Автор Тема: Отчёт о поездке двух отмороженных гопников из Омска )))  (Прочитано 23106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Просили? получайте!!!


Часть 2. «На Бгоневичёк товагищи, на бгоневичёк!!!» (Дорога на Питер)
 В понедельник как богатыри похерачили каждый в свою сторону: Тон на Украину, Серж домой в Че (хотел с нами, но решили что без тех.осмотра ехать не целесообразно) а мы Покрышкин, Деныч, я двиганули на Питер. После пъянок мозги всегда соображают неправильно – мы тому подтверждение! Решили что самой короткой дорогой будет дорога через Тверь причём объездными путями где нет заправок и кафешек, в итоге получили пробег до Твери от Рыбинска примерно 300км! До Питера мы решили не гнать, тем более с ночлегом там определённости не было.  Остановились в 200км от него. Доехав до первого же минимагазина с заправкой, залили полные баки, взяли водки и пива. Отъехав 500 метров свернули в «типа-лесок»,  поставили палатку и поужинав забатонились.



 С утречка попросили Петруху разместить объяву на форуме о нашей нужде в ночлеге, спасибо всем кто откликнулся!
Расположившись в Питере, первым делом естественно решили обмыть приезд! Все знают что осень в Питере – это жопа, но нам несказанно повезло, дождик конечно бывал и мы под него попали пару раз, но в основном всё неделю, что мы там были светило солнце и мы посетили много мест которые хотели.
Я давно мечтал попасть в Питер именно на мотаке, очень интересно смотреть этот город передвигаясь на своём транспортном средстве, картина города формируется более целостная что ли… вот мы и катались и смотрели
Утюжим Питер…





Петрушке «первому» памятник



Ах, как я соскучился по сиськам…



Пока с пьяну проснулись и доехали, фонтаны в Петергофе уже отключи



Титаник «курит»!!! Мы с Покрышким на обосранном чайками причале Финского залива…



Сижу, курю, наслаждаюсь красотой Финского залива…



На Бгоневичёк товагисчи, на бгоневичёк!!!»


Катаясь по Питеру не забывали встречаться с питерскими овнерами
Лёня


Заезжали в гости к Дрю (Мужик, надеюсь больше ты никогда не попадёшь в аварию!)
Твои витамины мне очень помогли, а Бехеровка стоит у нас в мастерской, как приедешь в гости – разопьём! (Заебались правда везти этот пузырь до дома чтобы не разбить, Серёга каждое утро перед выездом бережно заматывал его в спальник )



Бывали в мастерской у Димона


Очень долго разговаривали по поводу восстановления его Вираги, я приятно ахуел от его аэрографии на баке, в нашем городе такого пока не видел, во первых очень отличная идея именно для Вираги, во вторых качество! Я бы не смог ездить с таким баком из жалости, только поставить дома как скульптуру! Вообще Димон восстанавливает Вирагу чтоб была лучше чем с завода (и надо заметить, у него это получается). У меня бы не хватило терпения на тот объём работ что собирается выполнить он, а если и хватило бы то кататься на нём я бы точно не смог! Реально, сделать Вирагу ничего не меняя, лучше чем с завода очень сложно, но у Димона есть все шансы.
Да, Димон огромное спасибо тебе за винт, благодаря ему все фотки с нашего пробега остались целыми и сейчас я могу поделиться ими со всеми читающими данную тему.
Когда катались по Питеру у Серёги порвался трос сцепления, на помощь пришло содержимое кофров Деныча.  Там оказался и необходимый инструмент и бутылочка с моторным маслом чтоб его смазать. Надо было видеть лица прохожих идущих мимо и наблюдавших в центре города матацыклистов смазывающих трос методом создания разряжения с одной его стороны и погружённым в масло другой, они наверное думали что питерские нарки разработали новый бульбулятор))))


Фото разводящихся мостов я думаю никому не интересно, поэтому выкладывать их не стал…
Протусовавшись в Питре неделю решили, пока не поздно, валить в сторону моря. Причём решение пришло вечером после целого дня покатушек и развлекалова. Пока постирались, помылись да поели настало три часа ночи… легли… ворочались-ворочались… поняв что не уснём решили собираться потому как за пару часов не выспались бы, а выдвигаться в обед не хотелось…
Выехали с Питера в семь утра, провожал нас начавшийся сезон дождей, через пару часов мы от него убежали…
[/list]
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Черти, блин )) Прям захотелось свой отпуск расписать )

Довай исчо )
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
ton
пеши довай )
в подробностях гг
Сиськи довай!!! (с)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Красавцы! Давай, жги дальше! :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Дрю

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
    • http://diarios-de-moto.livejournal.com/
Степан, отличные фоты! Все не налюбуюсь твоим чоппом.
Ну, что, теперь ждем тебя в Питере на трайке!
Давай, пиши, пожалуста, дальше - про юга.
Скоро ветра запрягать...
(XV 1100)

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
ай молодцы
хорошо погульбенили, хорошо покатались
давай как нидь к нам в гости...
я ж те пиво должен как ни как...
:)
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
да зачетно погуляли))) позавидовала белой завистью))) :lol:
Virago 1100\\ jawa 360-00

Ramazan13

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Ну наконец то я дождался  :D
С байк укенда ждал вышего отчёта
Молодцы
жду продолжения!!!!
Тсссс.... Слышишь? Нет?! Дорога зовёт!!!

