Автор Тема: Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия  (Прочитано 24859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #30 : Марта 16, 2009, 01:27:32 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков - езда без страховки

Тоже нехуёво - геморрой одинаковый, хотя и подешевле! Виноват, отстал от жизни. С 2008 за отсутствие ОСАГи не арестовывают т/с (поправки в КоАП). :roll:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #31 : Марта 16, 2009, 06:45:51 pm »
"Поздравляю" всех желающих выехать в этом году на моце за бугор( в т.ч. в Белоруссию, Молдавию и Украину)! Российское правительство, как известно, вступило в договор "Зелёная карта" с 01.01.09.  Были утверждены тарифы, причём отдельно на Укр.,Бел.,Молд. и на  Евросоюз+У.,Б.,М.   Для последнего(расширенного) варианта тарифы примерно соответствовали среднеевропейским, а только для УБМ - примерно в 2 - 2,5 раза дешевле первых. И, вдруг, с 16.03.09, без объяснения причин эти ебаные тарифы подпрыгнули на 50%! :evil:   Примерная стоимость для мотоциклов(для авто умножите на 2) в рублях ЕС+УБМ(было/стало):   15дн.- 644/830; 1мес.- 1229/1590; 2мес.- 2283/2950; 3мес.- 3220/4160;...   6мес.- 4684/6060; 7мес.- 4918/6360 и т.д.  ОХ...ЕЛИ барыги вконец!  Мало того, выплаты РЕАЛЬНОГО ущерба от них не добьёшься, так ещё и здесь бл...во! :evil:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #32 : Марта 25, 2009, 11:04:02 am »
Вчера застраховался и по ходу дела проояснил всё.  Страховка пишется на год, скажем 01,04,09 по 31,03,10, но можно указать срок использования, я сказал 7 месяцев. Если потом решу продлить, то могу это делать до срока истечения года, на который заключёна страховка. Скажем, заключена у меня на 7 месяцев, с 1 апреля до конца октября, 1-го ноября я могу продлить на 5 месяцев, если забью и опомнюсь 1-го декабря, то смогу проднить тока на 4 месяца. Удобно в след случае. Я купил мот в июле, заключил страх.дог. с 01,07,Хг. по 30,06,Х+1г. с периодом использования с 01,07,Хг. по 31,10,Хг. Птом вдруг весна ранняя, с 1-го марта. и не платя много денег, продлеваем с 01,03,Х+1г по 30,06,Х+1г. И не забуддьте про понижающий коэффициент, за каждый год безаварийной езды  -5%. Для этого покажите старую страховку, в ней обычно указано. И не важно, на что старая страховка, на авто или трамвай. Мне на 7 месяцев вышло 1650р.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #33 : Марта 25, 2009, 02:00:05 pm »
Тока надо учитывать что когда вписываем новых водителей, скидка за безаварийку пропадает, или же надо чтобы новенькие показали свои без аварийные полисы. И учитывается минимальная скидка из всех водителей. По идее, т.е. по правилам страхования, когда меняем страховую что безав до начала страховки. Но на практике большинство компаний на это забивают.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #34 : Марта 31, 2009, 09:27:22 pm »
Как ранее я сообщал:
Цитата: "Мент"
Российское правительство, как известно, вступило в договор "Зелёная карта" с 01.01.09. Были утверждены тарифы,

Так вот, по поводу т.н. убыточности страховых компаний(в народе - "барыг"), которую так раскорячил Бухгалтер. Сегодня разговаривал со страховым агентом в Болгарии. Страховка на мот(с полугодовым периодом использования) у них составляет 32лева=17евро. Она включает в себя покрытие и на все страны, участвующие в договоре "Зелёная карта". Напоминаю:наша (от наших "барыг") на тот же период - 6060руб. Как говорится, "почувствуйте разницу". Одна беда - страхуют болгары только т/с, зарегистрированные в ЕС. До вступления РФ в "договор" можно было здесь купить польскую, болгарскую, литовскую и т.д. страховку примерно за те же баблосы. Теперь йух - только нашу + из страны НЕ ВЫПУСКАЮТ без неё - таможенников на границе обязали проверять! В свете вышеизложенного, не думаю, что болгарские "барыги" круглые мудаки и работают себе в убыток! :shock:  :evil:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #35 : Марта 31, 2009, 10:20:41 pm »
Ага га а потом еще бегай посудам,... блять да я када деньги с барыг получу ...дую в прокуратуру с заявлением (наверна)

