Автор Тема: Методы взыскания...  (Прочитано 3543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Методы взыскания...
« : Ноября 26, 2008, 11:37:07 am »
Питерские приставы начали охоту на водителей-должников

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу начали операцию по поиску должников среди водителей.
Об этом сообщает сайт Вести.ру со ссылкой на главного городского судебного пристава Владимира Гольцмера.
По его словам, в Санкт-Петербурге будут работать пять мобильных групп на "Газелях". "В состав каждого экипажа входят судебный пристав-исполнитель, сотрудник ГИБДД, работний Федеральной налоговой службы и сотрудник группы быстрого реагирования нашего управления", - заявил пристав. Гольцмер добавил, что сотрудники службы будут оснащены комплексами "Поток-Д", позволяющими определить автомобиль должника в потоке машин по госномеру. В систему "забито" около тысячи номеров автомобилей, принадлежащих должникам. "Подобных мобильных групп не было нигде в России. Есть все основания полагать, что их деятельность значительно увеличит показатели фактического исполнения и взыскания средств в бюджет", - цитирует пристава "Вести.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

Владимир Гольцмер добавил, что в базе данных могут оказаться только те граждане, которых уже уведомляли о всех совершенных ранее исполнительных действиях. Если должника "засекли" в потоке и остановили, то его сразу ознакомят со всеми процессуальными документами, в том числе, с постановлением о возбуждении исполнительного производства. В случае, если водитель откажется оплатить задолженность, то его транспортного средство будет арестовано до уплаты долга. Если же гражданин и в дальнейшем будет отказываться платить долг, то автомобиль продадут с аукциона, а полученные средства - перечислены взыскателю.

Представители УФССП обращают внимание на то, что управление по доверенности не является препятствием для ареста автомобиля. "Для этого не требуется обращения в МРЭО, куда направляется постановление о наложении ареста на машину", - заявил Владимир Гольцмер.

http://auto.lenta.ru/news/2008/11/26/pristav/
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Методы взыскания...
« Ответ #1 : Ноября 26, 2008, 05:48:30 pm »
Опять сцуко какой-то Гольцмер .... Житья от них нету))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Методы взыскания...
« Ответ #2 : Ноября 26, 2008, 11:11:52 pm »
"Формально правильно, а по существу издевательство!" (C) В.И.Ленин

Ответственный за агитпроп член Политбюро товарищ Суслов ни за что бы не допустил, чтоб вот так нагло, не стесняясь, срали в душу трудовому советскому народу!

И самое главное - Кто?   Всякие Гольцманы и прочие "Зингельшухеры"!
:)

Ладно там создали вот такие "охранные отряды SS" по стрясанию бабла с должников (тут "формально все верно").
Но при этом еще и во всеуслышание заявили, что "их деятельность значительно увеличит показатели фактического исполнения и взыскания средств в бюджет"

И больше ни слова!!!

А друг с друга долги стрясти (в соответствии с постановлением суда, разумеется!) - это вы, "Дорогие Россияне", сами разбирайтесь, без помощи государства!

Не говоря уже про такие "странные" вещи, как если б Единоросские "Охранные Отряды" по решению суда стрясали бабло с государства в пользу гражданина!!!


Вот объясните мне эту вашу "политику партии".
С какого $уя мне - простому чабану :))) - радоваться созданию этих пяти новых "карательных отрядов"?
(V)ALKo-rider     :))

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Методы взыскания...
« Ответ #3 : Ноября 26, 2008, 11:39:34 pm »
buchhalter

Ты уж разберись, чабан ты или "простой русский человек". :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Методы взыскания...
« Ответ #4 : Ноября 26, 2008, 11:50:56 pm »
Цитата: "den all"
buchhalter

Ты уж разберись, чабан ты или "простой русский человек". Smile


OFF!

den all-у на заметку:

Охуительное имя - Изяслав!!!

В зависимости от обстоятельств:
Когда надо- Изя!
Когда надо - Слава!

ГЫ!!!
:)))
(V)ALKo-rider     :))