Автор Тема: сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?  (Прочитано 4690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aer

  • Только пришел
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
старшая вирага , 89 год , пневмовилка ,
закрыл в гараже на мелкий ремонт , пока не виделся с ней около недели , с каких-то делов , отрыгнула на колесо все масло из правого пера  :shock: вобщем , очевидно , что сальнику кирдык , как-то мгновенно при том настал..

есть набор сальников на вирагу поздних годов , они давление держать будут ? или надобно какие-то хитрые искать ?

Станислас

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #1 : Ноября 28, 2009, 11:41:22 pm »
Набор сальников б\у?Если да,то выкидывай,и заказывай новые,они не сильно дорого стоят порядка 1500.Екзист и мегазип в помощь...
П.Сы наклон колеса на правое перо был?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #2 : Ноября 29, 2009, 10:52:02 am »
Aer
А точно из пера? Мож что с потолка накапало. Слабо представляю, что из стоящего мотика масло потекло по направляюшей вверх и просочилось через сальник. Или посмотри сливное отверстие, или болт нижний, хотя тоже  КАК?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #3 : Ноября 29, 2009, 12:57:05 pm »
Glory
Из по настоящему драного сальника так и течет, увы.  Уровень масла выше чем сальник. Видать была немалая ямка, и потертый сальник порвало. Проверенный способ :(  :D

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #4 : Ноября 29, 2009, 08:28:27 pm »
Aer
менять нихрена не надо. Было подобное - поставил мот на зимовку, давление с вилки не спустил, колесо переднее вывесил - через некоторое время обнаружил потек масла из одного из перьев (потом и со второго). Поначалу тоже напрягся, но потом, после тщательного осмотра сальников решил воткнуть их обратно и посмотреть как они себя поведут. Итог - проездили весь сезон (около 12 000) и по сих пор живые

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #5 : Ноября 29, 2009, 09:37:35 pm »
Я вот недавно менял масло, смотрю а оно жидкое, ну залил обратно, вот уже сколько езжу и ничего
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #6 : Ноября 29, 2009, 11:42:50 pm »
Glory
зря подъебываешь, я серьезно. Может звучит и бредово, но факт.

ЗЫ. Если таки хочется подъебнуть, то придумай что нибудь другое (а то технические жидкости с запчастями связывать как то неправильно чтоли) :wink:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #7 : Ноября 29, 2009, 11:52:43 pm »
ШумаХер
ну ладно тебе, я лишь выпендриться хотел.  8)
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
сальники пневмовилки , взаимозаменяемость ?
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 08:17:25 am »
Славян, есть такое  дело, не до конца убитые сальники как не странно текут именно при стоянке мота, а когда ездишь - не текут, на ходу текут только в хлам убитые сальники, на моей вираге второй вираге за зиму выбежало много с одного пера, зная данную особенность просто долил масла и Серёга на ней без проблем проехал 13к, этой зимой конечно поменяю)
Теперь по теме:
Сальники на пневмо и на гидро одинаковые

Вот тут всё написано http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=1536 пользуйтесь поиско господа!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement