Автор Тема: Простая история  (Прочитано 42629 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: Простая история
« Ответ #45 : Ноября 17, 2015, 05:15:38 pm »
Мужики, помогайте.
Хочу найти попутчиков в Азию. Куда копать?

 так что по азии? азия большая!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Простая история
« Ответ #46 : Ноября 17, 2015, 08:11:15 pm »
Че это?  Я ездил на Африке, на Трансальпе - вы мне хотите сказать что по хорошему асфальту на них удобнее чем на вираге 1100? Возможно бмв GS 1200 будет достаточно комфортен на асфальте (я на нем далеко не ездил), но это уже совсем другие деньги...
Где ты видел далеко и хороший (даже я бы сказал идеальный для этого сравнения) асфальт? Ну есть пара магистралей типа м4 и то кусками. А переезд/перестроение через разметку (особенно пластиковую), а пляски с бубном чтобы шмотки разместить, да еще если с пассажиром... много можно найти аргументов. Из личного опыта и из чужого тоже )
Кстати да, чего там с Азией?
No cure, no hope, no problem

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Простая история
« Ответ #47 : Ноября 17, 2015, 10:11:22 pm »
Про размещение шмоток я речь не вел, а только про хороший асфальт. Я его видел в Европе и в Краснодарском крае. По херовому асфальту турэндуро разумеется предпочтительней. Но это на трассе. А вот в городе Африка не так удобна, на малых скоростях менее маневренна чем ведьма. И по движку заметно уступает. Хотя тут кто то мог ошибочно подумать, что я против турэндуро - это совсем не так! Для путешествий это как раз вариант идеальный, потому как асфальта мало и много где он херовый! Но  на "гуся" я пока не накопил... Если что будет четвертым (после ведьмы днепра и пит байка). Ведьму не продам - потому что она универсальная, днепр не продам, потому что хрен кто купит, а пит к весне построю...)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Простая история
« Ответ #48 : Ноября 18, 2015, 06:00:36 am »
Речь шла о поездках далеко, а не о катании каждый день.
No cure, no hope, no problem

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #49 : Ноября 18, 2015, 11:24:51 am »
Мадам Натусик,
Примерно 3 недели. По бюджету только бензин (смотри расстояние, в Крыму правда литр = 40), + еда (как обычно), а ночевали в палатках..
Сумму не считал точную.

Пацаны, есть мечта в Индию добраться. Да, не на вираге, заглядываюсь на обе Африки, gsa'хи, но думаю, это уже второй вопрос, попутный так сказать..
Есть еще одна мечта, круговая так сказать...
Самое главное что я понял, что все мечты реализуемы..
Choose life.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Простая история
« Ответ #50 : Ноября 18, 2015, 12:08:05 pm »
Вадим можно ехать далеко по хорошему асфальту в Европе. А по нашей стране и Азии путешествовать далеко и комфортно можно только на эндуро - тут  спору нет. Ну а  небольшие поездки по 2-3 тыс. км на круг вполне можно и на вираге. А можно подзабить на комфорт и упизд@ть на вираге в кругосветку!)))  Кстати по поводу вещи разместить - ты думаешь что на ведьму нельзя навесить большие кофры? Или что на Африку кофры будут больше? Все что можно навесить на Африку можно и на ведьму, особенно на 1100. При чем сумку на бак на ведьму можно и побольше подобрать...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Простая история
« Ответ #51 : Ноября 18, 2015, 02:37:28 pm »
Арсен с Олей на 750-ке из Москвы до Владивостока доехали в свое время.
не мешай технике работать

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: Простая история
« Ответ #52 : Ноября 18, 2015, 04:38:49 pm »
Мадам Натусик,
Примерно 3 недели. По бюджету только бензин (смотри расстояние, в Крыму правда литр = 40), + еда (как обычно), а ночевали в палатках..
Сумму не считал точную.

