Автор Тема: Наш с Арсеном отчетег  (Прочитано 14419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Наш с Арсеном отчетег
« : Июня 23, 2009, 10:08:50 pm »
Итак старт назначен на 6-е июня, встретится с Арсеном и Ольгой решили возле Малоярославца на «кругу» в 9 утра .   Выехав на Киевскую трассу тут же попали в пробку из дачников, приехали на место на полчаса позже как оказалось и Арсен тоже опаздывал. Выпив  гавнюшного кофе в придорожной забегаловке украшенной портретом экс-президента  мы тронулись в путь.
    [/list] Погода была вроде как ничего периодически проглядывало солнышко  но не долго было счастье, буквально через десяток километров начался дождь который стремительно усиливался, температура упала до +10 и поднялся ветер,  мы потихоньку дубеем. После примерно 170ти км от Москвы дорога превращается в настоящее гавно ,а мы окончательно промерзли ,странное явление но почему то холод притупляет чувство страха и инстинкт самосохранения (мож мозг отмерзает нах) и я начинаю откручивать ручку газа, видимость никакая дорога еще хуже мот больше похож  на безумное кенгуру прыгающее по колдоебинам ,один плюс на скорости за 120 визор самоочищается и через него уже не так хуево видно.
      [/list] Протяженность участка разной степени разебанности составила примерно 330км от Калуги до украинской границы. Под Брянском виражка у Арсена начала пиздить  -  газ не сбрасывался, осмотрели привод карбов вроде все работает не заедает,  решили тормознуть в придорожном кафе пожрать согреется и после решить проблему.  Пока кушали Арсен отписал Степану и обрисовал  ситуацию ,  мы долпоепы просто не знали что   возвратная пружина заднего цилиндра находится с другой стороны ,в общем спасибо Степану и баллону с ведешкой))).
        [/list]
        Арсен:« в том году три недели по дождю в Европе пилили- и ничего подобного не было, видимо дело в грязи на дороге- у нас обочины не асфальтируют что-то, а у буржуев - хрен сьедешь на грунт, по Калужской губернии, промывки ведешкой хватает на 50-70км, потом все по-новой, я потом забил на это и просто подгонял передачи под 4,5тысячи оборотов.Степан еще порекомендовал поставить защитку,но по холодному дождю и мозг не работал, и ковыряться совсем не хотелось…»
        После Брянска погода начала налаживаться и на подъезде к Украинской границе мы наконец отогрелись и подсохли.  Теперь пару слов об прохождении границы , так как всем известно  мотоциклы не стоят в автомобильных  очередях мы собрались эту очередь объехать тем более все в очереди были не против но видимо у доблестной российской пограничницы  были какие то проблемы типа  ПМС ,недоебал муж   или просто понос кароче мы были отправлены в конец очереди и  в довесок ко всему подвалил набитый туристами автобус в общем на пересечение границы ушло  четыре часа!!! Пиздец!!!
        Арсен: «несговорчивая пограничница через несколько минут удалилась в близлежащие кущи где недвусмысленно присела, под пристальными взглядами  пассажиров пары десятков скопившихся автомобилей, ждавших от нее отмашку на проезд даже из кустов. Печально, что на КПП не осилили для своих сотрудников даже сортир построить, как-то не айс…..возможно  Серега был прав, сказав что  мы слишком рано подьехали и у девушки еще не поднялось настроение…. В общем на всех остальных границах, все было гораздо быстрее - видимо сказывается наличие благоустренных сортиров…»  