антисемитский лозуг про россию

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #36 : Апреля 01, 2009, 01:46:50 pm »
Цитата: "Мент"
Так вот, по поводу т.н. убыточности страховых компаний(в народе - "барыг"), которую так раскорячил Бухгалтер. Сегодня разговаривал со страховым агентом в Болгарии. Страховка на мот(с полугодовым периодом использования) у них составляет 32лева=17евро. Она включает в себя покрытие и на все страны, участвующие в договоре "Зелёная карта". Напоминаю:наша (от наших "барыг") на тот же период - 6060руб. Как говорится, "почувствуйте разницу". Одна беда - страхуют болгары только т/с, зарегистрированные в ЕС. До вступления РФ в "договор" можно было здесь купить польскую, болгарскую, литовскую и т.д. страховку примерно за те же баблосы. Теперь йух - только нашу + из страны НЕ ВЫПУСКАЮТ без неё - таможенников на границе обязали проверять! В свете вышеизложенного, не думаю, что болгарские "барыги" круглые мудаки и работают себе в убыток!


Мент а ты курс евро сравни и учти что выплаты идут тоже в евро, в Болгарии 1 еврик чуть меньше 2 лев, а у нас? 1 еврик большее 44 деревянненьких, вот и получается что при одинаковой выплате допустим в 10000 евриков при ДТП, наши за счет большого курса и теряют больше...

http://www.ergo-russ.com/tarif-green-card.php - удобная таблица по тарифам "Зелёной карты".

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #37 : Апреля 01, 2009, 02:41:24 pm »
Лично я готов платить больше за страховку еси все будет честно, и то что страховые жалуются что их обманывают по видимому каждые первый их обманывает, Страховые суда завалили что их обманывают, а мало того еще и вымагают незнают куда дется бедные затюкали их недобросовестные граждане :)
вычитал про выплаты в евро прослезился
http://www.19may.ru/forum/archive/index.php/t-8686.html

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #38 : Апреля 01, 2009, 03:05:31 pm »
Цитата: "nether"
Лично я готов платить больше за страховку еси все будет честно, и то что страховые жалуются что их обманывают по видимому каждые первый их обманывает, Страховые суда завалили что их обманывают, а мало того еще и вымагают незнают куда дется бедные затюкали их недобросовестные граждане

вычитал про выплаты в евро прослезился

http://www.19may.ru/forum/archive/index.php/t-8686.html


 :lol: ненадо кидаться в крайности, короче мы живем в России, пора привыкнуть...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #39 : Апреля 01, 2009, 05:16:01 pm »
Цитата: "MrKot"
живем в России, пора привыкнуть...

политика рабов...

З.Ы.
 Ну где же наставник (Бухгалтер)? скоро на баррикады, а его всё нет! :D

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #40 : Апреля 01, 2009, 05:43:54 pm »
Цитировать
Мент а ты курс евро сравни и учти что выплаты идут тоже в евро, в Болгарии 1 еврик чуть меньше 2 лев, а у нас? 1 еврик большее 44 деревянненьких, вот и получается что при одинаковой выплате допустим в 10000 евриков при ДТП, наши за счет большого курса и теряют больше...

эм, вот тут нипонял ниразу. такая ситуация как ты описываешь была бы правдоподобной при курсе 1руб=1лев, или я тебя неправильно понял?
итак:
34лев=17евро
6060руб=135евро

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #41 : Апреля 01, 2009, 07:39:43 pm »
Цитата: "Dead_Krupey"
эм, вот тут нипонял ниразу. такая ситуация как ты описываешь была бы правдоподобной при курсе 1руб=1лев, или я тебя неправильно понял?

итак:

34лев=17евро

6060руб=135евро


а при выплатах
78823 лев - 10000евриков
440000 рубликов- 10000 евриков
 ну как разница заметна?

Цитата: "DenЫЧ"
политика рабов...


ну тагда надо революцие делать, вообще хоть чтонить делать, либо прекращать плакать какое государство, плохое, какие компании плахие и как они нас обижают... а рассуждать какая у нас полита рабов или нет может каждый а вот сделть...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #42 : Апреля 01, 2009, 07:54:45 pm »
Цитата: "MrKot"
тагда надо революцие делать

не за горами она, немного ещё осталось...Столбов и веревок всем хватит...

З.Ы.
 У всех, кто своих же братьев-бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут (с)...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #43 : Апреля 01, 2009, 08:03:03 pm »
Цитата: "MrKot"
а при выплатах

78823 лев - 10000евриков

440000 рубликов- 10000 евриков

 ну как разница заметна?

 Что то вы порите бред. Еврики какието придумали. Вы лучше в гамбургеры переводите, для вас самато, и иди смотрите телег, революционеры туевы.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Страховка ОСАГО 2009, ставки и условия
« Ответ #44 : Апреля 01, 2009, 08:06:58 pm »
на сетевой маркетинг похожа