Автор Тема: скатал в Питер, отчет:)  (Прочитано 13366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
скатал в Питер, отчет:)
« : Июля 17, 2007, 03:46:15 pm »
стартанул из Москвы в 13.00. Приехал в 22.00. С учетом 4х мощных задержек (2 ниипаццо пробки из-зи мегааварий - чуть больше часа потерял). и Еще остановился на нестишной заправке пожрать (обалденно душевные люди там работают аж настроение поднялось!), и еще с оташковскими ребятами долго терли на заправке:) Кароче по хорошей погоде если просто ехать и не трепаццо, часов за 6 я бы доехал без проблем.
аа! ПОГОДА! ну видимо это стало традицией принимать душ по километражу, а именно все 700+ км! Накрыло меня еще в Солнечногорске и неистово поливало до самого Питера включительно. кароче приехал я мокрой курицей.
В прошлый раз то мне Иназума дал дождевик, а в этот раз я поехал мило - в майке и камуфляжных штанах и все! даже жилетку не смог одеть изза свежепроколотых сосков. Дождь мало того что лил рекой (временами видимость падала до абсолютного нуля, приходилось сбрасывать скорость до 100-120 км/ч). И еще этот дождь издевался - промочит, остановится на 5 минут (как раз подсохнуть хватало) и далее диалог - "хорошо те сухим и теплым?" - "агаага", "хочешь так дальше ехать" - "ой хочу" - "а вот х.й тебе!" - и опять по-полной:) В В. Волочке проде впереди прояснилось и появилась надежда дальше по сухому ехать, но в середине города зарядило так что называется мама не горюй, и уже даже без 5-минутных перерывов:)
но все равно доволен. дорога в отличном состоянии, если не считать совершенно неимоверной колейности в самой Твери (аж волосы дыбом вставали) - там если даже ленд крузер попадет в 2 колеи точно сядет на мост без вариантов!
До детского визга был рад увидеть все знакомые места - повороты, опушки, мосты, кафешки. По дороге наткнулся на городок, от назвакия которого чуть не епнулся. Это падонкаффский вариант нашей Коломны - "Коломно":))) минут 20 катался на баке:)
В новгородской области чуть не разложился - в легком повороте заднее колесо прокрутилось (сорвалось) на разметке, в результате мот начал некисло колбасиццо из стороны в сторону (скорость 200+), я уж не видел шансов начал судорожно соображать как бы наименее болезненно и контролируемо укладываться, но вдруг он сам по себе выпрямился и поехал нормально (японцы млин все рассчитали, спасла база длиннющая:)))
Приехал к Туру, приютили, обогрели, мот поставили:) Пошли сразу же в бар Паулайнер - пиво обалденное!
В Сиворицы на байк фест не поехал, ну его нафиг:)
Собственно город как всегда красивый. в прошлый раз толком его рассмотреть не удалось ибо был на колесах. специально поставил мот в гараж по приезду и насладился пивом и видами. гараж снял прямо у дома (спасибо Туру за разведку) за 500 р на 5 дней. гараж оказался не хуже квартиры, около 30 кв.м., все обшито деревом, кафельный с подогревом пол (что кстати не умно ибо как каток, я только щас понял насколько отточены у меня рефлексы поведения на соответствующем покрытии ибо после 700 км душа и холода мало что соображаешь) Питер маленький - везде близко дойти пешком. погода правда гауноу:) совершенно нет ниферов в городе, я в майке был там мегадостопримечательностью, если бы было жарко и я бы как всегда без майки ходил - собирал бы толпы народу поглазеть:) кстати удивила популярность комуфляжа (либо осока-болото, либо город-день), одето на каждом 10 точно. закупил в кастл роке прикольную пепельницу, в "военном коллекционере" - кольцо SS. в антикварку не успел.
Ктати там еще мегашаверма - двойная за 60р это такой шмон, которого хватает на весь день! но я съел 2:)
Ночью пошел в "Файрболл", назюзюкался там и оторвался. пока ехал на такси, офигел от количества аварий - около 15 машин валялось на расстоянии в 4-5 км! и ваще битья в Питере очень много, каждый 10-й точно.
днюху неплохо отметили дома ибо в паулайнере, не дождавшись официантки после 20-ти минутного размахивания руками и выслушивания сначала живой попсы, а потом - металлики в исполнении прыщавого подростка-солиста, короче нервы сдали, ушел. попили дома вина, зажарили шашлыка, дунули растение:) карашо стало:) Тур правда чета убился вкаку:)
В воскресенье заехал в местный байкленд с целью закупки дождевика ибо опять 700 км не хотелось мокнуть. Однако там был либо L, который на меня особо не налазит, либо 3XL, в который я вместе со втыксом помещаюсь и еще место остается. Обещали завести 2 XL и XL в понедельник утром, что и сделали:) в мотору тоже не дождевики, а чехлы на дирижабли оказались.
