Автор Тема: А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?  (Прочитано 81311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #180 : Февраля 16, 2010, 10:26:21 am »
Цитата: "Мент"
Забавно здоровые мужики на табуретке смотрятся.

Ага! Ты бы видел квадратные глаза автолюбителей, которые затемно возвращались в гаражи, а мимо них проносился бешеный табурет с не менее бешеным наездником... :D  :D  :D

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #181 : Февраля 16, 2010, 11:15:30 am »
DenЫЧ
По что щеночка удавил, злодей!

boxer
Ну а чо, лишение прав силой мысли и воображения сотрудников ДПС...
как сказал мой друг "скоро уровень штрафа будет равен наказанию за убийство сотрудника ДПС - буду возить ружье"
У нас все законы направлены на утолщение коррупции.
Нет Справедливости. Есть только Я.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #182 : Февраля 16, 2010, 01:26:08 pm »
Цитата: "ZEROCOLD"
Пизда тубореточникам "Неприятный сюрприз ждет любителей погонять на мопедах: даже для 49-кубовых «табуреток» появится отдельная категория «М»"

страна непуганных идиотов(с)
чего радоваться то?
ебать будут всех, а скутеристов в последнюю очередь, т.к. с них бабла во первых не сильно поимеешь, во вторых, чтобы ввести категорию "м" придется серьёзно законодательство изменить, а они хотят просто как всегда - добавить, повысить, и т.п. чтоб бабло без трудов текло в карман.
и даже если категорию "м" введут, то это не значит, что введут регистрацию полтосов. и соответсвенно, наличие категории М, поможет только отстранять за пьяную езду например.
и чо?
если это не ТС подлежащее регистрации, то забрать принадлежащий тебе лисапед не имеют права - будешь дальше кататься но уже без категории М.
а поскольку такого лишенца по закону на 15 суток не закроешь - ему всё похуй и гайцы это понимают и ловить его не будут.
нахуй он им нужен? мало чтоли законопослушных водителей дорожащих своими ТС, правами и прочей хуетой?
-
так что хотеть то они хотят, да перехотят - ещё вопрос с мопедами отложат на годик-другой.
тут блять нефть надо хапать, бабки отмывать, владельцев авто по 200-400 лошадей нагибать... и вы ещё тут со своими блять велосипедами...
выебать мотоциклистов и дело с концом. а от пацанья вреда не будет :)
с моих слов записано верно и мною прочитано

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #183 : Февраля 16, 2010, 01:42:16 pm »
boxer
Зришь в корень.


Легальные формы отьема денег у населения принимают все более замысловатый вид.
Постановка вопроса из серии "вы нам должны уже только потому что вот вы вот катаетесь тут" уже заебывает своей постановкой.
Ваще коррупцию пора легализовывать.
Ввести официальные ставки для "обхода закона" и "ускорения делопроизводства", выдать всем чиновникам кассовые аппараты для этого дела. Ввести регистрацию. И пусть с этих взяток соответсвенно рангам бабло и расходится по чинушам. И государству выгодно. И чиновникам тоже неплохо.
Да и народу выбор услуг сразу больше.
А лет через 5 - проверить как система работает.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #184 : Февраля 16, 2010, 03:33:18 pm »
Darkwalker
Было. В Китае был прейскурант на "подарки чиновнику". С них платился налог. В Турции было практически то же самое. Так что уже и нормативная база готовая есть :)  Обычно это происходило перед крахом государства и долгой гражданской войной или перед крупной войной внешней. Какой вариант берем? :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #185 : Февраля 16, 2010, 03:36:37 pm »
Михаил
Нормативную базу можна позаимствовать, а варианты итак уже подгребают.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #186 : Февраля 16, 2010, 08:32:51 pm »
Цитата: "Darkwalker"
По что щеночка удавил, злодей!

А я поначалу думала : а хде щеночек то удавленный?... а потом увидела.

DenЫЧ
Мужичок, вы по что животинку тиранете?!