        Причем к украинской строне   никаких претензий там нас пропустили без очереди и очень вежливо общались. Наконец мы въехали , Украина встретила нас уже по настоящему летним теплом и зашибенном шоссе , отзвонившись Андрею (fater igni) мы рванули в сторону Киева. Встретится должны были в Киптях что в 100км от Киева  несмотря на злостное пренебрежение скоростным режимом прибыли туда уже затемно, спасибо ребятам все же дождались нас и позаботились об нашем жилье.  В Киев ехали уже на  автопилоте,  хотелось  спать и чего ни будь съесть , моты бросили на ближайшей парковке и пошли размещаться в квартире. Как оказалось та квартира которую нам подыскал Андрей «ушла» и это уже другая ,  хозяйка заверила что все чистенько и аккуратненько но на деле это было нечто среднее между комнатой для свиданий и наркопритоном)))) , (это не сколько не в упрек киевским мужикам, спасибо огромное им за то что   старались и все таки подыскали нам достаточно бюджетный ночлег) в нашей с Викой комнате перед входом на стене сидел огромный в две фаланги таракан и сцуко даже и не собирался уходить пришлось въебать ему тапком . Ну далее быстренький ужин пара пива(Арсен: « и тортик, тортик Киевский,традиционно…») и я моментально вырубился.  
          [/list]  
            [/list] Следующий день  мы посвятили осмотру достопримечательностей города и поглощению украинской кухни,  единственно отдохнуть хрен получилось но да и ладно,
            Арсен: «осмотр Киева  с киевлянами – замечательное дело, я лично увидел город совсем по-другому, хоть раньше  и был там, огромное спасибо киевлянам   обоим Андреям, Косте-душевно покатались, надеюсь и  еще покатаемся…»
            переночевав еще ночь мы с утра по раньше поехали в Одессу по пути решив посетить Софиевский парк в городе Умань что находится на полпути. Надо сказать в Умань заехали не зря, кто будет в тех краях настоятельно рекомендую посетить его, это очень живописное место, жаль только времени у нас было маловато но пару часиков мы все таки побродили.
              [/list]
                [/list] К семи вечера приехали к кафешке на трассе перед въездом в Одессу (Арсен: «кафе «Родничок»,30 км до Одессы, всем рекомендуется к посещению- вкусно,недорого,душевно…») , туда  должны были подъехать Игал и Ультра  мы не успели откинуть подножки как   показался целый эскорт моцилей  едущих нас встречать.
                  [/list]
                    [/list]
                      продолжение следует[/list]
                        остальные фоты Мастера
                      Киев http://photofile.ru/users/master1973/115402460/all/
                      Софиевский парк в Умани http://photofile.ru/users/master1973/115402552/all/
                      Одесса http://photofile.ru/users/master1973/115402605/all/
                      Болгария http://photofile.ru/users/master1973/115402644/all/

