Автор Тема: Не удается снять бак virago 400  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mapper

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: `95 с перерывами
Не удается снять бак virago 400
« : Августа 09, 2020, 03:04:20 pm »
Всем привет,
Не удается снять бак virago 400 1993г.в., делал по Клаймеру, отсоединил все, дальше написано "снимите топливный бак" - а он не вытаскивается. Крутил, вертел два часа, так и не вытащил, только поцарапал. Что делать?
У меня проблема с неработающим резервом, похоже он постоянно включен. Хочу почистить отсекатель под баком.

Еще вопрос: можно ли подсоединить бензонасос напрямую к низу бака, чтобы весь объем бака можно было использовать? там трубочка с двумя концами, один под баком, второй из отсекателя идет.  К какому концу бензонасос подсоединять? Второй выход наверное просто заткнуть.

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Не удается снять бак virago 400
« Ответ #1 : Августа 10, 2020, 05:35:10 pm »
я свой смог достать только после подгибания вперед по ходу движения одного из кронштейнов, вроде бензофильтра. тоже долго ковырялся. реально трудно достается((( спущенное колесо мне не помогло никак.
была такая же проблема с отсутствием резерва. длинная трубочка выскочила из своего седла и просто плавала в бензине. достал пинцетом, когда она неосмотрительно подкатилась к отверстию. на место не ставилась, не было натяга. немного подрезал снизу и аккуратно втиснул. заодно промыл бак и магнитный клапан, под штатную уплотнительную резинку поставил самопальную прокладочку из бензостойкого поронита.
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

`Czech

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Великий Устюг / Тверь
    • XV400-2, XV1100
    • Просмотр профиля
    • форумы ДРОМа
  • в седле с: `92 с перерывами
Re: Не удается снять бак virago 400
« Ответ #2 : Августа 10, 2020, 05:49:57 pm »
лучше с резервом! гораздо лучше! использовать Вирагу в качестве самоката тяжко...
вторая трубка, если правильно помню, тупо проходит внутри бака и выходит сверху.
можно вместо электромагнитного клапана поставить подходящий краник резерва. место вроде есть. но с краником бак точно в раму не влезет. ставить бак, а потом крепить краник. и, при переключении на резерв, нужно будет лезть под мотоцикл;)
родился на Севере, служил в Сибири, поэтому мозги выморожены... (R)
JMZ & JYA
Японцке Машинто (R)

mapper

  • Только пришел
  • Сообщений: 2
    • Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: `95 с перерывами
Re: Не удается снять бак virago 400
« Ответ #3 : Августа 11, 2020, 01:49:03 pm »
спасибо, буду пробовать

Vasilij

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
    • XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Не удается снять бак virago 400
« Ответ #4 : Августа 26, 2020, 10:57:39 am »
Снимаются аморты, вывешивается жопа, снимается подкрылок, снимается кусок рамы с левой стороны и бак легко выходит. Для полного счастья ещё снять аккумулятор и его "тазик".