Автор Тема: Встречка, многа букф, по существу  (Прочитано 13097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Icehawk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« : Октября 01, 2008, 10:39:59 pm »
26.08 меня тормознули, не помню писал или нет, коротко:
Дорога, ширина ровно 12 м, разметки нет, обгонял троллейбус. Ехал по центру проезжей части. Обогнал, после перекрёстка гаец палочкой машет. И чёрт меня дёрнул остановиться - мот не зарегистрирован, номера нет, ехал бы себе дальше...
В протокол он вписал 2 липовых свидетелей, ширина дороги якобы 14 м, шьёт встречку.
Почта наша работает на 5++ так что 15.09 получил повестку о том что суд состоится 15.09 утром. Зашёл в суд, где мне сообщили что заседание перенесено на 01.10.
Пришёл туда со следующей объяснительной:

Цитировать

Мировому судье судебного участка № Х
Самарского района г. о. Самара
СУДЬЯ
от МНУ
проживающего по адресу: г.Самара, бла-бла-бла


Дополнительные объяснения лица, к протоколу х от 26.08.2008 г., в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

26.08.2008 г. я, управляя принадлежащим мне на праве собственности мотоциклом Honda CB 750, двигался по ул.А. Толстого со стороны ул. Пионерская. На участке дороги по середине между ул. Пионерская и ул. Комсомольская я, включив левый указатель поворота, и убедившись в безопасности маневра, совершил обгон троллейбуса, двигавшегося со скоростью приблизительно 40 км/ч. При осуществлении манёвра мною были полностью выполнены требования п. 11.1 Правил Дорожного Движения.
После пересечения ул. Комсомольской я был остановлен инспектором ДПС Педоразом Батьковичем и в отношении меня был составлен протокол Х от 26.08.2008 г, где мои действия были квалифицированы как нарушение требований п.9.2 ПДД (На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.), и совершение правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи), а также изъял водительское удостоверение. С такой квалификацией моих действий я не согласен по следующим основаниям: на данном участке дороги отсутствует какая-либо разметка (к объяснению прилагается фотография данного участка дороги), а так же знаки, запрещающие обгон. Согласно п 9.1 ПДД:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Указанная в протоколе ширина проезжей части составляет 14 м, что не соответствует действительности. Фактическая ширина дороги составляет 12 м, а в некоторых местах и меньше из за куч земли и мусора, лежащий как на газоне, так и по краям проезжей части. Оценив дорогу, а так же не увидев разметки, я предположил что она не имеет 4 полос.
Согласно постановлению Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г:
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

В протокол были вписаны два свидетеля, однако на месте составления протокола они не присутствовали. На мой вопрос инспектор ДПС отказался уточнить кто это, что указывает на его предвзятость при возбуждении делопроизводства.

На основании выше изложенного и в соответствии со ст. 25.1, 26.2, 26.6,26.11 КоАП РФ прошу приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательству при вынесении постановления по делу.

Прилагаемые материалы:
1. Фотография места маневра


«___» ______________ 2008 г                      ________________/Йа/


Судья, просмотрев моё дело, сказал мне следующее: и так знаю что ты написал в объяснительной, наверняка свидетелей не было на месте и с рулеткой ты всё уже померил. Но что бы всё это имело законную силу топай ты в какую-то контору по градостроительству, бери там бумажку о ширине дороге и пиши жалобу на мента на счёт составления протокола и свидетелей. А по тому что ты написал мне придётся вынести обвинительный приговор и лишить прав. Так что пиши щаз ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства (то бишь в соседний кабинет).

Может есть кто тут с юр. образованием, подскажите дальнейшие шаги?
Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #1 : Октября 01, 2008, 10:58:04 pm »
Icehawk
нет у меня юр образования, но тв на правильном пути, не здавчайся, держу за тя кулаки.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Icehawk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #2 : Октября 01, 2008, 11:03:13 pm »
Да сразу косякнул - нечего останавливаться было. Сегодня мусор попробовал палочкой помахать, даже на дорогу побежал. Правда здорово так отпрыгнул когда понял что сворачивать я не собираюсь. Учусь на своих ошибках.
Боль - иллюзия чувств, отчаяние - иллюзия разума.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #3 : Октября 02, 2008, 12:08:50 am »
Цитата: "Icehawk"
Правда здорово так отпрыгнул когда понял что сворачивать я не собираюсь.