                      Арсен

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 1079
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #1 : Июня 23, 2009, 11:39:49 pm »
                      Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

                      DenЫЧ

                      • Поросенок-строитель!
                      • Старожил
                      • *
                      • Сообщений: 1055
                        • мопед Имахо 72сс
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #2 : Июня 23, 2009, 11:42:41 pm »
                      Master
                      Серег, ответь, а деревянный конь тебе ответил взаимностью? Ты его так нежно обнимал... :D

                      Master

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 3285
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #3 : Июня 24, 2009, 07:12:40 am »
                      Цитата: "DenЫЧ"
                      Серег, ответь, а деревянный конь тебе ответил взаимностью?

                      бля еле отогнал потом! :D

                      ДрЫнкеР

                      • Бывалый
                      • ***
                      • Сообщений: 590
                        • XV1100 Virago
                        • Просмотр профиля
                        • http://www.radikal.ru/USERS/drynker/motocikly-i-vse-chto-s-nimi-svjazanno
                      • в седле с: 2008
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #4 : Июня 24, 2009, 07:40:43 am »
                      Master
                      Серег расскажи как номер то похерил. как я понял на на русских дорогах
                      Больше байков, больше хеви, и счастлив я!

                      Master

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 3285
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #5 : Июня 24, 2009, 07:47:12 am »
                      ДрЫнкеР
                      немного терпения и все узнаеш :wink:

                      ДрЫнкеР

                      • Бывалый
                      • ***
                      • Сообщений: 590
                        • XV1100 Virago
                        • Просмотр профиля
                        • http://www.radikal.ru/USERS/drynker/motocikly-i-vse-chto-s-nimi-svjazanno
                      • в седле с: 2008
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #6 : Июня 24, 2009, 07:50:45 am »
                      Master
                      окей. :beer:
                      Больше байков, больше хеви, и счастлив я!

                      den all

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 3660
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #7 : Июня 24, 2009, 07:56:10 am »
                      Master

                      Серег, вы там что, Вику на угли уронили? :)
                      "Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

                      father igni

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 1189
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #8 : Июня 24, 2009, 09:42:41 am »
                      :oops:  а мне позор... до сих пор фотки вам не скинул...
                      выложу так наиболее прикольные
                      г-г-главное, не б-б-бояться (с)

                      Master

                      • Старожил
                      • *****
                      • Сообщений: 3285
                        • Просмотр профиля
                      Наш с Арсеном отчетег
                      « Ответ #9 : Июня 24, 2009, 09:59:47 am »
                      Сытно откушав в том же кафе поехали на хату находящийся на небезызвестной улице Малой Арнаутской ("Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице"
                      Остап Бендер) , подъехав к дому тут же столкнулись с колоритной бабулей одесситкой которая сыпала на нас из окна проклятьями  и пыталась облить водой из ковшика, впоследствии чтоб не получить порцию холодной воды за шиворот нам приходилось выкатывать моты из гаража не заводя на безопасное расстояние и заводить их только вне зоны поражения . (Арсен: «мне кажется бабке просто скучно было, и двор она поливала от жары-ни разупонамнепопала, хотя могла легко-развлекуха у нее такая…», и Квартирка где нас поселили была зачетная оформленная в малость растаманском  стиле и главное с горячей водой. Вечером попили с одесской братвой пивка ,а следующий день как и в Киеве посвятили осмотру города (Арсен:«за Одессу писать не буду –писали не раз люди не в пример  талантливее,скажу просто –туда нужно ехать отдельно на неделю-две,скучно не будет, одесситам-мегареспект!»)    и опять естественно хуй отдохнули.
                       