Пацаны, есть мечта в Индию добраться. Да, не на вираге, заглядываюсь на обе Африки, gsa'хи, но думаю, это уже второй вопрос, попутный так сказать..
Есть еще одна мечта, круговая так сказать...
Самое главное что я понял, что все мечты реализуемы..


ну в 25 все по колено!!!
все впереди и много еще сбудется, даже еще то о чем не мечтаешь сейчас.
ближе к полтиннику реализуется,  правда не все, только те что реальны и под силу. но и свободы больше, никто за яйца уже не держит, дети взрослые не до тебя, а внуки еще мелкие, так что     ШВАБОДА !!!

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Простая история
« Ответ #53 : Ноября 18, 2015, 05:20:26 pm »
Да я ж не отрицаю, что можно и на вираге ехать. и про поездки Арсена тоже знаю. (у меня была 750 2 сезона, если кто не в курсе) Только вот удобство, целесообразность и определенный комфорт... по европейским дорогам (опять же не везде) и на скутере нормально будет. а на максискутере еще лучше. разговор-то о том, что если хочешь много и далеко ездить, то выбирать приходится именно то, что лучше подходит для этого. И, к сожалению, это не вирага. и не любой другой чоппер/круизер.
No cure, no hope, no problem

Натусик

  • Только пришел
  • Сообщений: 33
    • Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Простая история
« Ответ #54 : Ноября 18, 2015, 05:58:18 pm »
а Што людям делать, если хочется и хромульки, заклепки и ездить далеко, а бюджет пару байков не тянет?
ну это риторический вопрос скорее....

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Простая история
« Ответ #55 : Ноября 18, 2015, 07:06:33 pm »
Дело в том что "много и далеко" и "каждый день" это разные вещи. Потому для этих целей и нужны разные мотоциклы. Далеко можно упереть и на ямахе юбр 125 (тоже люди ездили из Киева во Владивосток и обратно). Если же брать мотоцикл для путешествий, то для Европы и Азии это будут разные мотоциклы. Потому как для Европы лучше спорттурист, а для Азии соответственно эндуро. Вирага же мотоцикл универсальный, потому как несмотря на свой внешний вид она по сути и управляемости хороший дорожник, то есть мотоцикл на все случае жизни. На ней может не так удобно развалиться как на шадов 1100 или другом длиннобазном круизере, но она и круизер тоже, может не такая верткая как СВ-400, но вполне себе городской мотоцикл - в любую щель пролезет. На бездорожье на ней делать нечего, зато по грунтовке заехать в лес или на берег моря - запросто! Хочешь адреналина? Не спортбайк, конечно, но практически любую серийную машину порвет! И смотрится красиво (уж точно красивее ЛЮБОГО турэндуро или спорттуриста). Последнее конечно мое личное мнение, но за него и обыватель голосует (на закрытии в городе народ абсолютно равнодушно проходил мимо "дрозда" и БМВ GS1200 моих друзей, а на мою "ведьму" оглядывались 90% проходящих. А 30% еще и останавливались, что бы получше рассмотреть (магия чопера присутствует). И далеко ездить на ней не проблема - никакого особого дискомфорта ты не ощутишь.  А так - не бывает плохих мотоциклов, бывают узкоспециализированные! А Вирага - она широкого профиля. Потому и взял.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Простая история
« Ответ #56 : Ноября 18, 2015, 08:54:18 pm »
Мужики, помогайте.
Хочу найти попутчиков в Азию. Куда копать?
Таки вернёмся к вопросу!?
не мешай технике работать

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Простая история
« Ответ #57 : Ноября 19, 2015, 01:46:28 pm »
Да, вернемся к вопросу)
Есть желающие ?)
Choose life.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Простая история
« Ответ #58 : Ноября 19, 2015, 05:20:48 pm »
А, ну теперь понятно. Маршрут, продолжительность, бюджет, количество народу... ))
No cure, no hope, no problem

Натусик

  • Только пришел
  • Сообщений: 33
    • Virago 535
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Простая история
« Ответ #59 : Ноября 19, 2015, 06:11:12 pm »
и какие требования к попутчикам? ))