Автор Тема: SUPROTEC !!!  (Прочитано 21531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
SUPROTEC !!!
« : Марта 27, 2015, 10:01:25 am »
Триботехнические составы "Супротек"   Кто заливал? Какие ощущения после обкатки состава ?
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #1 : Марта 27, 2015, 02:14:24 pm »
Вопрос про нахуя, и работает-ли отставим.
 есть вопрос как оно с коробкой?

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #2 : Марта 27, 2015, 02:18:21 pm »
Это присадка с антифрикционным эффектом. Думаю сцепление будет проскальзывать...
Индурист

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #3 : Марта 27, 2015, 02:25:15 pm »
ЗБС, чО. или
 вытащить диски, залить этой хрени, обкатать , потом диски поставить на место.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #4 : Марта 28, 2015, 05:36:58 am »
Официальный предсавитель Супротека ответил, что в мотоциклах с общей смазкой двигателя и коробки активный компонент не взаимодействует со сцепой. Плюс у них должна была уже появится мотолинейка. Плюс чувак на ютьюбе с канала Moto Nexus обещал испытать, залили они его в Рояль, ждем результатов. ну а вообще, имел я с ним дело на автомобиле кореша, когда он мне сказал, что собирается лить супротек, я уже смотрел видео на канале у Травникова, но как-то скептически относился. Конкретно на жигулях классике после 150 пробега начался провал по компрессии, затрудненный пуск и повышенный расход. вы конечно, можете мне не верить, да и я бы сам себе не поверил, но супротек с этой шляпой справился. посмотрим, на сколько хватит.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #5 : Июля 29, 2015, 07:16:45 pm »
Начал обкатку MOTOTEC 4. Замерил заранее компрессию. Через 1500 км видно будет результат.
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #6 : Июля 29, 2015, 10:19:30 pm »
Прости за нескромный вопрос, а сколько компрессия начальная? Это я так, погоревать или погордиться думаю, в зависимости от результата)

C-dok

  • Только пришел
  • Сообщений: 45
    • Vulcan VN1500 Nomad
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #7 : Июля 29, 2015, 10:27:39 pm »
Залил в начале сезона при смене масла. Ниччё не замерял.
Сцепа не пробуксовывает. До заливки при прогреве  подымливало сизым. Сейчас дыма нет.
А так - разницы не ощутил. Правда, в связи с глобальным изменением климата, в этом году и сезон- не сезон: всё больше с утра выезжаю не на двух, а на четырех :-(((

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #8 : Июля 30, 2015, 12:43:24 am »
Прости за нескромный вопрос, а сколько компрессия начальная? Это я так, погоревать или погордиться думаю, в зависимости от результата)
У меня где то по 11 очей.
Залил в начале сезона при смене масла. Ниччё не замерял.
Сцепа не пробуксовывает. До заливки при прогреве  подымливало сизым. Сейчас дыма нет.
А так - разницы не ощутил. Правда, в связи с глобальным изменением климата, в этом году и сезон- не сезон: всё больше с утра выезжаю не на двух, а на четырех :-(((
В начале сезона было прохладно по утрам. вот и парило с выхлопа.

batareykin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • уехала моя виражка к другому дяде...
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2002
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #9 : Июля 30, 2015, 01:15:05 pm »
Лучше бабку-колдунью позвали! Она бы колдунула и компрессия в порядке и заодно карбы отсинхронила!))))) Без сопромата и физики только СУПРОТЕКИ да ДУРАЛЮБЫ работают. Бред и наебалово!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #10 : Июля 30, 2015, 03:22:26 pm »
Лучше бабку-колдунью позвали! Она бы колдунула и компрессия в порядке и заодно карбы отсинхронила!))))) Без сопромата и физики только СУПРОТЕКИ да ДУРАЛЮБЫ работают. Бред и наебалово!
Это как с пивом, хош пей, хош не пей.
 А вообще нужна статистика по использованию и всякие научные изыскания.

serious

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
    • Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #11 : Июля 30, 2015, 06:47:15 pm »
Прости за нескромный вопрос, а сколько компрессия начальная? Это я так, погоревать или погордиться думаю, в зависимости от результата)

в обоих котлах 9.5 атмосфер. После первого этапа обработки составом, по идее должна упасть компрессия, т.к. по началу состав будет смывать весь нагар и грязь с цилиндров, которые дают мнимую компрессию. Эт зависит от загаженности мотора. Мне еще минимум 200 км нужно откатать чтобы убедиться в этом.
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #12 : Июля 30, 2015, 06:58:47 pm »
в обоих котлах 9.5 атмосфер. После первого этапа обработки составом, по идее должна упасть компрессия, т.к. по началу состав будет смывать весь нагар и грязь с цилиндров, которые дают мнимую компрессию. Эт зависит от загаженности мотора. Мне еще минимум 200 км нужно откатать чтобы убедиться в этом.
придумают же маркетологи  ;D
может тогда и не ездить "ещё минимум 200 км", а выкрутить свечи и крутить электродрелью для чистоты эксперимента 

Зимовит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #13 : Июля 30, 2015, 10:25:54 pm »
Так нету там нагара и грязи. Разбирал я зимой двигло 86-го года выпуска, нагар ток на поршне сверху и на головке цилиндра изнутри, а туда масло не попадает.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: SUPROTEC !!!
« Ответ #14 : Июля 31, 2015, 05:55:42 am »
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."