прикольная у вас житуха...
у нас за такое - ОМОН, отбитые почки, твой дом тюрма...
а если мот без док, без номеров - то тюрма будет поболее...
ну или денег отваливать, при каждой встрече на вышем уровне
ЗЫ. ты держись! удочного разрешения вопроса
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #4 : Октября 02, 2008, 08:32:44 am »
Icehawk, мой тебе совет(бывшего мента): иди к начальнику ГАИ с заявой, где основной упор делай на "фальсификацию доказательств административного правонарушения". Потребуй обязательного вызова в суд ЭТИХ "свидетелей". И не бзди задавать им самые неприятные вопросы  . Пойми главное - "левые" свидетели являются твоей козырной картой! Удачи... :wink:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #5 : Октября 02, 2008, 02:31:12 pm »
Icehawk
на сколько я понимаю, если ты поступишь как советует предыдущий оратор, то доказав что свидетели липовые останется твое слово против слова ДПС-ника (который вписал свидетелей которых небыло) соответственно его слова падают в цене, в смысле раз соврал один раз значит соврет и второй раз........может еще что нить про личную неприязнь данного сотрудника к мотоциклистам придумать.......вообщем тоже опыт полезный, не завидую=))

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #6 : Октября 02, 2008, 04:53:07 pm »
Цитата: "snake"
соответственно его слова падают в цене

Соответственно, "Протокол о совершении административного правонарушения...бла-бла-бла"  составлен с нарушениями КоАП, доказательства собраны с нарушением законодательства и т.д и т.п. В итоге, материал, "сляпанный" так неграмотно, не должен приниматься к рассмотрению суде. А Гаец (подозреваю молодой, БОРЗОВАТЫЙ, и не очень умный) имеет возможность получить "неполный ход" - "Предупреждение о неполном служебном соответствии". Следующий шаг руководства ОГАИ в отношении этого сотрудника - пинок в "народное хозяйство" :cry:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #7 : Октября 02, 2008, 05:13:57 pm »
Вобще борзеют они. Вот толко сегодня был случай. Сварачивал с главной в переулок, ну и повернул не прямо в разрыв сплошной а левыми колёсами по сплошной же и проехал. А впереулке гаец, машет мне, и попутно комуто выписывает уже. Остановился, говорит "Нарушение понятно?" я мол нет, он говорит, "повернул через две сплошные, лишение. Я прифигел, говорю, "Там одна вопервых, это выезд на встречку лишение, а поворот и разворот штраф, да и не ехал я так, я всё по правилам, ещё и пешеёбов пропустил. Как мол вы отсюда видите, я ничё не вижу.
-А я вижу.
я- Ну пойдёмте мне покажите как я там проехал. (сам думаю мож у него уже путевой лист проверить, кто он такой, что тут стоит)
он- Да не пойду я никуда, я отсюда всё видел.
вобщем поприперались минут 10 и сказал, что ничего подписывать не буду, он посмотрел на меня так жалостливо и выписал мне штраф за переход дороги в неположен месте, 100р. Сперва подумал тож отказаться, но потом как то по советски (это для Буги) стыдно стало, думаю всё равно платит компания, взял квиток и свалил. Вот так. Когда отьезжал, он накрученый скайлайн остоновил.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #8 : Октября 02, 2008, 05:25:01 pm »
Glory

План с начала месяца выполняет, сачок, в отпуск собрался наверное. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #9 : Октября 03, 2008, 02:31:50 am »
Icehawk
слушай нашего Мента - Димона!
уж этот дядька знает всю эту бню досконально!

