Автор Тема: Штрафы с 11 августа  (Прочитано 22140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #15 : Сентября 19, 2007, 05:40:24 am »
Цитата: "Xelga-jawa"
фотку мою показали с надписью 110 км\ч тама где 60 ограничение.Грю пишите штраф....кароче вот.


Когда фотки стали средством измерения ??? ладно радар еще .... а фотка :) приколисты...

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #16 : Сентября 19, 2007, 07:09:53 am »
Там под фоткой стоит время и измеренная скорость. Используется оптический метод ее опредиления, радары теперь курят. А вмести с ними и антирадары. Теперь водителям придется еще покупать средства обнаружения оптического контроля, если такие есть :D
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #17 : Сентября 19, 2007, 09:41:21 am »
Где-то читал про такой антиФоторадар:
типа впереди ставится такая хитрая лампа навроде фотовспышки и соответственно камера курит...
Непонятно только как она(лампа) синхронизируется с камерой...
Страховка, ТО.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #18 : Сентября 19, 2007, 09:53:16 am »
Я не про это. Фирмы занимающиеся безопастностью предлагают прибор для обнаружения  оптических устройст в том числе и видеослежения.

Видно скоро и для автолюбителей предложат :D , а не только для  обнаружения скрытых камер и снайперов .
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #19 : Сентября 19, 2007, 10:26:46 am »
Камеру обноруживать не надо, она только фотает, но при этом ещё снимают скорость т.е. на тебя посылают импульсы, а вот тут уже срабатывает обычный антирадар совмещённый со всенаправлеными страбоскопами (или фото вспышками) так камера и слепнет, но менты за это отрвут всё что есть, т.ч. надо просто знать где камеры.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #20 : Сентября 19, 2007, 10:31:19 am »
Да нету там радаров ни каких, скорость мереется по приращению изображения в кадре, чисто оптически.
Эта техника ни чего не излучает. Возможно применяется ИК подсветка в темное время суток.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #21 : Сентября 19, 2007, 10:32:49 am »
Цитата: "ZdoriK"
Да нету там радаров ни каких, скорость мереется по приращению изображения в кадре, чисто оптически.
Эта техника ни чего не излучает. Возможно применяется ИК подсветка в темное время суток.

блин, значит надо знать где камера.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #22 : Сентября 19, 2007, 10:43:11 am »
Это точно.

Будешь ехать в сторону центра по мосту через Канал на Ленинградке, обрати внимание на то что там камеры установлены в "хвост" потоку, и легко могут снять тебя со спины.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #23 : Сентября 19, 2007, 10:53:28 am »
Цитата: "ZdoriK"
Это точно.

Будешь ехать в сторону центра по мосту через Канал на Ленинградке, обрати внимание на то что там камеры установлены в "хвост" потоку, и легко могут снять тебя со спины.

каждый день 2 раза проезжаю, но вот беда, там превысить просто не реально, постоянно пробка, да и торпмозит тя там врятли будут, там и так не плохо живётся.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Леший666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
    • http://Moto.clan.su
Штрафы с 11 августа
« Ответ #24 : Марта 30, 2009, 12:55:59 pm »
Меня со спины снимать бессмысленно номер спецально немою(толстый толстый слой грязи на нём всегда)!
А раньше пьяных скутеристов наказывали?(300-500р.)
Рожденый ездить ходить недолжен..

moto.clan.su

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #25 : Марта 30, 2009, 02:34:22 pm »
Раз уж тему обновили, то хочу добавить немного инфы. Гайцы в машинах имеют комбинированную систему видео-фиксации, включающую лазерный радар. Вот я заморочился и купил себе антирадар, http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO68AR__199.html, но и у него есть ограничение

ВНИМАНИЕ

Наличие блока лазерного детектирования для России (Украины и Белоруссии) имеет очень малый приоритет,
т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм.
Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Использую в основном за городом, пищит метров за 200м., в городе много ложных срабатываний, в том числе и на другие антирадары.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Штрафы с 11 августа
« Ответ #26 : Марта 30, 2009, 02:51:00 pm »
А я чего заметил сидя на посту дпс, телек у них и если превышает скорость товарищь, камера номер фотает и тут же в базу, тоесь видимо кому то штрафы по почте уже приходят. так вот если машина едет между полос (любителей полно) то камера номера машины уже не видит, превышение есь, а номеру нету. тоесь если на мкаде ночью када нету никого мимо поста можно и на две полосы раскорячится

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #27 : Марта 30, 2009, 03:08:02 pm »
Система "поток", та что на постах, с самого начала ее установки могла фиксировать превышении скорости и определение номера, она даже пищит для привлечения внимания, но так как у нас все быстро ездят, то менты звук отключают.

Тут другой вопрос, пока не все пункты подключены в единую систему автоматической фиксации правонарушений. В Москве вроде начинали с 5 точек, сейчас не знаю может и больше. Работа по внедрению системы ведется постоянно. Из личного опыта камеры штрафуют в туннелях лефортовском и новорижском, и вот на ленинградке на мосту через канал камеры заменили и поставили их на новую опору, может теперь и они штрафуют.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Штрафы с 11 августа
« Ответ #28 : Марта 31, 2009, 12:48:04 am »
Цитата: "ZdoriK"
пока не все пункты подключены в единую систему автоматической фиксации правонарушений.

OFF:
Кстати, охуительная тема по части "бабла поднять" из госструктуры!
Вот только жопой чую, что там уже давно сидят Свои Люди!!!
А было бы очень даже нехило для тех, кто разбирается в автоматизации..
:((
(V)ALKo-rider     :))