Цитата: "Darkwalker"
Нормативную базу можна позаимствовать

Цитата: "Darkwalker"
А лет через 5 - проверить как система работает

А мне кажется - ни фига она у нас не заработает. Мы ж все - натуры гордые. Этого восточного раболепства в нас днём с огнём не сыщешь - челобитную не умеем подавать. Даже если и выкладываем свои кровные на взятку, то обязательно ещё и рявкнем : "Штоб ты подавился, ссука!..." Или я не права? - среди нас есть такие, что испытывают благодарность к благодетелю? Это в турциях-китаях подобострастная униженность считается почтительностью, поэтому у них и работала хоть как-то.
Darkwalker, ты же говорил, что тебя напрягает, что твои деньги потратятся на личные побрякушки для других персонажей! А теперь - давайте легализуем коррупцию! Тогда уж лучше с проституции начать - благо опыт уже и по России имеется! Хрен ли они не платят налоги? Пусть отчекрыживают и за регистрацию, и за жёлтый билет, и на мед.обслуживание. А то их только менты и сутенёры доят, а государство как бы в пролёте. Чтоб остальным налогоплательщикам не так обидно было. А на чиновников натравить гринписовцев : мол, вымогнул у кого взятку - значит загубил светлую душу ещё не рождённой зверушки. А чЁ? Пусть поливают краской и привязывают себя к бамперам их авто. Хотя чинуши наверняка быстро адаптируются : типа сковырнул гринписовца с бампера - тут же побежал в церковь дополнительную свечку поставить за здравие и упокой. Ой, бля, как всё в жизни взаимосвязано... Опять хреновое кино получилось.
 :roll:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #187 : Февраля 16, 2010, 08:53:46 pm »
Дарвиго
А взятку, ну у тебя будет официальный выбор - стандартная процедура - или за взятку. И это уже не взятка а оплата дополнительного обслуживания.
Суды опять же проще организовать. Либо суд неподкупный - либо реально аукцион с учетом дополнительных баллов в виде доказательств, свидетелей и тп.
Так давайте легализуем много чего. Я за.
От проституции до наркотиков. Оружие тоже.
Пользы от этого будет преизрядно. Кровососоав поубавится.
Зато бляди в тепле будут а нарки под бдительным оком врачей.
Если с умом подойти - все будет работать.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #188 : Февраля 16, 2010, 09:00:47 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Тогда уж лучше с проституции начать

Во, к слову, в Риме древнем, были жетоны, как в метро, тока не в метро, но щель присутствовала. Назывались Спинтриями.
 Типа "Вам куда?"



Цитата: "Дарвиго"
вымогнул у кого взятку - значит загубил светлую душу ещё не рождённой зверушки

Что курим?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #189 : Февраля 16, 2010, 10:45:38 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Если с умом подойти - все будет работать.

Дык, почему ж до сих пор не работает? Во все времена были умные люди, которые знали, с какого бока подойти. Напрашивается теоретический вывод, что дураков то больше. И эти многочисленные "низзя" на большинство и рассчитаны. Что б дураки своей инициативой и своим энтузиазмом те красивые идеи не опошлили и себя не угробили раньше времени. (Ага, опять : хотели как лучше, а...)
Цитата: "Darkwalker"
либо реально аукцион с учетом дополнительных баллов

Как-то напоминает индульгенцию. Типа кто больше бабла заплатил, тот официально "совсем невиновный" окажется, чего бы он там не накосячил. Не честно это.
Я согласна платить за "дополнительное обслуживание", но только чуется мне, что это будут те же яйца только в профиль. Типа : мы к вам подошли с оттопыренным карманом для денег - это и есть доп.обслуживание! а то бы вам пришлось лично в кассу деньги нести...
Цитата: "Glory"
Что курим?

Ты взял у ДенАлла этот вопрос поиграться? это ж его любимая фраза...
Я ж эти светлые зверские души просто так приплела, чтоб хоть как-то связать гринпис со взятками. Что б энергия их протеста на ерунду не расходовалась.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #190 : Февраля 17, 2010, 12:28:50 am »
Цитата: "Дарвиго"
Дык, почему ж до сих пор не работает?

потому что большинство считает что
Цитировать
Как-то напоминает индульгенцию. Не честно это.

И большинству хочется чтобы каждому по потребностям - от каждого по способностям.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #191 : Февраля 19, 2010, 02:39:53 pm »
Дарвиго
Запреты в большинстве своем вовсе не для безопасности. А просто... ну есть вот на реке мост. Какая с него царству польза? Большая. Торговый путь, рост населения (надо ж караванщику с кем то спать ночами :) ) и тд и тп. А человеку чиновному? Да никакой.
А поставим ка мы тут шлагбаум! Что царству? Замедление торгового оборота, рост цен, караванщик один спит из экономии... А департамент  мостов щаслив. И всегда имеет аргумент предьявить - вон мы скока денег за проезд собрали! (царство вдесятеро потеряло, но не в одном месте а везде, неявно так... погода виновата, известное дело).
В Голландии наркота по закону, пусть легкая. И страна нисколько не демонстрирует рост наркомании, а вовсе наоборот. Но зато подвергается бешенному давлению "мирового сообщества", кое как известно во многом состоит из наркоторгашей и купленых профи. Которые без запрета остаются без сверхдоходов. И уже не могут скажем президентов и парламенты содержать на свой кошт...
И более всего эта милая публика боится именно отмены запрета.
А бляди знаешь сколько живут? А почему? Не интересуют они ментов, что бордели крышуют. Не эта так другая, людьми то их никто не считает. На выезде из города у нас девки одно время стояли. У одной волосы до попы были, блонд роскошный. Полтора месяца прожила... и убийцу не искали. Может лучше будет, по закону то...
Ладно тема вечная, спор нескончаемый :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #192 : Февраля 19, 2010, 03:06:35 pm »
Михаил

Мост просто так не строят, его с расчеттом на окупаемость строят, ибо бабло большое требуется, а оно только в руках у власти, а значит и шлагбаум и сопутствующий сервис уже учтены и прибыль посчитана.

Голландцы ввели ограниченный оборот наркотиков для контроля и учета своих собственных наркоманов, но идея принесла дополнительную выгоду в виде наркотуризма.
Их опыт переняли в Чехии, где уже снят запрет на хранение, употребление и разведение наркотиков.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #193 : Февраля 19, 2010, 09:52:09 pm »
Цитата: "Darkwalker"
каждому по потребностям - от каждого по способностям.

Да... :D Если ты прав, и большинству реально нравится этот лозунг "строителя коммунизма", - то дедушка Ленин, когда выдумывал свою революционную теорию, талантливо прочухал чем зацепить сердца миллионов!
А чЁ? Кто-то стоя за конвейером и собирая корявые ВАЗы, а сам мечтает ездить на Мерседесе... Типичный большевик. Только нереализованность мечты заставляет завистливо обвинять в своих неудачах всех вокруг : соседей, начальство, правительство и козлов. От этого, конечно, Мерс в личном пользовании не появится, но жить становится явно веселей.
Цитата: "Михаил"
тема вечная, спор нескончаемый

Ну мы же не на партийном собрании! :D Типа обсудили повестку дня и постановили :...  Тут ценно не вымученное решение, а сам процесс разговора. Мож ты из Смоленска чего-то лучше видишь, чем я со своего балкона... :wink:
Просто чуется мне, что любой(даже удачный) опыт из-за бугра на наших с вами просторах подвергнется осмыслению и трансформируется в нечто корюзлое...  :roll: Порассуждать о свободе наркоты - одно, а уживаться бок о бок с последствиями этой свободы - совсем другое.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
А не многовато ли у вас денег, дорогие мои?
« Ответ #194 : Февраля 19, 2010, 11:21:11 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Кто-то стоя за конвейером и собирая корявые ВАЗы, а сам мечтает ездить на Мерседесе...

Ну-к, расскажи нам, о чем мечтают, стоя у конвейера, сборщики Мерседесов.

Интересно мне стало...

Я вот лично знаком по работе с двумя хорошими пареньками - один в юности работал на конвейере, собирая "корявые"(С) ЗИЛы, другой - "корявые"(С) RAFы.
Один сейчас большой специалист в IT, другой в финансах...

"Школа жизни - это школа Капитанов" (С)

А германский гегемон поди до сих пор свои Мерседесы собирает - и ничего интереснее представить не может, как вовремя успеть железяку под пресс сунуть... И руки вовремя успеть убрать, чтоб пальцы не отхуячило..

А хуля думать -- зарплату ж платят...
(V)ALKo-rider     :))