Автор Тема: Амортизаторы - аналог, замена родных  (Прочитано 31246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Давно поднималась тема альтернатив родным амортизаторам, вот и получите. Мой релиз на XV1100, задолбало позвоночник дробить, а вдвоём вообще не реально ехать, пробивает даже на малых кочках. Выбор пал на данный вариант, ( http://www.progressivesuspension.com/ ) покупал не у них (не торгуют с РФ и дорого). А у них удобно подбирать соответствие: модель мотоцикла – тип амортизатора. Вот данная таблица:

Взял 412 серию HD – более жесткие пружины. Сначала выбрал длину 12,5 дюймов (412-4214С), так как не ходил зимой в гараж и на форуме кто-то написал, что длина родных 310мм. Пришли и понял что длиннее, ставятся то они нормально, только мото на центральную подставку уже не поставить – а мне это важно. Поэтому ставить и пробовать не стал, данный комплект был продан и снова заказал на 12 дюймов (412-4238С). Второй комплект шел 2 месяца благодаря почте России. В комплекте ключ шайбы, втулки под разные диаметры крепежа (универсальный набор) и пакетик с маслом.

Вот я всё получил и поставил. Мой позвоночник сказал спасибо! Это просто сказка после родных деревяшек. Но главное протестить на максимальную нагрузку – это и убивало, родные просто складывались и мы с боевой подругой скакали на «табуретке». Сгонял я недалеко, 40 миль, но нагрузил как в дальняк, по полной, амортизаторы на максимальное поджатие и поскакали. Нагрузка составила чуть более 200 кг. И тут они оказались на высоте, ну пару раз пробили, но это уже экстрим, так как передок пневматику чаще пробивало. Трамвайные пути сейчас пролетаю, а раньше машины на них обгоняли.
Мой вердикт – это то, что надо, я счастлив.
Это газонаполненные амортизаторы с прогрессивной пружиной (на фото не видно, плотная навивка стаканами скрыта). Газонаполненные – реально (я разобрал один – снял пружину) стойка без пружины пружинит.
Покупал на Ebay, достаточно закинуть в поиск парт номер «412-4238С» выйдет куча вариантов, оба варианта брал у одного продавца, у него есть свой сайт, но там чуть дороже продают. Обошлось в районе 10 т.р. с доставкой (222$ + 80$), но не дороже (глянь-те сколько родные стоят)! Если кому понадобится помощь в покупке – обращайтесь.
Предлагаю здесь выкладывать отзывы о других альтернативах родным амортизаторам.








Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

MoNs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • DragStar 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Апрелей
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #1 : Июля 08, 2013, 12:27:44 pm »
У меня XV400 и такая же проблема с мягкостью, при том, что пробег невеликий, 7т всего. Взял старые аммо от 750 запихал (пришлось втулки менять)- при том что они убитые, и то гораздо лучше стало (что одному, что с женой), сейчас на них езжу. Хотел тоже заказать 412-4238С, но цена цапнула, все таки :(.
В итоге по рекомендации вираговодов с е1.ру остановился на аммо YSS, выбрал для себя газовые RE302-310T-08-X - по цене достойные, по срокам быстро - ибо в Москве есть. До Ебурга обошлись 5800 всего. Они идут при этом на Вираги от 400 до 1100. Жаль одна только - черные они, не хром.
Поставил, прокатился в одну каску, пока. Конечно, приятно - упругие. довольно жесткие. На существенных неровностях может толкнуть умеренно, но терпимо, на ямках не проваливается, на кочках не дубасит, былой мягкости, конечно, ни капли. Но и до пробива как до Луны! Запаса жесткости и по высоте более чем достаточно, думаю, в две каски будет вообще супер.
В целом, за эти деньги и что в наличии - доволен очень.

Добавлено:

Покатался с женой. Это просто песня. В смысле, и жену катать, и аммо отлично работают! пару раз влетал в среднего размера неровности - она даже не ойкнула! Короче, мои рекомендации этих аммортизаторов!
...и понеслась!

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #2 : Августа 03, 2013, 08:37:27 pm »
Всётаки XV400 и XV1100 весовая категория разная, я бы на 400сс поставил от Иж-ака, сто пудово хватило бы. А на XV1100 попробуй угадай, от "Урала" продавит (я сравнивал) а более у нас аналогов нет.
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Jenniffer

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Yamaha Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #3 : Сентября 21, 2013, 05:25:36 pm »
Тоже приобрела progressive, не пойму что там за шайбы брякают внутри - так и должно быть?