                        [/list]
                          [/list]Утром продолжаем движение в сторону Молдовы где на границе были можно сказать обкрадены хитрожопыми молдаванами на 5 баксов с мота якобы за экологию. Въехав мы увидели аццкий контраст  после цветущей и пахнущей Украины казалось что попали в жопу мира, мож центральный районы в Молдове и нормальные но окраины это пиздец, грязь, разруха ,голодранцы на ослах и прочих копытных ,лиховатого вида местные бикеры на дымящих раритетах . Поразило на огромном поле вьебывает пара тройка молдаван с мотыгами через пару километров также встречается следующая  пара тройка  , охуеть думаю неужели они все это будут мотыжить? На жаре под 30? Гектары полей? Ебанаврот я теперь понимаю почему наши стройки для них курорт. Следующим номером программы Румыния, собственно те же  яйца вид с боку, количество наездников на ослах и лошадях даже увеличилось вдоль трассы с обеих сторон тянутся грунтовки по которым ебашат только пыль стоит бравые румыны на повозках с одной оглоблей (как к ней прикручивается силовой агрегат то есть конь или осел я так нихуя и не понял). Указатели населенных пунктов что в Молдове что в Румынии нигде не дублируются англицким текстом  и блять и так труднопроизносимые названия их городов и сёл ваще хер прочтешь ибо мне не ясно как читаются буквы с разными галочками-хуялочками и пр. , в приграничном городе я извиняюсь Калораши или Калораси ( в общем что то с калом связано) обратил внимание на светофоры- обычно на перекрестках как делается - собственно светофор красный, желтый, зеленый и стрелочки направо и налево, но это я теперь понял для лохов, румыны сделали круче слепляют сразу вместе два или  три светофора , а стрелочки нарисованы на фанерке и припесдячины снизу ,во как! Но все хреновое как известно имеет свойство заканчиваться и мы наконец то подрулили к парому через Дунай , несмотря на постапокалиптичный вид он весьма недурно справлялся с своим назначением и вскоре мы вступили на болгарскую территорию , оставалось отмахать менее трехсот км.
                            [/list]
                              [/list]В ста метрах от границы мы поспешили ознакомится с местной кухней и были весьма поражены ее вкусностью количеством и халявностью , Болгария мне уже определенно начала нравится. Дороги  там тоже очень даже заебачии и потому  что меня, что Арсена начало просто срубать в сон, такаже фигня преследовала нас в Украине не всегда помогала даже баночка энергетика, едеш как этакая сомнамбула  и какой орган отвечает в такие моменты за управление может  спинной мозг или  жопа  науке неизвестно. Димон встретил нас в поселке с интересным названием Баня , выплеснув нахлынувшие эмоции радости от встречи мы похуярили последние 20км до места дислокации ,эти 20км оказались что то типа серпантина  ,уже стемнело сил почти нету валить миксер туды-сюды ,  но близость цели и холодного пива воодушевляют. Где-то на последней трети пути послышался какой-то глухой звук ну думаю бутыль с водой вывалилась да и хуй с ней едем дальше, подруливаем к корпусам «форт-нокса» я подхожу к моту чтоб отцепить задний кофр и вижу причину того глухого звука… сука бляяяяять у меня нету номерного знака!  Он оторван под корень вместе с креплением и благополучно проебан в темноте на серпантине.  Сразу поехали поискать, естественно ни сейчас, ни потом днем нихера не нашли,  капелька меду в этом дегте все же была  радовало что номер съебалсо  на финише, а не где то в середине пути. Жена Димона  Галя  оказалась весьма энергичной  и веселой женщиной,  встретив нас очень радушно они с Ментом  повели нас в кабак отмечать встречу , нам  пох , что уже ночь, пох,  что сил почти нету, и пох до этого гребанного номера ,главное что мы здесь что благополучно доехали  и теперь можно смело расслабится и хорошенько наебеница!
                                  [/list]продолжение следует...

                                  Glory

                                  • Старожил
                                  • *****
                                  • Сообщений: 3938
                                    • Просмотр профиля
                                  Наш с Арсеном отчетег
                                  « Ответ #10 : Июня 24, 2009, 03:28:04 pm »
                                  Ух ребятки, как я за вас рад. МОЛОДЦЫ!!!!
                                  ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

                                  Михаил

                                  • Старожил
                                  • *****
                                  • Сообщений: 1507
                                    • Просмотр профиля
                                  Наш с Арсеном отчетег
                                  « Ответ #11 : Июня 25, 2009, 08:46:08 am »
                                  Блин, как завидно! :D  И почитать весьма занятно...

                                  komisar

                                  • Только пришел
                                  • Сообщений: 25
                                    • Просмотр профиля
                                  Наш с Арсеном отчетег
                                  « Ответ #12 : Июня 25, 2009, 09:12:38 am »
                                  Master
                                  Читал-уссыкался...Тебе мемуары писать...Молодцы,Герои...Немного завидую.

                                  Master

                                  • Старожил
                                  • *****
                                  • Сообщений: 3285
                                    • Просмотр профиля
                                  Наш с Арсеном отчетег
                                  « Ответ #13 : Июня 25, 2009, 02:41:30 pm »
                                  На следующий день все же  надо было решать проблему утраты номера, для этого нужно было первым написать заявление в местное отделение полиции    и получить от них справку, спасибо Гале  очень помогла в общении с болгарской полицией потому как моих способностей к языку хватало лишь для запоминания меню в ресторанчиках , она написала заявление за меня и через полчаса я получил заветную служебна бележку.
                                  Арсен: «правда еще пару дней   мы по очереди на мотах и пешком прочесывали серпантин в поисках пропажи, даже уезжая я еще инстинктивно вглядывался в обочины  первых километров 50….»
                                  Но оказалось надо было  еще сделать перевод этой филькиной грамоты как минимум на русский и румынский чтоб могли прочесть  погранцы на пути домой , для этого в пятницу поехали в г.Бургас что в тридцати км , нашли указанную контору  но тамошний толмачь сказал что переводы будут но только во вторник! Бля три строчки!!! Видимо по его меркам  работы было непочатый край , а нам уезжать в среду крайний срок . Ладно   шел бы он нах ,благо таких контор мы заметили немало и к тому же этот чудило сам сказал адрес где может  сделают быстрее (зачем посылать в конкурирующую фирму ,а не сделать быстрее самому для меня так и остается загадкой) ,пришли в другое бюро там уже сказали что русский сделают через час ,а румынский в понедельник и дороже (6 евро вместо 4) ибо редкий язык
                                  Арсен: «особо порадовало то, что сами «переводчики» никакими языками не владеют,и обьяснили,что просто посылают текст по мылу  в Румынию и т.п. знакомым, а потом  ставят свою печать…»
                                  ,ну да пофиг это нас устраивает серавно в понедельник запланирована поездка в Созопол ,а это как раз по пути.
                                   Арсен: «следует отметить, что утрата номера, его поиски  ебля с бумажками и отсутствие нормальной информации( неделю мы через Галю пытались выяснить, ходит ли паром,и когда! )заставили нас несколько изменить  программу покатух – Серега мог перемещаться только по Бургасскому округу, так что посещение Софии, Шипки и т.п.отложено до лучших времен…»
                                  В культурную программу также входило посещение старого города Несебр находящегося на полуострове 800 на 300 метров но несмотря на малые размеры очень красивый город. Напрягало правда что на фоне старины шла бойкая торговля всякой хуйней вроде футболок с металликой и тп. , резали глаз кондишины на древних стенах и в довесок на старой церкви установили пластиковые окна. Галя сказала что в старом Несебре  в основном живут как бы понятней выразится  «новые болгарские» хотя об этом мы уже догадывались по обилию дорогущих «тачек» еле пролезающих по узким улочкам. Арсен: «не обошлось естественно и без  МЛ-ек с украинскими и даже 77-ми номерами….»
                                  Созопол был гораздо спокойней и тише ,уже не было столько торгашей и туристов, на побережье масса ресторанчиков с прекрасным видом на море, множество домов старинной постройки все это создает неповторимый колорит. Следует упомянуть еще одно классное мероприятие на которое нас пригласила Галя называлось оно «Болгарское село». Вкратце это типа представление в болгарских народных традициях, а также объедалово-упивалово до усёрова  ну и всякие пияные танцы под живую музыку.
                                  Арсен: «самым зачетным  был традиционный танец на горящих углях, в котором Вичка поучаствовала в качестве партнерши».
                                   После  мы еле волочили ноги но Мент   серавно затащил нас  в местный байкерский бар, местечко ничего так но уж больно цивильное я не говорю уже об отсутствии воплей - СИСЬКИ ДОВАЙ!!!-.  Естественно кроме всего прочего купались в море ходили по разным кабакам и неделя пролетела как день и уезжать не хотелось совершенно. Вечером накануне отъезда Галя приготовила нам суперский прощальный ужин из настоящих болгарских блюд, а с утречка мы уже снова накручивали километры только уже в обратную сторону, предстояло  проехать 2200км и пересечь четыре границы без номерного знака    
                                    продолжение следует...[/list]

                                    Серж

                                    • Старожил
                                    • *****
                                    • Сообщений: 3226
                                      • Просмотр профиля
                                      • http://users.livejournal.com/_stain_/
                                    Наш с Арсеном отчетег
                                    « Ответ #14 : Июня 25, 2009, 03:33:34 pm »
                                    Цитата: "Master"
                                    Мент серавно затащил нас в местный байкерский бар, местечко ничего так но уж больно цивильное я не говорю уже об отсутствии воплей - СИСЬКИ ДОВАЙ!!!-.


                                    Димон, незачот. Твоя недоработка. Стареешь? Не стыдно перед гостями то? ггг
                                    Сиськи довай!!! (с)