И поменьше слушай этих вот сказочников:
Цитата: "Glory"
сам думаю мож у него уже путевой лист проверить, кто он такой, что тут стоит

Это они бля такие сказки здесь плетут, что когда они на встречную выезжают, они проверяют у ДПС-ников какие-то"путевые листы"

А поди когда они пьяненькие ссут в подворотне, то им небось менты вначале паспорта с московской пропиской предъявляют (а хуля ж им, ментам, еще остается - на Сказачника напоролись бля) а то ж Сказочник еще спросит строго, на каком основании они в его городе находятся.
:)))

Glory, давай, колись, сколько "путевых листов" ты уже за свою жизнь "проверил"? :)))
и сколько ментов тебе уже паспорта с пропиской предъявили?

Интересно же блин, Чёрт Побери!!!
(V)ALKo-rider     :))

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #10 : Октября 03, 2008, 12:34:29 pm »
buchhalter
Как ты достал, не поверишь.  Ну ни у кого из гайцов я пока ничего не проверял, не борзеют как то со мной. А вот с ментами было дело. С работы ехал, меня тормазнули спросили доки, нет, пошли тя проверять, я достал ежедневник и ручку, попросил держать удостоверения поближе ко мне, и начал записывать, ФИО, звания, должности, номера удостоверений, уже на ФИО первого, они просто развернулись и ушли. Правда там не матёрые были, метрошные, молодые, с матёрым я наверное не совладал бы, слаб духом. Но после этого понял, что всегда можно противодействовать, особено если знаешь, что прав, пожалуй это самое главное. Ну а ты Буга, что ты можешь расказать дельного, ну или хотяб интересного, не просто поджобывать всех и вставлять копипасты из УК и ГК РФ?
Вобщем почитайте: http://www.refugee.ru/komitet/milicia.htm
и ещё: http://www.ombudsmanspb.ru/know/answers/p247
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #11 : Октября 03, 2008, 01:00:35 pm »
Glory

Слава, Буга по два раза за вход в метро платит, вот и злится, тому что ты легко так можешь рассуждать о том, проверять ли доки у ментов или нет. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #12 : Октября 03, 2008, 01:05:52 pm »
den all
Транспорт вообще должен быть бесплатен. По определению он убыточен, особено если на самообеспечении. Посему без особого выпендрёжа из бюджета, и налогов. Даёшь комунизьм бля.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #13 : Октября 03, 2008, 01:17:24 pm »
Glory

Ну давайте все же без заданных определенностей, коллега. Сначала надо увидеть годовой план работы общаственного транспорта и привязанный к этому бюджет. Тогда уже и будем принимать решение об убыточности и наоборт.

Коммунизьму тебе? Не дам! За коммунизьмами к Арсену, у него быстро коммунизму поставят. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Встречка, многа букф, по существу
« Ответ #14 : Октября 03, 2008, 11:42:22 pm »
Glory
Цитата: "Glory"
что ты можешь расказать дельного, ну или хотяб интересного
А нам здесь в разделе "ШЕРИФ - Юридические вопросы и ответы" нахуй не нужны никакие интересные рассказы.
Для сказок про "проверить у ментов путевые листы" есть раздел "ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ - Разговоры ни о чем и обо всем"


Цитата: "Glory"
и вставлять копипасты из УК и ГК РФ?
Вобщем почитайте: http://www.refugee.ru/komitet/milicia.htm
и ещё: http://www.ombudsmanspb.ru/know/answers/p247
Цитаты из "Масонского Космопольца" и "Благотворительной организации помощи вынужденным мигрантам"
(в отличие от цитат из федеральных законов) не имеют вообще ничего общего с "юридическими вопросами и ответами"



Цитата: "Glory"
buchhalter
Как ты достал, не поверишь
Да знаю, бля... хуля ж тут...

Впрочем, есть у меня один рецепт:
Еби мозги людям в своей конференции "Мотоцикл" как хочешь.
А в моем любимом разделе "Шериф" не вводи народ в заблуждение всякими сказками про проверки "путевых листов" у сотрудников милиции.
(V)ALKo-rider     :))