Автор Тема: Как переделать глушитель под "прямоток" ?  (Прочитано 17492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Кто переделывал стоковый глушитель под прямоток поделитесь опытом. Удаление флейт не в счёт, а именно что можно еще с ним сделать. Спс.  ;)
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7221
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #1 : Декабря 14, 2015, 09:16:55 am »
Купить прямоток и поставить на место штатного.
Либо, если сильно хочестя испортить хорошую вещь, выдрать флейты и спилить резонатор.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #2 : Декабря 14, 2015, 09:49:10 am »
Кто переделывал стоковый глушитель под прямоток поделитесь опытом. Удаление флейт не в счёт, а именно что можно еще с ним сделать. Спс.  ;)
Промежуточный вариант - насверлить дырок. У меня как раз такой.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #3 : Декабря 14, 2015, 12:12:33 pm »
Я удлинил электрод тройку (сделал из двух один) снял глушаки и выжег все внутренности глушителей. Делать это надо аккуратно, не перегрев стенку (а то хром посинеет) и не прожечь. Потом спилил и вышег ( балгаркой везде не подобраться) резонатор. Стенку доварил, и выпуск сделал 2 в 2, а не как до этого было 2 в 1 в 2. передний патрубок родной остался, а задний из штатного переварил. Получился прямоток из стандартных глушаков. На открытии кто был - слышал звук, могут прокоментить. Если надо фотки- могу сделать.
Индурист

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #4 : Декабря 14, 2015, 08:24:12 pm »
На открытии кто был - слышал звук, могут прокоментить. Если надо фотки- могу сделать.
А каково оно, кататься с таким звуком? Я вот попробовал в уши плеер воткнуть, и понял что нифига не могу услышать. И я считаю что мой мотик не сильно громкий. Или прямоток - чисто городская штука для коротких перебежек?

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #5 : Декабря 14, 2015, 08:49:18 pm »
Я удлинил электрод тройку (сделал из двух один) снял глушаки и выжег все внутренности глушителей. Делать это надо аккуратно, не перегрев стенку (а то хром посинеет) и не прожечь. Потом спилил и вышег ( балгаркой везде не подобраться) резонатор. Стенку доварил, и выпуск сделал 2 в 2, а не как до этого было 2 в 1 в 2. передний патрубок родной остался, а задний из штатного переварил. Получился прямоток из стандартных глушаков. На открытии кто был - слышал звук, могут прокоментить. Если надо фотки- могу сделать.
ДА! Скинь как там оно всё выглядит. Какой теперь звук у тебя ? ?
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #6 : Декабря 14, 2015, 10:54:21 pm »
Ок. Сфотаю. Звук громкий, басистый, без пердежа. Ночью во двор стремно стало заезжать, боюсь соседи распиздяца, поэтому подкатываюсь к стоянке, а потом уже вручную закатываю. Звук на трассе не утомляет. У меня гарнитура в шлеме, ее и так после 120 не слышно, и сейчас также. В городе гудком перестал пользоваться - просто рыкну нах и все в ужасе разбежались. В целом доволен.
Еще минус, на громком выхлопе ебучие вариоры и втиксы не выиграть....печалька...
Индурист

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #7 : Декабря 15, 2015, 06:49:30 am »
В общем то в прямотоке нет ничего сложного - я вот брал трубу из нержавейки диаметром как на наружную банку, вторую трубу (тоже из нержавейки (диаметром чуть больше выпускного коллектора), в более тонкой трубе насверливал много много отверстий, обматывал минеральной ватой (я брал из старых холодильников), и плотно вставлял в трубу потолще. Все собственно - с одной стороны фланец под соединение с коллектором, с другой красивый пятак, из которого торчит более тонкая труба, обычно обрезанная под углом, исключительно для красоты. Или не торчит, а заподлицо с основной - кому как нравится. последний раз как раз основную обрезал под углом, а более тонкую почти и не видно там...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #8 : Декабря 16, 2015, 08:10:00 am »
Чтобы не начинать новую тему напишу здесь. Кончик верхнего глушителя потерт от падения, что с ним можно сделать? Может оба глушителя спилить наискось на манер "Кобры"?

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #9 : Декабря 16, 2015, 08:57:18 am »
Чтобы не начинать новую тему напишу здесь. Кончик верхнего глушителя потерт от падения, что с ним можно сделать? Может оба глушителя спилить наискось на манер "Кобры"?
Была очень сильно замята верхняя труба глушителя. Вышли из положения таким образом: Выпрямили глушитель путем распирания изнутри (флейт нет уже давно) нашли тонкий хромированный лист на чермете обернули трубу в круг и в задней части, подальше от глаз людских, приклепали все к родной стенке глушителя, если не присматриваться стыка то и не заметно;)
дык. не мы такие, жизнь такая

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #10 : Декабря 16, 2015, 09:11:15 am »
Думал о таком, только хотел трубу из нержавейки подходящего диаметра одеть. Но вроде блин затерто то всего 5 см

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #11 : Декабря 16, 2015, 09:21:17 am »
Отрезать если,то ржаветь будет на срезе. Хрома то там не будет уже.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #12 : Декабря 16, 2015, 09:27:00 am »
Да, тоже один из минусов, а есть вариант отрезать родные дудки от резонатора и поставить допустим от демонов?

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #13 : Декабря 16, 2015, 12:44:19 pm »
Да, тоже один из минусов, а есть вариант отрезать родные дудки от резонатора и поставить допустим от демонов?
Если затерто совсем чуть чуть, то отполируй шоб как у кота яйцы, царапинки прочисть и чем нить светлым закрась, чтоб в глаза не бросались. Концы от демонов ставить думал, крутил и вертел, с людьми советовался. но концы у меня тонуие были и мне сказали что ничего прям красивого без малых затрат не выйдет. резонатор глушителя сложной формы, изъебство. Предложили кастрировать резонатор и поставить чисто от демонов глушители, но это будет слишком громко как мне подумалось. Можно попробовать подобрать какую нить насадку с глушителя автошного, но как мне кажется из за такой маленькой потертости смысл заниматься этим всем? я бы сделал как писал вначале, да и то, только из за того что бы не ржавел глушитель в тех местах где хрома лишился и забил;)
дык. не мы такие, жизнь такая

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как переделать глушитель под "прямоток" ?
« Ответ #14 : Декабря 16, 2015, 01:08:00 pm »
Наверное так и сделаю, заполирую до блеска и жиденькой эпоксидкой закрашу как лаком.