Автор Тема: Мои 5 копеек  (Прочитано 19755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #30 : Сентября 09, 2009, 09:04:39 pm »
Насколько я знаю - езда с выжатым сцеплением - точно так же распространена, как на машине на нетрали. С горочки, акууратно катишься вперед. Еще и бенз не тратится.

На кожу, руку и мотоцикл это влияет следующим образом.  Мотоцикл ехал 80, это тысяч 5 оборотов трансмиссии.. (если честно, не знаю сколько точно). А движка уже была на холостых оборотах около 800. Думаю,понятно,что произошло, когда тросик порвался.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Мои 5 копеек
« Ответ #31 : Сентября 09, 2009, 09:15:53 pm »
Цитата: "Wild"
Насколько я знаю - езда с выжатым сцеплением - точно так же распространена, как на машине на нетрали. С горочки, акууратно катишься вперед. Еще и бенз не тратится.

На кожу, руку и мотоцикл это влияет следующим образом.  Мотоцикл ехал 80, это тысяч 5 оборотов трансмиссии.. (если честно, не знаю сколько точно). А движка уже была на холостых оборотах около 800. Думаю,понятно,что произошло, когда тросик порвался.

Не рекомендуется ездитьна моте с выжатым сцеплением с т.з. безопасности вождения.
А в мануале вираговском так просто о том написано, мол, нах... т.к. трансмисия перестает смазываться, что приводит к повышенному износу.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #32 : Сентября 09, 2009, 09:29:49 pm »
Цитата: "Wild"
Насколько я знаю - езда с выжатым сцеплением - точно так же распространена, как на машине на нетрали. С горочки, акууратно катишься вперед. Еще и бенз не тратится.

На кожу, руку и мотоцикл это влияет следующим образом.  Мотоцикл ехал 80, это тысяч 5 оборотов трансмиссии.. (если честно, не знаю сколько точно). А движка уже была на холостых оборотах около 800. Думаю,понятно,что произошло, когда тросик порвался.


Да только чайники спускаются с горы с выжатым сцеплением , тем более для экономии топлива. Я ещё могу понять когда подкатываешься к светофору , последние метров 5 и на нейтрали.  Даже больше комментировать не хочу. Учитесь ездить.
Все законы - имитация реальности.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Мои 5 копеек
« Ответ #33 : Сентября 10, 2009, 01:56:24 am »
Цитата: "Wild"
Еще и бенз не тратится.

Ахуительная экономия!бгыгы! :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #34 : Сентября 10, 2009, 10:44:25 am »
А если фары не включать то лампочки дольше живут. Вот.
Все законы - имитация реальности.

Wild

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #35 : Сентября 10, 2009, 12:52:15 pm »
Если оставить мот в гараже и пойти пешком, то и мот дольше жить будет.

Не понял,почему вы прикопались к экономии топлива, по-моему очевидно,что дело не в этом совсем.  Написал, и написал.
Насчет сцепления -  никто на длинном спуске не выживает сцепления? Серьезно?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Мои 5 копеек
« Ответ #36 : Сентября 10, 2009, 12:58:19 pm »
Wild
По молодости и неопытности выжимал, но счас просто на 5 передачке еду.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #37 : Сентября 10, 2009, 01:05:03 pm »
Цитата: "Wild"
Серьезно?

Еще как серьезно. Вообще то байкер обязан знать мотоцикл, если он байкер а не гламур какой :)  Основные принципы работы мотора и трансмиссии надо не просто знать, а чувствовать фундаментом спины! :D
На нейтрали, хоть это и вредно для сцепления, можно слегка проехать. А вообще следует подобрать соответствующую пердачу. Помнишь анекдот, о том как молодой Гиви поменял кольт на золотые часы? Што ты станешь делать, если из переулка в бочину тебе дидусь на Запоре прыгнет? Скажешь ему "полвторого?" :D

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #38 : Сентября 10, 2009, 05:10:13 pm »
Цитата: "Wild"


Не понял,почему вы прикопались к экономии топлива, по-моему очевидно,что дело не в этом совсем.  Написал, и написал.

