Автор Тема: Кредит  (Прочитано 17349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #15 : Ноября 12, 2007, 04:09:42 pm »
Повторюсь кредит гавно полное.
На счёт кредиток, вот случай, но думаю все про такое слышали. Тоже брал моц , не хватало 40к, а у меня кредитка русского стандарта. Снял я значит 48к, ну на всякие там доп расходы, мне приходит письмо, так и так, платить вам в месяц 2800 к примеру, и так до погашения. Я радостный плачу эту сумму в течении 6 месяцев, а потом мне кто то говорит, мол беги смотри баланс. Пришёл запросил, не дают, мол ва по почте вышлем, от вас письменный запрос. Я раскричался, вызвал старшего, что то под ложечкой сосёт, чувствую наё  вают меня и не умело так. Вообщем добился я выписки и тихо окуель. Из 2800р, 2750 составляли проценты и оплата ведения счёта, а 50р гасило мой долг. Т.е. за 6 месяцев я погасил кредит на сумму 300р, при этом внеся 17К. Посидел, думаю мож в суд подать. а там ко мне уже служба спец подходит. И с ходу мне "вы в суд даже не подавайте, проиграет" я аж прифегел, милафон у них чтоль, мысли читают. Оказывается в договоре было сказано "внося большую сумму, вы быстрее гасите кредит" и этого якобы по закону хватает.
Итого, кредитка хороша, как уже писал
Цитата: "Glory"
Карточка хороша только если ты купил по ней в магазе на 500р и потом в течении нескольких дней погасил эту сумму. В итоге будешь платить примерно 1000 в год за обслуживание

 И ещё, мотик, который я с таким сраным вариантом кпил, умер в первые 5км, оно того стоит? это ж не последний моц.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #16 : Ноября 12, 2007, 04:10:01 pm »
Овердрафт рулит! Но дают не всем  :(
Ставки по целевым кредитам (автокредиты) конечно ниже, так как есть залог и банк меньше рискует.
Сбербанк - нормально, но долго оформлять и много бумаг надо.
Русский Стандарт - отказать однозначно!
Если есть справка 2-НДФЛ с хорошей зарплатой, то дадут везде, еще и поторговаться о процентах и сроках можно.
А вообще проценты при нынешней инфляции это такая х...ня
Мало пить скучно, а много вредно.

denizzzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • BMW R1100RS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: c 2002
Кредит
« Ответ #17 : Ноября 12, 2007, 04:11:32 pm »
Цитата: "Master"
Чем плох Сбербанк? три раза брал там ссуду ,дают на 5 лет никаких ежемесечное обслуживание, + ежемесечные начисления + ещё чтонить ,погашение в любой момент без всяких шрафов , вобшем брал 5тыс баксов отдал за 2 года переплатил всего 700 зеленых


Сбербанк по условиям на данный момент очень хорош.
Ощутить люблю с утра-с
сиськи, пиво и матрас

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #18 : Ноября 12, 2007, 04:13:32 pm »
Кстати, заваршилось всё погашением разовым. внёс сумму + штраф, к чести сказать  не оч большой, но всё равно не приятно. А в райфайзене брал кредит 3К баксов, за 1.5 года переплата 300-400$. Но там не всем дают.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

denizzzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • BMW R1100RS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: c 2002
Кредит
« Ответ #19 : Ноября 12, 2007, 04:15:34 pm »
Цитата: "nike"
Овердрафт рулит! Но дают не всем  
Ставки по целевым кредитам (автокредиты) конечно ниже, так как есть залог и банк меньше рискует.
Сбербанк - нормально, но долго оформлять и много бумаг надо.
Русский Стандарт - отказать однозначно!
Если есть справка 2-НДФЛ с хорошей зарплатой, то дадут везде, еще и поторговаться о процентах и сроках можно.
А вообще проценты при нынешней инфляции это такая х...ня


+1. Главное НЕ ЛЕЗТЬ В РУССКИЙ СТАНДАРТ
Ощутить люблю с утра-с
сиськи, пиво и матрас

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #20 : Ноября 12, 2007, 04:21:58 pm »
Слав ты нашел с кем связатся, я весьма доволен Сбербанком и называется это не кредит ,а ссуда на неотложные нужды  последний раз брал на машину бабло ,минимальная сумма ежемесячного взноса уменьшается с каждым месяцем и вапще быстрей отдал меньше переплатил  , щя расплочусь и опять возьму