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Часть 3.  Лягушки путешественницы
За этот день решили докатить до Москвы. Во второй половине дня подкатили к предместьям Твери… решили отобедать в кафе, которое нам очень понравилось ещё когда ехали с Рыбинска.  После обеда решили покурить и выпить кофейку да отписались Глорию где мы и что скоро будем в Москве. После выкуренной сигареты я присел на лавку а Покрышкин на мотоцикл… проснулись от звука подъезжающего мотоцикла (бля, разморил нас сытный обед!) От Славяна пришёл ответ: Обязательно заезжайте в гости к «Тяжёлому легиону» и телефон Андрея Николаевича. Посидели, покурили, подумали, а почему бы и нет! Позвонили, договорились, встречайте! По приезду в клабхаус мы поняли что уедем отсюда нескоро! Так же мы понимали что поспав всего пару часов за двое суток пивуны из нас – никакие! И тут с работы заскочив в магазин приехал президент этого клуба Андрей Николаевич



Когда он достал всё на стол, стало ясно – нам пиздец )))



Пока он проводил краткий экскурс по клабхаусу подтянулись его одноклубники и началось уничтожение спиртного и жареного мяса…






Серёга потихоньку начинал хмелеть…



Да и я тоже…



Часа в три ночи Покрышкин сказал всем : «Спокойной ночи, мужики!!!» и был таков…



Я продержался немногим дольше, водка + пиво наш любимый коктейль никогда не подводил! Очень плодотворный вечер получился! Если бы не столь душевная компания не продержались бы мы и часу за таким столом! Благодаря общению во мне открылось второе, а затем и третье дыхание )))
Проснулись ближе к обеду, Андрюха на работу не пошёл) Он решил провести для нас экскурсию по городу лично.



Сначала решили покушать, затем поехали кататься. Вот памятник отважному русскому путешественнику Афанасию Никитину, который допёр аж до Индии (Эх, ему бы Вирагу в то время, он бы и кругосветку сделал без проблем…)



Потом заехали в кабачёк оформленный в мотостиле



Также посетили памятник Михаилу Кругу (Тверской он был)



А вечерком решили заехать в парк. В парке увидели картинг, решили зарубится. Хотя машинки и были дохлые, мы вывернули им матку как могли)))



Повеселившись решили взять пивка и поехать в клабхаус, ведь главное во время остановки в дороге всё-таки общение. Там за пивком продолжили разговоры обо всём. Ни разу не пожалели что не проскочили Тверь! Всем овнерам проезжающим мимо рекомендую заехать погостить к этим ребятам!
Выехав из Твери примерно после обеда мы быстро проскочили до Москвы, правда в пробку на мкаде мы попали. Оставив мотаки у Славки в Гараже и созвонившись с Боксёром, договорились попить пивка. Зимой этот мужик проезжал мимо нас на ХТ 600, в нашей мастерской мы его и починяли и бухали, на обратном пути с Иркутска он снова к нам заехал и снова пьянка. Ну не могли мы побывать в Москве и не бухануть с этим чуваком! Встретившись вечером снова пропили всю ночь))) приехав в гараж завалились поспать. Проснувшись решили поехать на смотровую сказать всем овнерам покеда! С горы сразу поехали на Казанский вокзал, туда в 6 утра прибывало наше моторное масло на долив, которое мне отправил мой брат Гошка. Спать на вокзале было негде, да и мотаки не бросишь, надеялись на усталость и на то что в очередной раз уснём на мотаках, поспали совсем немного. Получив масло и залив его мы рванули в сторону моря!
Первым пунктом остановки по пути на море мы запланировали деревню Ивановка Солнцевского района Курской области (во как!) Там я в своё время прожил безвылазно 4 месяца 10 дней.
Доскакали туда на удивление быстро



Контраст между суетной стольней  и провинциальной деревней чувствуется ацки! Даже по фотографии…



Уставшие упали спать прям у дома на траве…
Разбудил нас мой дядька пришедший с работы, говорит как увидел мотаки у дома, сразу понял кто приехал) Я давно обещал заехать, мимо проезжал неоднократно, но всё не успевал. В деревне благодать! Осмогонка, картошечка жареная, огурчики, молочко! Кароче три дня абсолютной нирваны и здорового питания! Для проживания нам с Серёгой выделили дом)  Раз в неделю в субботу в райцентре проходит «супер-дискотэка»! Хотите попасть в прошлое лет на десять назад? Поезжайте туда! Вход на дискотеку 20р с носа, заходишь а там одни колхозницы! Я то там был и ранее, но не мог не показать что такое бывает Серёге! Пока такую деревню сам не увидишь – не поверишь что такое до сих пор есть! Но самое поразительное – пока мы сидели пили кофе, к нам подошёл мальчишка и спросил почему мы сидим  здесь а не вместе с остальными дядьками? С какими дядьками? Он сказал что тут недалеко бухают дядьки на таких же мотаках как и вы! Епть, веди! Оказывается туда к местным парням на уралах, приехали друзья из Курска на стидах и прочих шадиках! Даааа, не ожидали мы в такой глуши увидеть нашего брата! Дальше всё было по отработанной схеме: выпивон, мясо и живая гитара!



Так как с милицией там всё просто – её НЕТ, домой мы добрались поздней ночью перебудив всю деревню своими прямотоками! Вообще на таких как мы все местные там смотрят как на инопланетян)))
Следующий день был днём отходоса перед следующим броском: выспавшись сходили на реку покупаться, постирались, нашли даже парикмахерскую и подстриглись!
А вечером собрав сразу мотоциклы в дорогу и поставив их у наших новых знакомых в гараже решили напиться снова у них, заночевать там же и с утра рано двинуть. Вот их скромный но очень уютный клабхаус



Он находится прям над гаражом, там есть всё для ночлега и готовки пищи и поместится за раз там может человек восемь не чувствуя стеснения…
Огромное спасибо этим ребятам за то что они есть и продвигают мотодвижение даже в такой глуши!  Я уже писал про подарки везде и всюду, так вот эти ребята (не знаю где они его нарыли!) подарили мне стоп сигнал в виде мальтийского креста, а Серёге отличный нож! Удивили!
Рано утром испив студёной водички  и попрощавшись мы двинули дальше – на Воронеж. Это город был дорог  для каждого из нас по своему: Серёга хотел увидеть памятник мультяшному герою «котёнку с улицы Лизюкова»



А я давно хотел повидаться с Юрием Клинских, заехав к нему на могилку…



Панки хой!!!


С чувством удовлетворения мы помчались ближе к теплу – в Краснодар. По пути нам попался байк-отель  оформленный весьма недурственно, на входе у него стояли макеты совкоциклов…



и прикольная колонка


На мой взгляд 3тр в сутки за номер – не самый бюджетный вариант))) Хотя мы бы и за косарь не стали в нём останавливаться, просто из экономии…
Конечно радовало то что дороги просто ровные как стекло и то что дождь промочивший нас до нитки вовсе уже не был таким холодным – чувствовалось приближение моря! Мы не теряя ни минуты спешили туда где тепло!
И вот оно море! Песок! Тамань! Тот самый посёлок янтарь, где проводится фестиваль…



Это фото сделано в первую минуту нашего приезда, после этого мы ломанулись купаться! Потом  поставив лагерь в великом блаженстве употребили.



Как приятно проснувшись утром и выйдя из палатки обнаружить, что никого вокруг нет!  Вот такой вид был со смотровой вышки под которой находился наш лагерь
Спереди просто море



Вид из палатки



Наш лагерь



Справа от лагеря



Слева от лагеря



Сзади территория на которой проводится ежегодный фест



Вот такая вот идиллия…
Ближе к обеду пошёл осматривать окрестности с целью найти что-нибудь пожрать да выпить. Неподалёку обнаружил одного единственного дедушку торгующего виноградом, он сказал что сезон закончился дней 10 назад и тут уже ничего толком не купишь (кому он его там продавал – не знаю) купив кило за 10 рублей, пошёл обратно. Стало ясно, что нужно ехать к цивилизации в Тамань за провиантом, к тому же в фотоаппарате умерла флешка (хорошо все фотки были слиты на переносной винт подаренный Димоном) Серёга остался в лагере, а я поехал в Тамань…
Приехав начали готовить вечерний праздник))) Пока Покрышкин готовил, вооружившись мыльницей стал обкатывать свежее купленную флешку, вот что получилось




В Тамани мы провели три дня. Ничего не делали, тупо загорали-жрали-бухали и переваривали пройденные километры. Райское существование огорчало лишь понимание того, что в Сибири конец сентября уже ни хуя не лето, а нам надо ещё покататься! С такими мыслями мы и рванули дальше – в сторону Абхазии.
Поехали мимо всего черноморского побережья – оно совсем короткое
Вот он – наш девиз!