Да потому что такое объяснение своих ошибок в управлении просто вызывающе смешно.
Цитата: "Wild"

Насчет сцепления -  никто на длинном спуске не выживает сцепления? Серьезно?


Совешенно серьёзно. Это грубейшая ошибка, позволительная только начинающим. На нейтрали то катиться с горы неправильно, а уж с выжатым сцеплением вообще.
   Если честно, то едил накатом на нейтрали только когда работал на автобусе. ЛИАЗ знаешь такой. Вот у него коробка автомат и двигло 8-ми литровое, расход на маршруте 60 литров и ещё летом постоянно перегревается. Вот там за смену , накатом можно было литров 5-7 себе сэкономить для Запорожца, ну и охлаждается когда под горку катится.Но зимой накатом нихуа не ездили. Стрёмно. Всёж людей везёшь. Всегда должна быть жёсткая связь двигатель-колёса.
Все законы - имитация реальности.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #39 : Сентября 10, 2009, 05:16:06 pm »
Цитата: "roosevelt"
когда работал на автобусе. ЛИАЗ знаешь такой

какой же ты старый
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

KISA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 149
    • Yamaha XVZ13 Venture Royale `86
    • Просмотр профиля
    • ventureroyale.ru
  • в седле с: 2006
Мои 5 копеек
« Ответ #40 : Сентября 15, 2009, 04:31:11 am »
есть у меня горка с почти постоянной пробкой. я тама ваще двиг вырубаю нах. А на сцеплении катацца под горку черевато( Было старое правило-на какой передаче в горку лезешь, на такой и спускаешся.
Мы делили апельсин, много наших полегло

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
Мои 5 копеек
« Ответ #41 : Сентября 15, 2009, 01:26:03 pm »
2 Wild:
Гм.. тоже езжу первый сезон... намотал уже тысяч шесть, в Москву ездил, по пригородам... на лысой резине и с подубитыми тормозами...
Не падал (тьфу-тьфу) ни разу, хотя экстренных оттормаживаний с юзом, хватало.

Столкнулся только один раз, в первую неделю езды. - Догнал на излете оттормозившуюся в юз перед пешеходкой Шкоду(по моему)... Так, бампер ей помял и все.  И то, не догнал бы, если б выжал оба тормоза. - Я по скутерной привычке оба рычага на руле рванул, а про педальку-то забыл, по неопытности...  :oops:

На перекрестках, вобще рекомендуется скорость сбрасывать, а если есть участок дороги который ты не видишь, типа стоящего автобуса или припаркованного авто, то двигайся так, чтоб ты либо успел безопасно сманеврировать, либо экстренно оттормозиться, в случае выпадения из необозреваемого участка какого-небудь подарка.
У меня знакомый рассказывал, как через руль убрался об собаку, выбежавшую из-за автобуса. Перекресток был почти пустой, только автобус на остановке стоит, он  прет 80. а у вышедших из автобуса хозяев немка с поводка сорвалась и бежать. ну только за автобус и выскочила... мот в хлам, сам знакомый чудом живой остался... - его чуть в сторону отнесло... а то бы мотом накрыло.

Так что я стараюсь не гонять, если не уверен в дороге на пол километра вперед... да и чоппер, всетаки, -  для спокойной езды мот.

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Мои 5 копеек
« Ответ #42 : Сентября 15, 2009, 02:41:12 pm »
Цитата: "lis78rus"
2 Wild:
У меня знакомый рассказывал, как через руль убрался об собаку, выбежавшую из-за автобуса. Перекресток был почти пустой, только автобус на остановке стоит, он  прет 80. а у вышедших из автобуса хозяев немка с поводка сорвалась и бежать. ну только за автобус и выскочила... мот в хлам, сам знакомый чудом живой остался... - его чуть в сторону отнесло... а то бы мотом накрыло.

а что с собачкой-то?
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

Станислас

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #43 : Сентября 15, 2009, 03:58:46 pm »
Ппц собачке...наверно напополам порвало :cry:

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек
« Ответ #44 : Сентября 15, 2009, 06:45:50 pm »
Цитата: "Станислас"
Ппц собачке...наверно напополам порвало :cry:

была бы валька...)