Автор Тема: Взгляд на междурядье из... машины  (Прочитано 55538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #15 : Марта 08, 2016, 07:48:01 am »
Я вот что-то не помню, чтобы кто-то от просто нечего делать оторвал зеркало водятлу. Не увидел/не заметил - не пользуешься зеркалами - не нужны значит - надо сложить. Как правило водило понимает свой косяк, и всё нормально. А когда я ехал спокойно в правом ряду, а логановод вспомнил, что ему надо резко вправо - причём ИМЕННО передо мной, пох, что я ему посигналил ТРИ РАЗА! Ну тут уж сам Бог велел снести нах ненужный элемент декора.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #16 : Марта 08, 2016, 07:03:24 pm »
Не увидел/не заметил - не пользуешься зеркалами - не нужны значит - надо сложить.
А если ты ТРИ РАЗА сигналишь машине, понимаешь, что тебя не видят и все равно лезешь, - что тебе сложить надо?

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #17 : Марта 08, 2016, 07:13:49 pm »
Мы все ездим и на авто  на мото. Кто ни буть складывает зеркала на Автошке,что ??бы пропустить мото? Я нет ;)

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #18 : Марта 08, 2016, 07:37:33 pm »
Мы все ездим и на авто  на мото. Кто ни буть складывает зеркала на Автошке,что ??бы пропустить мото? Я нет ;)
Ясно.. Аллегорий не понимаем..
Вопрос был, - что у байкера с головой, если он лезет в заведомую засаду? ТРИ РАЗА посигналить - значит УЖЕ ВИДЕТЬ косяк и, как минимум, иметь возможность спокойно разойтись.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #19 : Марта 08, 2016, 09:49:27 pm »
Не увидел/не заметил - не пользуешься зеркалами - не нужны значит - надо сложить.
А если ты ТРИ РАЗА сигналишь машине, понимаешь, что тебя не видят и все равно лезешь, - что тебе сложить надо?
Вот я и подождал, что он поймёт, посигналил, а потом сложил зеркало, ногой, в обратную сторону. И я ехал в своей полосе, никуда не перестраивался, а посему имел преимущество, о чём и заявлял троекратно звуковым сигналом.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #20 : Марта 08, 2016, 09:51:04 pm »
Мы все ездим и на авто  на мото. Кто ни буть складывает зеркала на Автошке,что ??бы пропустить мото? Я нет ;)
Ясно.. Аллегорий не понимаем..
Вопрос был, - что у байкера с головой, если он лезет в заведомую засаду? ТРИ РАЗА посигналить - значит УЖЕ ВИДЕТЬ косяк и, как минимум, иметь возможность спокойно разойтись.
В какую засаду?? Ехал в СВОЕЙ полосе, а в меня перестраиваются слева внаглую, ЧТО мне делать?? Уступать? С какого, простите, х..я??
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #21 : Марта 08, 2016, 10:45:39 pm »
давайте не будем между собой ругатся,ситуации разные,DanZL а у тебя есть авто?на машине ездиеш?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #22 : Марта 08, 2016, 11:24:37 pm »
давайте не будем между собой ругатся,ситуации разные,DanZL а у тебя есть авто?на машине ездиеш?
Больше, чем на мотоцикле.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #23 : Марта 09, 2016, 03:08:26 am »
В какую засаду?? Ехал в СВОЕЙ полосе, а в меня перестраиваются слева внаглую, ЧТО мне делать?? Уступать? С какого, простите, х..я??
Ну, к примеру с такого, что если авта тебя так и не пропустит, то тебе уже будет все равно, насколько ты был прав.
В одном из пригородов Парижа (недалеко от Орли) стоит развороченный кузов авто на постаменте. И плакат: "Он был прав". Очень отрезвляет, я вам доложу.
Так вот речь именно про то, как выжить и остаться здоровым, а не тупить в ПДД и впечатлять водятлов размером своих яиц. ПДД тебя не прикроет. И яйца у тебя не крепче железа. Знаешь, как выглядит яйцо, размозженное об бак? Или размельченная голень, зажаренная на прямотоках? Я вот знаю.
Я таких "орлов" в сезон каждый день вижу. И на Ситизенах они каждый день кричит "Помогите!". А уж сколько и каких крутышей я упаковал, работая на Скорой, вообще упоминать не буду. И все они выглядели совсем не круто, уж поверь.
Это всё не про тебя..? Тебе лучше рискнуть башкой, чем пропустить или объехать му*ака?
Ну, удачи...