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Кредит
« Ответ #21 : Ноября 12, 2007, 05:13:14 pm »
Бгыгы. Про Русский Стандарт я даж и не думаю,наслышан про то что у них происходит.Абсолютно бандитская контора.
Со Сбербанком как то пытался связываться,но дикое количество бумажег куча беготни и в результате ничо не вышло.
Пока попробую проработать тему "не в банке",если не выгорит ничо буду уже искать где и как.
Спасибо всем за советы.
ЗЫ.Если будут вопросы,буду тему обновлять))))
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #22 : Ноября 12, 2007, 07:29:09 pm »
Mory4elo
А сезон то близко  8)  :wink:
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Кредит
« Ответ #23 : Ноября 12, 2007, 07:31:53 pm »
Цитата: "ZEROCOLD"
А сезон то близко


Муля,не нервируй меня. 8)
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Кредит
« Ответ #24 : Ноября 13, 2007, 08:50:58 am »
Брал кредиты дважды оба раза в СЖВБ (http://bsgv.ru/)
Первый раз взял там, т.к. единственный банк, где не требовался поручитель и процентная ставка состовляла 13% в долларах (на момент 2005 года). В долларах брать, на мой взгляд выгоднее. Процент ниже + доллар сейчас подает. Так первый раз я взял 4100 на покупку вираги по курсу 27,5-28 (точно уже не помню) на 1,5 года. Отдал в сумме 4600 + 200 за оформление. К моменту последнего платежа курс был уже 26,5.
Второй раз брал кредит на покупку Drag'a. Брал 7500, отдал $50 за оформление, курс был уже 26,5. На прошлой неделе расплатился в итоге отдав ~8250 (точно сказать не могу расплатился досрочно)
Инфу про банки и разные кредиты можно посмотреть тут:
http://www.banki.ru/?mode=credits

Цитата: "ZEROCOLD"
2)И не вздумай указать что кредит береш на покупку ТС!

Указывай (потребительские нужды) Там процент меньше.


Дело не в том, что процент ниже. Дело в том, что при рассмотрении кредита банк считает, что на амортизацию ТС будет уходить примерно 50% заработанных тобой денег. Соответственно ты сможешь отдавать только 25% от ежемесячного дохода (доход расчитывается из предоставленных тобой докоментов). Если ты указываешь отсутствие ТС значит отдавать можешь уже 50%. Соответственно сумма которую можешь взять увеличивается.
Сам нисколько не жалею, что взял кредит. Тебеу меня отличный моц, а сам бы я вряд ли накопил.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #25 : Ноября 13, 2007, 09:21:21 am »
Цитата: "PE"
на амортизацию ТС будет уходить примерно 50%

Да вы чё, у Бори тазик 7-й. На него и 5% то еле наскребёшь, з.ч. дешовые. ""Здесь был простой текст, но нервные граждане просили удалить, а сердце у меня мягкое и доброе, как отказать детям."" (с утра до ночи в асе, деньгу лопатой гребёт НАВЕРНОЕ).
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Кредит
« Ответ #26 : Ноября 13, 2007, 09:34:46 am »
Цитата: "Glory"
Скажу так, если есть ЛЮБАЯ возможность взять кредит не в баке (на работе, у друзей) бери. Банк это плохо.


Не соглашусь!
В этом случае ты людям должен, а лишних денег ни у кого нет. Вообще стараюсь деньги не вмешивать в отношения с друзьями.
Кредит плохо, конечно, и кредитный обязательства тяготят, просто надо понять что важнее ограничить себя в чем то и получить то что хочешь или не ограничивать, но желаемое не получать.
Для себя решил: ограничения свободы перемещений на 1,5 года в обмен на полную свободу передвижения в дальнейшем.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #27 : Ноября 13, 2007, 10:15:39 am »
Т.е. ты частично не согласился. Про друзей ты прав, "хочешь потерять друга, дай ему в долг" А вот на работе это дело. Я взял у компании 2500, отдал за пол года, не переплатив ни копейки.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Кредит
« Ответ #28 : Ноября 13, 2007, 10:25:05 am »
Про работу не могу не согласиться!
Осталось найти такую.
На прошлой работе мой начальник взял в долг у компании на лечение.
После выздоровления был вынужден работать на компанию год без права увольнения и отдавал от 10 до 15% от взятой суммы.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Кредит
« Ответ #29 : Ноября 13, 2007, 11:00:22 am »
Цитата: Glory
Цитата: "PE"
на амортизацию ТС будет уходить примерно 50%

Да вы чё, у Бори тазик 7-й. На него и 5% то еле наскребёшь, з.ч. дешовые. [/quote

По тому что я смотрю на вещи реально!
Машина доставляет мою задницу куда мне надо, и славненько!
Моск она мне не парит.
А для того чтоб гонять у нас дорог нету да и негде.
Плюс избирательность ментов, он скорей остановит иномарку чем ВАЗ!"
И плюс того что если в машине что и сломалось то по моему корману и бюджету семьи это не ударит.
И если я на трассе гденить и встану то зпчасть найти можно легко, так как магазов з/ч на трассах дохера.
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека