Автор Тема: А как должен работать передний тормоз?  (Прочитано 16214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #15 : Августа 28, 2007, 12:40:17 pm »
нет нарезают и ставят, всё оч быстро. Дольше прокачивают.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #16 : Августа 28, 2007, 03:58:12 pm »
Ща прокатился, короче на 60 реально колесо блокирует двумя пальцами за край рычага но усилие приличное. Колесо встает в юз свистит резина не прыгает а свистит, хотя и шланги обычные.

Но я бы не советовал это повторять, даже на 60 меня чуть не выкинуло на бок в итоге пришлось отпустить чтобы выровняться и опять тормозить, был бы песочек кидануло бы.

Потом тоже самое сделал но не блокировал колесо, путь такой-же но не так экстримально. Потом совместно с задним сравнил, совсем другое дело.

После всего этого дунул домой, новый асфальт на кладбище авто нет вообще !!! шел на 120 там ровный такой поворотик решил уложиться на сон грядущий, только поворот показался а оказалось что там трактор выезжал и весь чистый асфальт глиной заляпал.... пришлось выравнивать мот и оттормаживать, остановился на обочине иначе бы скинуло... :) думаю не зря тренировался  :) а пока грибы искал еще и по грунту нарулился ...

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #17 : Августа 28, 2007, 04:43:19 pm »
Красавец!
Так ты еще на Вираге за грибами ездишь??
WOW! :wink:
Страховка, ТО.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #18 : Августа 28, 2007, 04:50:04 pm »
Он их ищет и собирает не слезая с мота. :D
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #19 : Августа 28, 2007, 04:53:40 pm »
Цитата: "ZdoriK"
Он их ищет и собирает не слезая с мота. :D


Нафига ? есть сигнашка с обратной связью ... добежать успею одному его не поднять :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #20 : Августа 28, 2007, 04:55:26 pm »
А что за грибы? ну а кроме шуток, мог ведь и убраться, надо оно? У меня друг так тоже заходил в поворот, закрытый, а там дядя медлено так ехал, я с зади но всё видел, он в сильном наклоне оттормаживался, как на зло там гудрон был, дело вечером, на дороге конденсат, его так кидать начало, вообщем его вунесло на грунтовую обочуну встречки. и там он счастливо остановился. Может и описание не передаёт всего, но смотреть на это, я бы не захотел снова. Он потом довольно долго отходил, а если бы по встречке кто ехал, то и не отошёл бы никогда, храни нас всех бог. Тренироваться и эксперементировать надо на треках и спец площадках, там же и ставить рекорды скорости. А на ДОПах ездить надо думая за себя и за всех кто может ехать рядом.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #21 : Августа 28, 2007, 05:12:54 pm »
Трасса в один конец на кладбище. Вечером туда и от дуда никто не ездит, раз в месяц там проезжаю когда еду со стороны новосиба, там рейсеры на выходных топчут.

Короче я по ней ехал обратно месяц назад она была как трек... просто размечтался заложить в поворот градусов так 10, а оказалось ее испортили колхозники....я наклон уже заложил, а на дороге грязь после трактора дождем видно размыло и она приобрела вид песка... :) с далека не видно, мелкая щебенка еще с обочины с грязью.

Даа без базара попадалаво когда так встреваешь, вот тут главное отормазить на рефлексах или автомате .... так как думать не успеешь... :) просто физически, мозги так быстро не работают.

А вообще кайф это за городом вокруг лес, нет ни домов никого просто тишина и шум леса, так разгонишься 120 выжмешь сцепление двигло глушиш и катишься .... кайффффффф запах цветов и ветер в ушах а ты по тонелю в листве пролетаешь среди кленов ....

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #22 : Августа 28, 2007, 05:26:06 pm »
и сколько выбег со 120?
Страховка, ТО.

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #23 : Августа 28, 2007, 05:29:00 pm »
Цитата: "Lexxandr"
и сколько выбег со 120?


Пот хорошей дороге не меньше 30 метров.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #24 : Августа 28, 2007, 05:33:25 pm »
Цитата: "dea"
А вообще кайф это за городом вокруг лес, нет ни домов никого просто тишина и шум леса, так разгонишься 120 выжмешь сцепление двигло глушиш и катишься .... кайффффффф запах цветов и ветер в ушах а ты по тонелю в листве пролетаешь среди кленов ....

Да согласен, дож иногда так делаю, особлено люблю в бабье лето так, чтоб листьев жёлтых много было. Но 30м это что то маловато.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

amdeich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://amdei.narod.ru
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #25 : Августа 28, 2007, 05:38:48 pm »
Это тормозной путь, наверное...

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #26 : Августа 28, 2007, 05:50:43 pm »
30 в лучшем варианте  при прямом движении без помех по отличному асфальту. Самое муторное вроде до 40 юзом идет и сваливает после 40 встает колом аж выкидывает через руль... перья проседают до нуля.

С сотни когда домой еду гдето метров 30-40 уходит нормального не экстримального торможения, обидно если закрутит просто от дури а не по делу ... так что сильно не экстрималю  :)

Я по началу два раза чуть не попал, первый раз в первый день вождения с правами... летел по незнакомой дороге с права из кустов выехала ока на перекресток .... чем и как я тормозил рассказыать стыдно, но переднего тормоза не хватило. Но остановлся на 5 метров дальше намеченного места.
Второй раз была наука другая, катился с виадука впереди уже желтый пешиходного светофора с зади вроде никого небыло, ну думаю будем считать что пешиход идиот идет на красный и нужно оттормозить до стоп линии.... и опять пролетел на 5 метров с заносом задници. Но какого было удивление когда меня с зади обруливает шоха на скорости так 80 гудит гудком и пролетает переход на красный... понял не место для эксриментов.

Недавно всё немного хуже, на остановке народ вылез из автобуса на
работу опаздывают короче бегут через дорогу табуном мол так и нужно хотя знаков ноль... короче пришлось оттормаживать чтобы толпу не раскатать .... но там песок на дороге, но маленькие тренировки видимо на пользу, я не теряясь начал оттормаживать юзом остановился посредине толпы, а они еще типа с подъебками ты куда несешься сволочь !!! но главное то что уже не расстерялся тормозил на автомате и думал о возможных вариантах.

Вообще вывод один я сделал, я слишком переоценил тормозные возможности виражки...

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #27 : Августа 28, 2007, 05:54:01 pm »
Цитата: "amdeich"
Это тормозной путь, наверное...


Или разбег а не выбег ???

Как-то не задумывался, но четвертая через 6 секунд гдето.... 120 думаю гдето 20.

amdeich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • http://amdei.narod.ru
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #28 : Августа 28, 2007, 05:55:30 pm »
А если на 120 выжать  сцепление и наслаждаться зеленым коридором, то какое расстояние прокатываешся?

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
А как должен работать передний тормоз?
« Ответ #29 : Августа 28, 2007, 07:14:25 pm »
я про это и спрашивал.
У умных это называется "выбег со скорости"
Страховка, ТО.