Автор Тема: "ДТП" на парковке...  (Прочитано 7789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
"ДТП" на парковке...
« : Сентября 08, 2015, 10:54:36 am »
Прихожу на стоянку, а мне охранник с ходу - "мотоцикл твой упал на тачку, еле подняли, блаблабла..." Позвонили владельцу тачки (гнилая ВАЗ 2107), я предложил ему денег, он говорит "15000!", я поперхнулся, напомнил, сколько стоит новая дверь на классику, и предложил 4тыщи. Он не захотел, вызвал ГИБДД. Ждём. Мотоцикл и машина стояли, ДТП не было. На что он рассчитывает? На ОСАГО штоле?

Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #1 : Сентября 08, 2015, 11:00:02 am »
есть видеозапись самопроизвольного падения? иди в контратаку, пиши, что мотоцикл уронили....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #2 : Сентября 08, 2015, 11:06:42 am »
есть видеозапись самопроизвольного падения? иди в контратаку, пиши, что мотоцикл уронили....
Запись должна быть, но на стоянку бычить не хочу - много лет пользуюсь, всё устраивает. Так-то их можно обвинить в некачественном асфальте.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #3 : Сентября 08, 2015, 11:07:52 am »
Как бы да, вот поддержу DenЫЧ. Причину падения обозначать надо. Мотоциклы сам по себе не падают.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #4 : Сентября 08, 2015, 02:00:36 pm »
Вроде как
 "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Так что, а было ли именно ДТП? Или падение мотоцикла в результате действий третьих лиц (или природных сил), и как следствие повреждение имущества (машины и мота)?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #5 : Сентября 08, 2015, 02:08:55 pm »
В общем не стал я ждать, уехали с женой и детёнышем по делам (на машине). Вернулись домой - сторож звонит, мол ГИБДД приехали. Пришёл, сотрудник как раз объясняет тазоводу то же что и я ранее - ДТП не было, ДПС не при делах, ОСАГО не поможет. "Чо, говорит, сами не могли решить?" Я говорю что предлагал возместить ущерб, и объясняли вдвоём со сторожем, что ГИБДД пошлёт.
В итоге испектор посоветовал обратиться к участковому, вызвали, ждут. Предложил терпиле объединить усилия, и обвинить вместе стоянку, за хреновый асфальт.  ;D Я домой ушёл, если будет продолжение - напишу.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

dexter24

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 168
    • Китайчик с душой и движком Вираги
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #6 : Сентября 12, 2015, 12:05:27 am »
Братка, а ты уверен, что хозяин этого говна не пытается просто баблишка с тебя на ровном месте поиметь? Видео падения точно нет?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #7 : Сентября 12, 2015, 05:17:54 am »
Братка, а ты уверен, что хозяин этого говна не пытается просто баблишка с тебя на ровном месте поиметь? Видео падения точно нет?
Уверен что нет. Там всё просто, асфальт реально крошился, но я слепо уповал на Центральную Подставку... Так что если дело дойдёт до суда ( ;D), мой встречный иск будет именно с такой формулировкой - умышленный вред, с целью вымогательства, денег я предлагал ему на ремонт с лихвой, а теперь пусть докажут ещё, что это именно моя вина. Так что лучше бы видео не осталось.

Участковый, кстати, свозил нас в отдел, и записал объяснения сторон, после чего отпустил нас обоих с миром, предложив владельцу ведра на его усмотрение обращаться в суд. Ибо дело заводить, естественно не будут.

Мотоцикл я поставил в гараж к товарищу, а сам с семьёй укатил на море на машине.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #8 : Сентября 12, 2015, 12:35:28 pm »
Братка, а ты уверен, что хозяин этого говна не пытается просто баблишка с тебя на ровном месте поиметь? Видео падения точно нет?
....
Мотоцикл я поставил в гараж к товарищу, а сам с семьёй укатил на море на машине.
Забей и забудь! ;)
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #9 : Сентября 12, 2015, 09:48:27 pm »
К стати видео лучше глянуть... У меня урал так "случайно" упал и сильно побился, так как упал с трауара на проезжую часть (со ступеньки "бардюра"). Казалось бы ни кто не виноват, и остается плакать и ездить на покоцаном... Но не тут то было, охранник за бутылочку беленькой и вкусненькой порылся в архивах и нашел запись, как девченки (из нашего же дома) устроили фотосессию на нем, но и не удержали в итоге, когда подножка случайно сложилась....

Поэтому надо посмотреть, точно мотоциклу ни кто не помогал упасть.... Судя по сумме которую тазовод просил, может он сам и кинул......
Увидите меня, купите мне пиво))))

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #10 : Сентября 13, 2015, 06:13:50 am »
К стати видео лучше глянуть... У меня урал так "случайно" упал и сильно побился, так как упал с трауара на проезжую часть (со ступеньки "бардюра"). Казалось бы ни кто не виноват, и остается плакать и ездить на покоцаном... Но не тут то было, охранник за бутылочку беленькой и вкусненькой порылся в архивах и нашел запись, как девченки (из нашего же дома) устроили фотосессию на нем, но и не удержали в итоге, когда подножка случайно сложилась....

Поэтому надо посмотреть, точно мотоциклу ни кто не помогал упасть.... Судя по сумме которую тазовод просил, может он сам и кинул......
https://www.youtube.com/watch?v=w_-UA57ePwc
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #11 : Сентября 13, 2015, 09:25:59 pm »
Сначала хотел именно так и поступить, но они же девочки....... В итоге тупо наругался, так как дело было осенью, а зимой всё равно собирался немного переделывать и перекрашивать, требовать ничего не стал... А они к стати теперь (до сих пор) со мной здороваются, и я думаю за версту обходят мой мот)_
Увидите меня, купите мне пиво))))

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #12 : Октября 12, 2015, 05:23:28 pm »
Вообщем так, Если теперь терпила пойдет в независимую экспертизу (а иначе в принудительном порядке с тебя денег не поиметь). Запомни:
1. тебя ОБЯЗАНЫ вызвать на осмотр как заинтересованную сторону.
2. Повреждение ЛКП или следы коррозии до происшествия на поврежденной вследствие падения детали - минус окраска (в расчете стоимости ремонта не учитывается).
3. незначительная деформация до происшествия - минус окраска (деталь требовала ремонта и окраски до ДТП)
4. значительная деформация, изломы каркаса, сквозная коррозия или коррозия на площади свыше 25% - основание для замены детали. Если это присутствовало до происшествия то и деталь требовала замены до ДТП. Так что пусть идет лесом.
5. Максимальный износ в твоем случае - 80% так как регламентируется методикой минюста и все попытки сослаться на постановление ЦБ РФ от 18.09.14 неуместны т.к. последний документ регламентирует действия при расчете и осмотре только в рамках закона об осаго.

И да, действительно, данный случай вне рамок ОСАГО и СК выплачивать не будет. Я бы залупился прям на осмотре ТС. Чтоб он вообще нихрена не получил

дык. не мы такие, жизнь такая

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: "ДТП" на парковке...
« Ответ #13 : Октября 14, 2015, 12:20:10 pm »
вот бывают же ситуации...
Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...