В Туапсе во время поиска ЖД вокзала, проехав через какие-то трамвайные пути узнаём от сотрудников ГИБДД что проехали переезд на красный! Пытаюсь договорится на месте мотивируя тем, что максимум по данному правонарушению штраф 500р либо заберут права до 4 месяцев, времянка действует 2 месяца, а зимой нам права нах не нужны, 500р и мы поехали говорю – один начинается выёбываться, ну и хуй вам! Забираем времянки и валим. В 5 утра на ЖД вокзале в Туапсе встречаем человека с нашим маслом, грузимся и решаем ехать дальше. Дорога Джубга-Сочи и днём то радости не приносит а по темноте ваще экстрим, тем более Серёга по ней ехал в первый раз. Проехали без приключений. В Адлер приехали рано утром, парк в котором я проработал всё лето 2006 года, ещё был закрыт.  Дождались директора, договорились о стоянке, поменяли масло, отписались что у нас всё отлично. От Димона из Питера приходит смс: «Мужики я посмотрел ваш маршрут по карте и теперь точно знаю что вам нужно нарисовать на баках ваших Вираг! Лягушек -путешественниц из мультика!» Хорошая идея!
Оставив мотаки в Адлере, едем в Абхазию. Там нас ждал наш друг из Омска. Расположились – надо отметить встречу! Вечером синее движение в местный кабак! Носы как у грачей и низко-толсто-жопые армянки, чисто местный колорит!  В кабаке по просьбе нашего друга из колонок звучит объявление: «А сейчас для байкеров из Сибири Сергея Карапетовича и Степана Ашотовича прозвучит песня «чёрные глаза»!» Мы упали под стол!
Мясо, надо признать, в прикуску с овощами плюс водочка холодная – было очень вкусно!



На утро была запланирована рыбалка. Серёга был не в состоянии…



Мы же с Максов взяв катамаран и снасти рванули за экзотикой))) рыба там ловится без наживки и прочего, просто закидываешь и вытаскиваешь, за короткий промежуток времени мы наловили пол ведёрка ставриды и решив что хватит, стали пить пивко покачиваясь на волнах… Ближе к обеду вернулись домой, как раз проснулся Серёга) рыбу скормили домашним животным…
Вообще в Абхазию лучше ехать на мотаке, а не пешком, чтоб больше увидеть и независеть от общественного транспорта. Но въезжая туда надо очень внимательно отнестись к документам, всякие там страховки и прочее, иначе на выезде придётся башлять и тратить нервы…
После Абхазии в моих планах было показать Серёге как можно больше местных достопримечательностей. Начали с Красной поляны




Дорога туда очень хорошая, проходит через всякие там тоннели и по серпантину, но короткая, всего по моему 50км.





Потом поехали на «Белые скалы», по пути у нас снова забрали права, на этот раз за выезд на встречную полосу движения… запахло лишением всерьёз, идём в отказ и ни хера не подписываем, итог у Серёги права забрали на 4 месяца (в марте отдадут), а меня оправдали, правда пришлось съездить в суд три раза и написать пару ходотайств…
Вот  этот жирный гомосек!



Хера нам переживать! МЫ поехали по намеченному маршруту далее…
Смотровая



Водопадик





Решили искупаться в горной реке, вода была холодная пиздец! Бодрит и освежает в жару очень качественно!







Это была как бы конечная точка маршрута для обычных туристов, но нам то бля надо дальше чем другим! Закопали всю одежду под камнями, взяли только доки и фотоаппарат и покарябали мы как обезьяны по скалистым берегам…






Проведя в Адлере недельку и подзаработав деньжат на обратную дорогу, мы решили валить домой пока не поздно. Был конец сентября, прогноз по инету говорил о том что у нас есть возможность проскочить по сухому, и мы рванули!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Цитата: "Степан"

Вот  этот жирный гомосек!

Бугога! :D  Как фамилиё гомосека? Не помнишь?
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
BlackDeacon наверное Пидарасов))) или Жополазов)))
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Цитата: "Степан"
BlackDeacon наверное Пидарасов))) или Жополазов)))

Не .. я сероьёзно)))  можт накажем.  :wink:
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Бог ему судья! Правосудие восторжествовало! У Серёги, правда,  забрали права до марта, а я свои отбил, поэтому катаемся теперь вместе на машине)))
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Степан Ну так или иначе..... согласен с тобой
 :beer:
Мы вот с Килькой читаем и облизываемся! В новом году хотим пульнуть на йух)))  В этом не получилось((((  и по деньгам и по здоровью!Ну пульнём всё равно))))))) а можт и дальше........
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Хера там делать! Алтай интереснее, или Байкал! Двигайте через нас! Может и я в компанию вольюсь)))
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement