Автор Тема: Компрессия  (Прочитано 20382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #15 : Января 23, 2007, 12:11:36 pm »
Ха, в Омске! ты думаешь в Москве не так? про ультимейт не скажу но из 92 с помощью ферроценов делают 95. Поэтому свечи рыжего цвета а не песочного. и в 92 железа тож до хрена

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Компрессия
« Ответ #16 : Января 23, 2007, 12:13:10 pm »
Вот у меня и были клапана с оранжевой бородой когда в начале этого сезона притирал.
Нет Справедливости. Есть только Я.

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #17 : Января 23, 2007, 12:22:17 pm »
Darkwalker, ну не лей ты 95 ,плюнь на него(или можно в него хуже от этого не станет). НЕТ в России нормального высокооктанового бензина. ВР, ТНК, Лукойл всё наверняка из одной бочки. как и сигареты и прочая "импортная" продукция.
чем выше цифра у бензина (назвать её октановым числом язык не поворачивается) тем он поганее

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Компрессия
« Ответ #18 : Января 23, 2007, 12:52:43 pm »
Цитата: "jock"
Darkwalker, ну не лей ты 95 ,плюнь на него(или можно в него хуже от этого не станет). НЕТ в России нормального высокооктанового бензина. ВР, ТНК, Лукойл всё наверняка из одной бочки. как и сигареты и прочая "импортная" продукция.
чем выше цифра у бензина (назвать её октановым числом язык не поворачивается) тем он поганее

Полностью с тобой согласен!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Компрессия
« Ответ #19 : Января 23, 2007, 02:30:28 pm »
ыыы...  8)
Блин. я в основном 92 заправляю уже года два. Именно по причине первых граблей.
Либо читающие обделены вниманием и награждены фантазией - либо я очень непонятно написал.
Повторяю: После падения компреси начал заливать разрекламированый ультимейт. За месяц использования компрессия почти полностью вернулась.
Мужики, в конце концов, может я не мегаэксперт по мотоциклам, но как замерять компрессию и найти сбежавшую я немного в курсе.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #20 : Января 23, 2007, 02:35:54 pm »
Цитировать
Darkwalker, ну не лей ты 95 ,плюнь на него(или можно в него хуже от этого не станет). НЕТ в России нормального высокооктанового бензина. ВР, ТНК, Лукойл всё наверняка из одной бочки. как и сигареты и прочая "импортная" продукция.
чем выше цифра у бензина (назвать её октановым числом язык не поворачивается) тем он поганее

Полностью с тобой согласен!
Я тоже! А в присадки не верю как и не верю в Бабу Ягу , Деда Мороза и Честного гаишника. Возможно они и дают какой нидь эфект но лиш на очень короткое время ,чудес не бывает!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Компрессия
« Ответ #21 : Января 23, 2007, 02:42:25 pm »
Присадка для промывки карбов и очистки клапанов от LM - вполне эффектная штука. Но это так сказать "Мягкое" воздействие.
Ручной обработки никто не отменял.

UPD. А насчот одной бочки - я знаю одну качественную. Солнечногорский нефтеразливочный.
Там рядом с ним заправка ТАТнефть. Бензин - слеза комсомолки. Чистый, качественный, небодяженый.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #22 : Января 23, 2007, 04:32:37 pm »
Вот и я про тоже, ежели двигло изношено присадка в лучшем случае немного продлит агонию в худшем добьет на месте!

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #23 : Января 24, 2007, 01:58:17 am »
Darkwalker, я всё-таки склоняюсь к мысли ,что трабл с колечками.  Так поднять компрессию -с 6 до9 способно разве что касторовое масло, но надеюсь его ты не использовал. может этот ультимейт и дал эффект но это временно ты ж сам прекрасно понимаешь. в общем, как говорят патологоанатомы- вскрытие покажет.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Компрессия
« Ответ #24 : Января 24, 2007, 07:43:27 am »
Скинуть цилинры и почистить канавки под кольца я думаю будет достаточно если конечно колечки не сточились неравномерно когда находились в закоксованном состоянии на крайняк поменять их не такие уж и дорогие, если всё сделать аккуратно то и прокладки под головками не придётся менять!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Spaz

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #25 : Марта 22, 2007, 08:50:09 am »
Подскажите, а какая степень сжатия на 400 и какова должна быть компрессия???
YAMAHA XV 400

Spaz

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Компрессия
« Ответ #26 : Марта 22, 2007, 04:52:38 pm »
Ну ладно со степенью сжатия разобрался 9.7 по мануалу. А компрессия???
YAMAHA XV 400

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Компрессия
« Ответ #27 : Марта 22, 2007, 04:56:00 pm »
там же  :wink:
10.9
Нет Справедливости. Есть только Я.