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #4 : Октября 04, 2013, 09:25:36 pm »
Там резиновая втулка 1см толщиной, над ней шайба. Это отбойники, при первом пробое амортизаторов до конца прижмутся к верху - встанут на место. Это чтобы разбирать удобно было.
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #5 : Ноября 29, 2013, 09:49:43 pm »
На 750-ку ставил YSS 270 мм,хватает за глаза .Ценник 4500р.
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #6 : Декабря 02, 2013, 06:40:18 pm »
я брал hagon шикарно...даже без регулировки..

sazhyk

  • Только пришел
  • Сообщений: 23
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 14 лет
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #7 : Января 03, 2014, 09:17:20 pm »
На моей 400-ке стоят от иж-ака. Я с такими уже покупал. Ни разу не пробил, даже с пассажиром в 90 кг. Он наоборот жаловался что жестковаты. Ослабил.
Si vis pacem, para bellum.

Dovakin

  • Только пришел
  • Сообщений: 31
    • XV1100 Virago
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #8 : Января 04, 2014, 06:54:12 am »
Взял 412 серию HD – более жесткие пружины. Сначала выбрал длину 12,5 дюймов (412-4214С), так как не ходил зимой в гараж и на форуме кто-то написал, что длина родных 310мм. Пришли и понял что длиннее, ставятся то они нормально, только мото на центральную подставку уже не поставить – а мне это важно. Поэтому ставить и пробовать не стал, данный комплект был продан и снова заказал на 12 дюймов (412-4238С). Второй комплект шел 2 месяца благодаря почте России. В комплекте ключ шайбы, втулки под разные диаметры крепежа (универсальный набор) и пакетик с маслом.

Здравствуй автор, скинь сюда или пришли в ЛС пожалуйста фото мотоцикла с 12 дюймовыми аммортами, задумываюсь вот о покупке аналогичных, и интересно мне как оно "в теле" выглядит. Заранее спасибо.
Главное не знакомства, а отношение.

P.K.S.

  • Только пришел
  • Сообщений: 14
    • Virago xv 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010 года
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #9 : Февраля 23, 2014, 10:09:02 am »
Привет всем!каталог yss предлагает аморты на 1100  270мм и 310мм,вопрос какие ставить?почему то на вираги до 89 года указаны 310мм а после 270?грубо говоря какие заказать подскажите пожалуйста
http://www.le-parts.ru/product/2586/ эти?
http://www.le-parts.ru/product/2587/ или эти?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #10 : Февраля 23, 2014, 11:40:48 am »
Чёт ебеии не знают таких " RE302-310T-08-X" только по русским сайтам находит. И насколько они лучше ещё живых стоковых с подуставшими пружинками.

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #11 : Февраля 23, 2014, 01:20:38 pm »
Привет всем!каталог yss предлагает аморты на 1100  270мм и 310мм,вопрос какие ставить?почему то на вираги до 89 года указаны 310мм а после 270?грубо говоря какие заказать подскажите пожалуйста
http://www.le-parts.ru/product/2586/ эти?
http://www.le-parts.ru/product/2587/ или эти?

Родные амортизаторы 300 мм (12 дюймов), поэтому ставить другого размера не вижу смысла.

Здравствуй автор, скинь сюда или пришли в ЛС пожалуйста фото мотоцикла с 12 дюймовыми аммортами, задумываюсь вот о покупке аналогичных, и интересно мне как оно "в теле" выглядит. Заранее спасибо.

У меня за кофрами амортизаторы почти не видно, как сделаю фото без кофр - скину. Смотрятся они лучше родных, из за хромированных стаканов.
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 04:14:43 pm »
На 310 длинные - мотик становится похож на эндуро. 270 короткие, дорожный просвет без нагрузки получатся, как с родными с полным загрузом... По мне так оптимальная длина 285-295мм... но такие только с ебея =(
У меня родные 295 мм...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #13 : Февраля 24, 2014, 03:34:51 pm »
А чего с 310 вдвоем стрёмно ездить?

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Амортизаторы - аналог, замена родных
« Ответ #14 : Февраля 28, 2014, 10:34:24 am »
Знающие люди, подскажите на литрсто такие подойдут? https://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/motorcycle-parts/brakes-and-suspension/180832358993-item.html
А то там написано 12,5 дюймов и типа на Виражку 1100, но хз 300баксов все-таки, а на заборе тоже много чего пишут.
Есть два мнения: мое и неправильное!