Автор Тема: Про АКБ. (аккумуляторы)  (Прочитано 109964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #120 : Апреля 18, 2016, 12:20:05 am »
LiFePO4 нарядные батарейки,  на википедии им поют оды.
 циклы, термо режим, время храненния. прям сказка.
Прикрутить к ним настраиваемый контроллер(не допускать глубокого разряда и контролировать ток заряда(не превышать ток штатной батарейки), терморежим и прочее).
 Интересно как они будут себя чувствовать в том режиме, в котором используется батарея на мото

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #121 : Апреля 18, 2016, 10:17:12 am »
По моему не плохо. Они не обладают "памятью", потому допускают цикличность. то есть их не надо сначала разрядить, а потом снова зарядить. Мне они напоминают Серебряно-Цинковые. Не боятся глубоких разрядов и перезаряда. Они не взрывоопасные как Литий Ионные. Кстати, вчера видел "Ниву" (21-ю) Электрическую. Прикольная такая... Что за акумы там стоят не знаю, всё в коробках спрятано, но думаю не кислотники...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #122 : Апреля 18, 2016, 06:39:38 pm »
 На гибридах всяких какие батарейки?
 распотрошить 1 примуса  тут весь форум снабдить батарейками хватит а контроллер своять зимой надосуге.  ;D

У китов есть в продаже  модули, собираются батарея из них, между собой шиной под болт соединяются, можно набирать сколько нужно по напруге и емкости. только это дорогое и сомнительное удовольствие ставить подобное на Вирагу.

Если ставить кислотные в электрокар, то вес получается большой.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #123 : Апреля 29, 2016, 10:59:17 pm »
Таварисче, а хто пользовал  аккумуляторы работающие по технолгии AGM (Absorbent Glass Mat), рассматриваю как вариант к приобретению, очень  интересуют отзывы и прочие мнения??
Рок-н-ролл, он везде.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #124 : Апреля 30, 2016, 06:27:01 am »
Я еще на китайце на нем раскатывал. Давно это было...
Очень хорошие, необслуживаемые, заливные батареи. Продаются как правило пустыми. В комплекте к нему идут баночки с электролитом.
Залил, часок- другой постоит, и в путь. Очень удобно, что с него не вытекает электролит, даже если он вставлен в мотоцикл боком.
Хорошие батарейки, бери... (при условии, что не "отстойный китай" или подделка под китай)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #125 : Апреля 30, 2016, 10:06:51 am »
Таварисче, а хто пользовал  аккумуляторы работающие по технолгии AGM (Absorbent Glass Mat), рассматриваю как вариант к приобретению, очень  интересуют отзывы и прочие мнения??
я вот взял себе китай дельту AGM, не знаю как она будет, стартовый ток 200 , но по утрам не хватает ему и он цепляет зубьями, после прогрева двигателя и поездок уже нормально хватает. думаю нужно брать на 18 ампер такие, ли бо у меня просто как у всех нужно смотреть шестерёнку( я в мот никуда ещё не заглядывал) цена на 16 амперный в рязани AGM на китайский делта 3500р.это в самом дешёвом магазине.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #126 : Апреля 30, 2016, 11:10:27 am »
Таварисче, а хто пользовал  аккумуляторы работающие по технолгии AGM (Absorbent Glass Mat), рассматриваю как вариант к приобретению, очень  интересуют отзывы и прочие мнения??
я вот взял себе китай дельту AGM, не знаю как она будет, стартовый ток 200 , но по утрам не хватает ему и он цепляет зубьями, после прогрева двигателя и поездок уже нормально хватает. думаю нужно брать на 18 ампер такие, ли бо у меня просто как у всех нужно смотреть шестерёнку( я в мот никуда ещё не заглядывал) цена на 16 амперный в рязани AGM на китайский делта 3500р.это в самом дешёвом магазине.
Как-то дохера за то, что она мозга ебёт по утрам.

http://virago.ru/f/index.php?topic=1424.msg257536#msg257536

Взял годную батарейку, ваЩе огонь.  проблем со стартом не было.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #127 : Апреля 30, 2016, 11:40:32 am »
В регионах выбор то не велик, часто приходится выбирать из того чего имееццо, а имееццо обычно гавно всякое, причем по цене на 2К более чем надо.
Просто попался на глаза Exide AGM, 18 А/ч, пишут шо пусковой ток ашь 270 ампер, что по идее очень даже гут, вот сижу думаю.
Рок-н-ролл, он везде.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #128 : Апреля 30, 2016, 12:26:38 pm »
В регионах выбор то не велик, часто приходится выбирать из того чего имееццо, а имееццо обычно гавно всякое, причем по цене на 2К более чем надо.
Просто попался на глаза Exide AGM, 18 А/ч, пишут шо пусковой ток ашь 270 ампер, что по идее очень даже гут, вот сижу думаю.
я бы теперь взял агм не меньше чем на 18 ампер час, наверняка они чуток завышают в своей рекламе,

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #129 : Апреля 09, 2017, 09:20:16 am »
Пришло время поменять аккум.
Скажите, сколько для 250ки нужно? По мануалу 11Ah. А меньше - хватит? И какой лучше - гелевый или кислотный?

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #130 : Апреля 10, 2017, 05:57:02 am »
Даже 9 А/ч вполне хватит. Гелевый,кстати (что бы ты знал) тоже КИСЛОТНИК! Лучше всего AGM акумы. и не обслуживаются и не разливаются.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

biomozgjele

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Yamaha Virago XV250
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #131 : Апреля 10, 2017, 12:48:24 pm »
Даже 9 А/ч вполне хватит. Гелевый,кстати (что бы ты знал) тоже КИСЛОТНИК! Лучше всего AGM акумы. и не обслуживаются и не разливаются.

Значит мой 12 уже выработал ресурс.

А цена?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #132 : Апреля 11, 2017, 10:41:14 am »
Не забывайте смотреть, на какое напряжение эти батарейки. (обычно пишут зарядный и рабочее).
А агм стартерный еще поискать надо. учитывая специфику Виражего стартера ставить слаботочные как-то себе дороже выйдет.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #133 : Мая 25, 2017, 10:15:58 am »
А плотность никто не мерит что-ли? Я вот щас замерил: 1.16 - 1.17. Все, конец ему?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Про АКБ. (аккумуляторы)
« Ответ #134 : Мая 25, 2017, 01:00:49 pm »
долей воды, заряди и погляди что будет
Нет Справедливости. Есть только Я.