательно попробуемся на разгон))
Главное что бы ты не расстроился после этого... А так всегда рад!

Да я не расстроюсь)) мне подрыв с места не так важен.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #63 : Ноября 09, 2017, 12:02:30 am »
Блин, какая то фигня написалась выше(((
Спрошу ещё раз: Что за компания, не ProJapan случайно?
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #64 : Ноября 09, 2017, 06:49:12 am »
Главное на сколько сантиметров по ощущениям увеличивается у хозяина)))
Не знаю насколько у меня увеличивается, но вмятина на баке в соответствующем месте присутствует! Антон не даст соврать!

Вот я и говорю, главное чтоб самому нравилось то на чем ездишь.

voron737

  • Только пришел
  • Сообщений: 39
  • Хорошо там где мы есть
    • Virago 400-был, Virago 1100-стал
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #65 : Ноября 09, 2017, 01:53:38 pm »
Тема прям, как серпом по яйкам!
У меня с сабжем связан..это...как там - "дауншифтинг" что ли.
Пересел с "Витюхи" (VT1100C 1994 г.в. полносильный, 4 передачи гидравлика,"железный".) на Virago "чесотку". =)
Что скажу про Шадовку: очень тяжелый (не только мое субъективное ощущение), хреново возится на месте, хреновая эластичность передач (4х ступка, на первой ревет-на второй уже глохнет на малых скоростях), из-за сильного выноса вилки, скручивается на нулевых скоростях, (дуги перед-обязательно), задние амморты - позвоночник в трусах на любых дорожных огрехах, очень низкий (с "двойкой" надо очень аккуратно проезжать даже лежачих). Компоновка, из серии "разбери полмотоцикла, чтобы добраться до бензонасоса". Болячки: бензонасос (у себя поставил от печки запора), ест масло на высоких оборотах (практически все), реле-регулятор (менял два раза), аккумулятор Т-образник(дорого и редко). А, ну и не рулится не фига =). Больше 100 - сдувает.  Из двух сезонов владения - больше стоял в ремонте, чем ездил.   Конечно, большинство технических неисправностей касаются конкретного байка (там еще гаражные кулибины под действие тяжелых наркотиков(явно под бухлом такое не придумаешь) над проводкой поработали, что ни одна электросхема не подходила. Ах да бак еще проржавел на хер и потек). И карбы так же имели мозгИ. Намучился я с ним просто пипец..... Может на "Спиритах" (на память от c 97 пошли) все лучше. Ну и стоит учитывать, что это был мой первый мотосайкл=) Как говорится "не по сеньке шапка".
По сравнению с виражкой,для меня только два плюса: "Шадовка ТыщаСто Витиха Це одЫн" нериально красивый байк!! Просто идеальный со всех сторон. Наверное, красивее его в моем понимании, чопперообразных не существует. Второй - он прет! Звучит-бассит и наваливает!!
Кстати, по надежности 1992 "Яма Вира" за сезон выдала проблем только с геной(малый заряд был выявлен еще при покупке) и тросик газа порвался. Все!
Так что,  дело тут не в марке, а в состоянии конкретного агрегата. Ну и выбирать надо "жопой"-обязательный тест драйв перед покупкой!
В целом,по личному опыту понимая на сколько намучился автор с Вирагой, от всей души желаю, что б именно его новая Шадовка стала той беспроблемной и радующей подругой, как для меня стала Ямаха.


Я из тех опасных ребят, которых всему научила улица. Улица Сезам.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #66 : Ноября 09, 2017, 04:12:32 pm »
Тема прям, как серпом по яйкам!
У меня с сабжем связан..это...как там - "дауншифтинг" что ли.
Пересел с "Витюхи" (VT1100C 1994 г.в. полносильный, 4 передачи гидравлика,"железный".) на Virago "чесотку". =)
Что скажу про Шадовку: очень тяжелый (не только мое субъективное ощущение), хреново возится на месте, хреновая эластичность передач (4х ступка, на первой ревет-на второй уже глохнет на малых скоростях), из-за сильного выноса вилки, скручивается на нулевых скоростях, (дуги перед-обязательно), задние амморты - позвоночник в трусах на любых дорожных огрехах, очень низкий (с "двойкой" надо очень аккуратно проезжать даже лежачих). Компоновка, из серии "разбери полмотоцикла, чтобы добраться до бензонасоса". Болячки: бензонасос (у себя поставил от печки запора), ест масло на высоких оборотах (практически все), реле-регулятор (менял два раза), аккумулятор Т-образник(дорого и редко). А, ну и не рулится не фига =). Больше 100 - сдувает.  Из двух сезонов владения - больше стоял в ремонте, чем ездил.   Конечно, большинство технических неисправностей касаются конкретного байка (там еще гаражные кулибины под действие тяжелых наркотиков(явно под бухлом такое не придумаешь) над проводкой поработали, что ни одна электросхема не подходила. Ах да бак еще проржавел на хер и потек). И карбы так же имели мозгИ. Намучился я с ним просто пипец..... Может на "Спиритах" (на память от c 97 пошли) все лучше. Ну и стоит учитывать, что это был мой первый мотосайкл=) Как говорится "не по сеньке шапка".
По сравнению с виражкой,для меня только два плюса: "Шадовка ТыщаСто Витиха Це одЫн" нериально красивый байк!! Просто идеальный со всех сторон. Наверное, красивее его в моем понимании, чопперообразных не существует. Второй - он прет! Звучит-бассит и наваливает!!
Кстати, по надежности 1992 "Яма Вира" за сезон выдала проблем только с геной(малый заряд был выявлен еще при покупке) и тросик газа порвался. Все!
Так что,  дело тут не в марке, а в состоянии конкретного агрегата. Ну и выбирать надо "жопой"-обязательный тест драйв перед покупкой!
В целом,по личному опыту понимая на сколько намучился автор с Вирагой, от всей души желаю, что б именно его новая Шадовка стала той беспроблемной и радующей подругой, как для меня стала Ямаха.


для тебя, видать, эта шадовка стала как для меня вирага.
Досталась после сурового российского рынка с колхозом и тюнненхом) Отсюда проблемы.
Я катался на конкретно таком шадоване. Рулился очень хорошо. на малых скоростях тоже. Не почувствовал, что выкручивает руль само. Так же и по кочкам ездил в гаражах. Очень ровно считывает неровности. Наверное завиит от масла в вилке и установки преднатяга аммортов.

То что низкий - да. Очевидный минус. Ветрозащита делается установкой ветровичка)

За пожелания спасибо:)

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #67 : Ноября 09, 2017, 05:46:07 pm »
Не парься, Миша.
Всё будет ЗБС! Во всяком случае -- не так, как с твоей ушатанной Вирагой было.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #68 : Ноября 10, 2017, 07:32:37 am »
voron737.
Литые диски с мотоциклом были?
Дорога, ночь и дождь...

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #69 : Ноября 10, 2017, 07:42:33 am »
Что бы мот был без проблем, он должен быть новый, все что с ним случится головняк сервиса. Все б/у, кот в мешке!!!!

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #70 : Ноября 10, 2017, 07:45:30 am »
Не парься, Миша.
Всё будет ЗБС! Во всяком случае -- не так, как с твоей ушатанной Вирагой было.

надеюсь очень))

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #71 : Ноября 10, 2017, 07:46:28 am »
voron737.
Литые диски с мотоциклом были?
литьё с завода

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #72 : Ноября 10, 2017, 07:47:52 am »
Что бы мот был без проблем, он должен быть новый, все что с ним случится головняк сервиса. Все б/у, кот в мешке!!!!
не обязательно

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #73 : Ноября 10, 2017, 09:31:34 am »
Что бы мот был без проблем, он должен быть новый, все что с ним случится головняк сервиса. Все б/у, кот в мешке!!!!
не обязательно
но схватить с рук, трупо-мот процент большой!

voron737

  • Только пришел
  • Сообщений: 39
  • Хорошо там где мы есть
    • Virago 400-был, Virago 1100-стал
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Пересаживаюсь....
« Ответ #74 : Ноября 10, 2017, 10:27:45 am »
voron737.
Литые диски с мотоциклом были?
Да, литье это у этой модели-сток. А вот руль был не родной  -очень широкий и дико неудобный.

В целом, самое верное утверждение, что главное чтобы в старый мот меньше лазили и вносили свои "улучшаЙзинги" предыдущие хозяева.
А так,что говорить - техника должна быть новой. Ноо это уже совсем другие деньги, да и современный дизайн, как по мне, проигрывает концу прошлого веку=)
Мой бывший "привет из 90х":

 
Я из тех опасных ребят, которых всему научила улица. Улица Сезам.