В понедельник утром забрал мот и поехал за дождевиком. Водителей питерских убить мало, никакого уважения к байкерам. В Москве обычно всетаки люди уступают со всем старанием (ну 90% точно), особенно в пробке. В Питере (а на Лиговке я капительно встал) наоборот со всем старанием специально перекрывают все дырки. Сцуки!!! В байкленде взял дождевик, бахилы и стартанул в Москву, но к сожалению капитально заблудился. Вот по чекам смотрю - из байка выехал в 12.40 и выехал из Питера в 13.38. час на расстояние в 7 миль:( Да по-любому невозможно по городу ездить, то что на карте абсолютно прямое - на деле имеет на расстоянии 4 км 4-6 извивов "молнией":(
Выехал из города и обнаружил, что пролюбил уплотнитель наушника (самая важная его часть), короче стался без музыки:(
Киллометров 30 Питер провожал меня солнышком в спину, но потом опять набежали облака и начало капать. ближе к новгородской области начался конкретный ливень и я уже одел дождевик и бахилы - вещь обалденная:) новгородская объездная на обратке еще хуже чем туда, кароче пипец. не стало больше кафе "Бережки":((((( очень расстроился. с этим местом у меня связаны определенные воспоминания. всетаки я сентиментален.
Где-то через 100 км после начала Тверской области небо абсолютно прояснилось и начало припекать! ура, дождевик в сумку и наслаждение:))))))))))))))) до Москвы погода была шикарная. короче гисметео как ни странно не напиздил про погоду ни туда ни обратно:) Тверская область ваще порадовала. 2 года назад помню была просто терка. На новориге в этом году тверская в такое гавно!!!! а тут просто реальный атобан, ни обдной трещинки по всей облати! только уже между Тверью и Москвой чуть пообычнее, но тоже без претензий.
пожрал в Крестцах знаменитых пирожков, не впечатлило, но надо же было позавтракать, а кофе при этом ливне был ваще актуален.
в Тверской области на очередной заправке напугал кассиршу (вилимо она офигела от вида человека в камуфляже, со стволом за ремнем, тисаком за голенищем, обрезанных перчатках, ах, да, я еще не снял подшлемник - он у меня только с прорезями для глаз), вот видимо приняла меня за бандита и решила незамедлительно отдать мне кассу:)))))) на что я просто попросил 95-го до полного и потом даже за него заплатил - судя по ее варено криветочному выражению лица она реально не думала что я заплачу за бензин:))))
Ментов практически нет и ко мне никакого внимания даже при глобальных нарушениях в пределах населенных пунктов (встречка+превышение более чем на 60). фуры молодцаак всегда - прижимаются и пропускают. Правда задолбали друг друга обгонять, сколько же на это времени я терял:(
ну вобщем-то все, ехал медленно (140-150) ибо был очень уставший, сонный...
По приезду в Москву с непривычки офигел от размера МКАДа, в Питере конечно таких расстояний нет:) От ленинградки до ленинского по мкаду это по расстоянию весь питер перечечь во всех направлениях и еще наверное по периметру объехать:)
специально для засечки времени и расхода брал все чеки с заправок. вышло так:
Старт из Питера (заправка в 500 м от города) 13.38. Прибытие в гараж - 21.34. итого 8 часов (что и требовалось доказать - если гнать и не жрать, и не курить (а на это я времени немеренно потратил - за 700 км 18 сигарет), то наверное даже часов за 5-6 можно доехать легко).
Расход топлива - ровно 50 литров, то есть 7,1 литра на 100 км - приемлено для 1,8 литра:))))
Фоток нет ни одной ибо нет у меня фотега:(
умирать не страшно, страшно не жить!

BeerDestroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
??? ???? ??????
« Ответ #1 : Июля 23, 2007, 08:13:10 pm »
ездил в СПб часто. в этом году не  ездил. почитал-понравилось :) Жизненно...
Beer&Destroy! [team ПЬЯНЬ!]

Xaba

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
скатал в Питер, отчет:)
« Ответ #2 : Июля 24, 2007, 01:14:30 am »
Блин, я в Москву хотел поехать... не рискнул. "молодой" я в этом деле. У мну ведь даже если колесо проколю - хз как к нему подступится. Может на следующий год.

provokator

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
скатал в Питер, отчет:)
« Ответ #3 : Июля 24, 2007, 09:15:55 am »
зачед

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
скатал в Питер, отчет:)
« Ответ #4 : Июля 25, 2007, 08:30:56 am »
читал,смеялсо,зачет!

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
скатал в Питер, отчет:)
« Ответ #5 : Июля 28, 2007, 09:45:30 pm »
:)))))))) опять тянет:))))) хороший прохват:))))
умирать не страшно, страшно не жить!