Автор Тема: Борьба с коррозией в баке  (Прочитано 24122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ugin

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #30 : Июня 25, 2007, 05:36:19 am »
den all Спасибо всё понял.
Кстати там раньше и была эпоксидка (досталось от прежнего хозяина :evil: ). Видимо от вибрации и разошлось.
Прийдётся идти за паяльной лампой :?
Эх... патом шпаклевать/красить.... неделя пешкодрала:_(

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #31 : Июня 25, 2007, 08:07:36 am »
Цитата: "Ugin"
den all
Эх... патом шпаклевать/красить.... неделя пешкодрала:_(


На то нам и зима дадена чтобы время для подготовки к сезону было. :)

Можешь сейчас залепить чем нибудь бензостойким, а зимой уже сделать все по уму и без спешки.
Кстати, если бензостойокй сырой резиной, а потом паяльной лампой локально завулканизировать ее....интересно что получится. Должна прилипнуть.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #32 : Июня 25, 2007, 08:17:04 am »
Кроме эпоксидки есть ещё полиэфирная смола, смысл тот же, но пластика потрясающая. Говорят что клеющие свойства, на порядок выше, но проверить не смог, всё что клеил и эпоксидкой и полиэфиркой, всё намертво.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #33 : Июня 25, 2007, 08:19:39 am »
Цитата: "Glory"
Кроме эпоксидки есть ещё полиэфирная смола, смысл тот же, но пластика потрясающая.


Ну типа поксипола? Липнет знатно, я ей на крышке двигателья скол заклеил. Блямба помутнела от тепературы, но пока еще не отвалилась.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #34 : Июня 25, 2007, 08:51:19 am »
Ну что то типа того, но она сильно жиже, чить пожиже  чем эпокситка.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Ugin

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #35 : Июня 25, 2007, 09:59:43 am »
Цитата: "den all"
На то нам и зима дадена чтобы время для подготовки к сезону было. :)


Это понятно, но достался мне он по весне такой:( Трабла обнаружилась только недавно

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #36 : Июня 25, 2007, 04:23:00 pm »
Цитата: "Ugin"
den all Спасибо всё понял.
Кстати там раньше и была эпоксидка (досталось от прежнего хозяина :evil: ). Видимо от вибрации и разошлось.
Прийдётся идти за паяльной лампой :?
Эх... патом шпаклевать/красить.... неделя пешкодрала:_(

да не нужна тебе паяльная лампа!  я паял электрическим, большим таким, на топорик похож.Даже от бензина можно не промывать, только слить. Главное хорошо зачистить-залудить.И флюс хороший купить, а не канифоль( в "чип и дип" огромный выбор,можно дерево к пластмассе припаять :)  ). Если аккуратно и постараться то и не заметно почти будет. А всякие холодные сварки, клеи, резины, эпоксидки них...я не держат. Бенза всё равно рано или поздно просачивается. Поверь моему горькому опыту с Б\Б на форде.Там только пайка спасла, но он ,гад, в дугом месте потёк. В итоге его пришлось заменить.....
Все законы - имитация реальности.

зуб

  • Только пришел
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://motoua.net
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #37 : Июня 25, 2007, 04:48:56 pm »
А если в гальванику отдать бак?Внутренняя поверхность тоже должна покрыться(надо уточнить у спецов),а наружную можно и покрасить.

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #38 : Июня 25, 2007, 08:39:41 pm »
Перед гальваникой надо ПОЛНОСТЬЮ ударить следы коррозии а внутри бака это практически нереально

HaTuCK

  • Только пришел
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #39 : Сентября 28, 2007, 06:17:44 pm »
Цитата: "roosevelt"
Цитата: "Ugin"
den all Спасибо всё понял.
Кстати там раньше и была эпоксидка (досталось от прежнего хозяина :evil: ). Видимо от вибрации и разошлось.
Прийдётся идти за паяльной лампой :?
Эх... патом шпаклевать/красить.... неделя пешкодрала:_(

да не нужна тебе паяльная лампа!  я паял электрическим, большим таким, на топорик похож.Даже от бензина можно не промывать, только слить. Главное хорошо зачистить-залудить.И флюс хороший купить, а не канифоль( в "чип и дип" огромный выбор,можно дерево к пластмассе припаять :)  ). Если аккуратно и постараться то и не заметно почти будет. А всякие холодные сварки, клеи, резины, эпоксидки них...я не держат. Бенза всё равно рано или поздно просачивается. Поверь моему горькому опыту с Б\Б на форде.Там только пайка спасла, но он ,гад, в дугом месте потёк. В итоге его пришлось заменить.....
ну незнаю у меня бак потёк я его заклепал и холодной сваркой залил нормально сезон отьездил!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #40 : Сентября 29, 2007, 10:58:32 am »
Эпоксидку отверждают - одна риска на банке со смолой на одну риску на банке с отвердителем. Если отвердителя лить 3\4 риски - смола останется чуть пластичной. Только слой надо делать тонкий. Если текут швы - заделает идеально, образуются ж мостики, на которых держится заливка. Нужно ждать отверждения подольше, не 24 часа а 36.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #41 : Сентября 29, 2007, 11:07:11 am »
Вот сразу видно какой опыт у человека! :good:
Страховка, ТО.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #42 : Сентября 30, 2007, 06:44:44 pm »
Ну я прям "старый учитель" :D  
Да, в смолу НЕ льют никаких добавок! От них она однозначно портится. Можно только добавлять нейтральный заполнитель, типа порошка слюды или мела. И ни в коем случае не подогревают в процессе застывания. Если не хочешь, чтобы она трескалась от комариного пука...

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Борьба с коррозией в баке
« Ответ #43 : Сентября 30, 2007, 09:43:43 pm »
Цитировать
ну незнаю у меня бак потёк я его заклепал и холодной сваркой залил нормально сезон отьездил!

Повезло :lol:
Все законы - имитация реальности.