Автор Тема: Полёт  (Прочитано 5408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Minion

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Yamaha Virago 535 1987 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Полёт
« : Августа 24, 2013, 12:53:32 am »
Приветствую, господа. Захожу, значится, на форум, и обнаруживаю, что моя учётка куда-то похерилась. Я, правда, не был очень уж активным участником, да и дело не в этом. А в том дело, что довелось мне через капот Мазды слетать.

Ехал я, только что повернув на светофоре на двухполосную дорогу. Проехал совсем чуть-чуть, разогнаться успел примерно до 40 км/ч, когда с справа с парковки поперёк дороги мордой вылезла Мазда, перегородила половину моей полосы и остановилась. В окошко я увидел водителя и наивно предположил, что он меня тоже видит, но на всякий случай сдвинулся левее и газульку бросил. А теперь самое интересное - оказалось, что это был хитрый обманный манёвр, и когда между нами оставалось около десяти метров, этот олень поехал дальше. Удар пришёлся моим передним колесом в переднее колесо Мазды. А дальше скорая, больница и пролюбленный сезон (дело ещё в июне было). Позже водитель поведал, а им оказался пацанчик-студент лет двадцати, что он смотрел не на дорогу, а на какого-то мужика, который ему симофорил, что можно ехать.

В результате перелом большой берцовой кости у моего пассажира (сейчас уже гипс сняли, всё хорошо), ушиб бедра у меня (тоже уже всё хорошо) и ушатанный перед у мопеда.

Из-за наличия пострадавшего, ментовско-страховочная волокита затянулась надолго, и возможность что-то делать с мопедкой появилась только сейчас, в связи с чем я хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан примерной стоимостью 535-й Вираги 87-го года без переда. Пострадала вилка со всем, что на ней есть (траверсы, колесо, руль и далее по списку). Хочу оценить, что будет экономически эффективнее - продавать как есть или восстанавливать.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Полёт
« Ответ #1 : Августа 25, 2013, 06:15:31 am »
Печалька,но не горе...Жил бы ты на Украине,вообще не проблемма,Есть у меня всё.И вилка с колесом крылом,рулем и пультами,спидометром,фарой,"сиськи"-яйца тоже есть,бензобак,лапка переключения передач,заднее крыло.Подножки водятела правда продал.Думаю,что в Ставрополь пересылка дорогая выйдет.Да и плохо представляю,как можно это всё выслать.А если самовывоз,то пожалуйста.Живу в Донецкой области.Можно конечно тебе и приехать,недалеко впринципе.В сам Донецк ехать не нужно,я живу как раз на границе с Ростовской областью,и могу выехать на погранпереход например в Куйбышево или Успенка (посёлки на границе Ростовской области и Донецкой).До него ехать немного ближе.
http://gpmap.ru/index.php?t1=1020&t2=204
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Полёт
« Ответ #2 : Августа 25, 2013, 08:39:02 am »
если доки нормальные, если все остальное тоже хорошее, то я бы купил вилку, колесо и ездил бы дальше
либо, если влом морочиться, раздеребанил бы все и продал по отдельным запам, но и тут мороки огого...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Minion

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Yamaha Virago 535 1987 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Полёт
« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 03:16:32 pm »
kommissar
Вряд ли сейчас получится скататься, только что отпуск закончился. Разве что как-нибудь в выходные... в общем, буду иметь в виду как запасной вариант, но шансов мало.

father igni
Да, доки и всё остальное в порядке, просто бэушные запчасти в моём мухосранске найти несколько проблематично, вот и рассматриваю параллельно вариант продажи.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Полёт
« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 08:55:35 pm »
Сочувствую,лечись,потихоньку востановишь ,продать по запам дело не хитрое ,учись таскать из пендостана ,поверьте это просто,как то так.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: Полёт
« Ответ #5 : Августа 27, 2013, 10:24:30 am »
да, да
YRI дело говорит
ПС Ставрополь - не край света, мотыков видел там бегает достаточно
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Гриб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: ногами
Re: Полёт
« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 03:40:14 pm »
Официалы ямахи у вас есть. Много хороших людей. Я с КМВ все у вас заказываю.
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.