Автор Тема: Запрет регистрационных действий  (Прочитано 4355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черная_Перхоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Virago 1100 1995г/TTR 250 1993г
    • Просмотр профиля
Запрет регистрационных действий
« : Июня 05, 2015, 10:49:58 am »
Добрый день! Камрады!

У меня проблема, зимой купил мот по договору купли продажи. на момент покупки все было чисто (пробивал по сайту ГИБДД). Но наступила весна, начал ставить на учет, вылез запрет регистрационных действий, ГАИшник мне вернул все документы и говорит приходи когда выведут из запрета, либо приноси постановление о том что задолженность погашена.

В связи с этим у меня вопрос: Что делать если предыдущий хозяин отказывается оплачивать данные обременения. (Там 6800 за коммунальные услуги). Договор подписали с открытой датой, когда ставил на учет поставил день постановки на учет(((( и в ПТС вписался.

Что говорить приставам, и чего от них требовать?

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Запрет регистрационных действий
« Ответ #1 : Июня 05, 2015, 11:04:44 am »
В ДКП же есть графа, в которой написано. что продаван утверждает, что всё ок... Берешь эту бумазею и тычешь ею в морду этому дебилу ахуевшему... Если отказывается платить - с ноги в печень смело заряжай...

З.,Ы
 Приставам, думаю, похуй, что ты им говорить будешь... В базе он ( продаван) - должник, иниипёт...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Запрет регистрационных действий
« Ответ #2 : Июня 05, 2015, 01:46:14 pm »
Ага, все правильно написал. Тут решать с продавцом. Либо сам сходи оплати, только узнай за что (в гибдд должны бумажку выдать, там номер постановление и дата и кем наложен арест)... а потом требуй с продавца деньгу.
Или продавец может оплатить задолженность и получить постановление о снятии ареста. Эту бумаженцию должен отнести в гаи (именно в то где наложили арест) там в базе снимут запрет в течении двух-трех дней. Вообще приставы должны сами нести постановление в гаи, но они часто "забывают".
У меня была ситуация при постановке, что долгов фактически не было, а арест был - тупо забыли в базу внести. Жалоба в мрэо решила дело в течении двух дней.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...