давайте не будем между собой ругатся,ситуации разные
Мне тут не с кем и не из за чего ругаться. Просто это уже далеко не первый случай.
Обзор писал давно, и висит он много где. Везде по-разному реагируют. Иногда и так, - яйцами. Но чаще задумываются. И писАлось это как раз для них.
А ситуация на дороге всегда одна. Ты или усмотрел и ушел от неприятностей, или протупил и вляпался в них. Тут уж кому что интересней. Никто нас на дороге высматривать в зеркала не будет, и междурядье не раздвинет.
Был у меня инструктор один... Он как-то очень правильную вещь сказал. "Ваша работа - не попадать в ситуации, где потребуются ваши умения". На моте это правило работает очень хорошо.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #24 : Марта 09, 2016, 12:02:54 pm »
Статья грамотная. Спасибо! Всегда оху.вал как по мотополосе в мосвабаде бикеры гоняют... и мне сигналят, типо х.ле дрочишь...
По поводу складывания зеркал. Сложил одному зеркало, за то что не уступил при выезде с кольца, а потом еще меня подрезать начал... Ну я сложил зеркало, остановился, думаю объясню все мудаку, а тут жена его беременная вылезает и орать на меня, типо убью тебя нах ща, я беременная мне все пох.ю... Потом мудак вылезает... ОбЪяснить ничего не получается...они орут матерятся. Збс думаю, ни в морду не дать...и не свалить... в итоге всех в ровд, там заявы друг на друга...потерянное время, нервы... Потом к ровд друзья приехали, эти мудаки в ужасе свалили...для них урок и для меня тоже. Больше ерундой не занимаюсь, шлю мудаков нах и еду дальше. Объяснять им бесполезно, отбор сделает свое дело...
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!
Индурист

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #25 : Марта 09, 2016, 12:56:19 pm »
Статья грамотная. Спасибо! Всегда оху.вал как по мотополосе в мосвабаде бикеры гоняют... и мне сигналят, типо х.ле дрочишь...
По поводу складывания зеркал. Сложил одному зеркало, за то что не уступил при выезде с кольца, а потом еще меня подрезать начал... Ну я сложил зеркало, остановился, думаю объясню все мудаку, а тут жена его беременная вылезает и орать на меня, типо убью тебя нах ща, я беременная мне все пох.ю... Потом мудак вылезает... ОбЪяснить ничего не получается...они орут матерятся. Збс думаю, ни в морду не дать...и не свалить... в итоге всех в ровд, там заявы друг на друга...потерянное время, нервы... Потом к ровд друзья приехали, эти мудаки в ужасе свалили...для них урок и для меня тоже. Больше ерундой не занимаюсь, шлю мудаков нах и еду дальше. Объяснять им бесполезно, отбор сделает свое дело...
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!
согласен! полностью!

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #26 : Марта 09, 2016, 01:20:07 pm »
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!

Золотые слова.
ИМХО статья по делу, а главное наглядно. Да в Москвабате носятся по междуряду как дикие, и если нет возможности пропустить очередного Росси, скорее всего будет опережать по параллельному междуряду, со всеми вытекающими. Но это уже совсем другая история.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #27 : Марта 09, 2016, 01:29:51 pm »
Статья грамотная. ...
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!
да золотые слова
и не только про мотоциклистов это

по ссылке конеШно много букв (+и вышесказанные (на 10минуте))
но посмотреть перед сезоном будет не лишне наверное
http://www.youtube.com/watch?v=ln2cgUHWKuc#t=2786

GoodNight

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
  • VULCANS MCC
    • Kawasaki VN1600 Nomad
    • Просмотр профиля
    • vulcans.ru
  • в седле с: 1984
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #28 : Марта 09, 2016, 06:53:03 pm »
Больше ерундой не занимаюсь, шлю мудаков нах и еду дальше. Объяснять им бесполезно, отбор сделает свое дело...
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!
Оч правильный подход. Сразу видно человека, постигавшего дзен на собственных шишках. ;)
Про "должен" тоже очень верно. Как по мне табличку с этим правилом нужно приклёпывать к каждому моту вместе с номерами.

То, что в Мск носятся в междурядье верно лишь отчасти.
Последние два-три года, особенно после нескольких резонансных разборок, ситуация кардинально поменялась. Причем как-то вдруг. Сейчас и и скорости упали, и водители сильно прозрели. За редким исключением на дороге все аккуратно и корректно. Видят, пропускают, стараются не мешать. Теснота и геморройность последствий вынуждают к такому "водяному перемирию". Претендентов на Премию Дарвина, конечно, еще хватает, но результаты массового самовыпиливания на лицо, - таких ошпаренных все меньше и меньше. Все-таки, большинство байкерни хочет жить и продолжать ездить.
Просто, если не ездить в междурядье, мот в Мск вообще не имеет смысла. Трафик такой, что порой быстрее пешком. Но нюансов тут дохрена и больше. Собстенно, потому и писАл.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Взгляд на междурядье из... машины
« Ответ #29 : Марта 09, 2016, 10:09:57 pm »
Мотоциклист, помни - тебе никто ничего не должен!!!
А что, приоритеты уже не распространяется на мотоциклистов? Иногда, бывает, и должны.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.