Автор Тема: Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)  (Прочитано 6861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Motopaodonok

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/motopadonok/
Моя проблема заводки "535ой" усугублена не только хреновой конструкцией и архаизмом стоковой Ямашей обгонки, но ещё и увеличенными компрессией и объёмом двигателя.
    На более мощном аккумуляторе (под него пришлось удалить заднюю стенку пластиковой коробки аккумулятора) стартёр вращает и заводит мотор без нареканий, но "Узким местом" в процессе заводки мотопёда всегда оставался чёртов бендикс.
    Заказав в крайний раз очередную обгонную муфту на вирагу в кувалдо-магазине не кувалдо-форуме указал виражий партнамбер огонки:
STR CHN GUIDE ASY
4TR-15590-00-00
- в общем сидю жду как положенно.
    Привозят деталину- открываю коробку - приехали-  18ти кулачковая хрень от R1..... или ещё чего-то подобного, да ещё и не того диаметра. Самое интересное, что такую инородную обгонку я уже прибабахивал на свой V-Max, по моему года три назад. На кувалдах обгонная муфта как раз от 535й вираги, только крутит мотор в другую сторону и соотв углубления под болты имеет с другой стороны.
    По этому не долго думая  - шесть новых отверстий в Магнето по новому диаметру, плюс обточил венец (шестерню-заводилку) на миллиметр, под размер обгонки, подобрал 6 болтов восьмёрок с потайной головой под крестовую отвёртку(теперь болты завинчиваются изнутри магнето) + лактайд и вуаля- готова практически вечная!!!! обгонная муфта для Вираги.


    На фото слева новая обгонка от R1 или чего-то подобного, справа старая обгонка от вираги/кувалды.

    На фото справа лежит магнето и венец от кувалды- обгонка приварена к магнето навсегда, ибо на кувалде срывало болты даже 12го класса прочности, после сварки магнето отбалансировано.


    P.S. Венец цементирован на 1.5 - 2 мм - по этому не желательно его сильно стачивать в процессе подгонки. Чистоту поверхности венца в месте соприкосновения с обгонкой желательно доводить до семёрки- десятки.
    При практически ежедневном вождении кувалды, я поменял уже 8 стоковых обгонок и за посл три года ещё ни одной новой!
Деда мороза не будет - он послал своих отморозков

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #1 : Февраля 20, 2010, 04:37:12 pm »
Motopaodonok

Про то что оно вечно ты откуда взял? Давай ты лет пять покатаешься на ней каждый день, потом уже сделаем выводы.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #2 : Февраля 20, 2010, 04:54:59 pm »
den all
вечная потому что роликов дохуя ,а не три штуки следовательно проскакивание практически исключено и значит минимален износ

Motopaodonok

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/motopadonok/
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #3 : Февраля 20, 2010, 04:55:57 pm »
Цитата: "den all"
Motopaodonok

Про то что оно вечно ты откуда взял? Давай ты лет пять покатаешься на ней каждый день, потом уже сделаем выводы.



- читай внимательно,  там написано практически вечная. Ничего вечного не бывает.

 Эта обгонка как минимум втрое долговечней стоковой. Стоковая на кувалде рушилась как минимум раз в сезон (сезон проходил в среднем  в 20 - 25 тыс.км.)
Деда мороза не будет - он послал своих отморозков

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #4 : Февраля 20, 2010, 04:57:24 pm »
Master

Ну ты часто меняешь обгонки на своем максе?

Motopaodonok

Пять лет и ниибет. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #5 : Февраля 20, 2010, 05:05:18 pm »
Motopaodonok

Если посмотреть в каталог, то обгонок у 535 два типа:

22U-15580-00-00
4TR-15590-00-00



"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Motopaodonok

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/motopadonok/
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #6 : Февраля 20, 2010, 05:14:10 pm »
-оппаньке.... не знал.
Значит я прихреначил обгонку со второй картинко к Магнето и "венцу" с первой картинко.

А я уж подумал, что Ямахо-завод в знак извинения за муки с обгонкой прислал мне более прогрессивную.  ))

Надо же падонки какие,  на Вираге додумались исправить свой основной косяк, а на Кувалде нет ((
Деда мороза не будет - он послал своих отморозков

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #7 : Февраля 20, 2010, 06:34:45 pm »
Цитата: "den all"
Ну ты часто меняешь обгонки на своем максе?

он у меня совсем свежий ), думаю еще покатаюсь без проблем

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Инородная обгонная муфта на вирагу 400/535 (фото)
« Ответ #8 : Февраля 20, 2010, 08:55:24 pm »
Master
Ты реже заводись и дольше не глуши.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.