Автор Тема: Рассказы Маэстро  (Прочитано 62420 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #45 : Июля 04, 2017, 10:46:32 am »
Ну лошадь крупное животное, и на подсознании внушает опасение, при первом знакомстве.... ;-) В детстве проще привыкнуть, чувство самоохранения не сильно развито.
все что не делается все к лучшему

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #46 : Июля 04, 2017, 09:07:00 pm »
Пил я в те года мало, пьянел соответственно быстро, поэтому дальнейшие события я хоть и буду описывать от первого лица, но помню из этого я совсем немного. По рассказам очевидцев были события восстановлены, которые тоже помнили не все, но в разный период времени…
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

шарипыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #47 : Июля 05, 2017, 04:25:59 pm »
Ждём с нетерпением
И это пройдёт!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #48 : Июля 18, 2017, 06:17:34 pm »
Похоже пока погода не испортится на полуострове, не читать нам продолжений......
все что не делается все к лучшему

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #49 : Июля 18, 2017, 09:33:41 pm »
Извините - но реально некогда! Вот Пикассо приехал, с ним чутка катнули, Глори вот тоже в Крыму, жду в гости, Шанхая только проводил...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #50 : Июля 19, 2017, 04:05:00 pm »
Извините - но реально некогда! Вот Пикассо приехал, с ним чутка катнули, Глори вот тоже в Крыму, жду в гости, Шанхая только проводил...
Отдыхайте,отдыхайте......))))))))))))))))

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #51 : Июля 19, 2017, 07:21:18 pm »
А Пикасо обещал на 4 такта заехать но похоже как и Саня-кролик, ночью был проездом, пожрал и в Крым ;-)
все что не делается все к лучшему

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #52 : Июля 19, 2017, 07:44:05 pm »
Я не спросил у него про 4 такта.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #53 : Июля 31, 2017, 03:00:00 pm »
Вот еще кусочек накалякал:
Пил я в те года мало, пьянел, соответственно, быстро, поэтому дальнейшие события я хоть и буду описывать от первого лица, но помню из этого я совсем немного. По рассказам очевидцев были события восстановлены, которые тоже помнили не все, но все в разный период времени… так по лоскутам и собрали картинку…
В общем выпили мы… Все, кроме пропавшего Лёхи, то есть втроем – я, Толик и Рома. Но обычная водка как то делала праздник обыденным, а ведь я вступал в совершеннолетие, был нужен кураж! Не то что бы я так сам решил, но уже вступившее не так давно в совершеннолетие Рома и Толик просрали свой «кураж» и искренне желали что бы я не повторил их унылый путь неудачников! Ну а какой собственно кураж в селе Замерцы? Да более того в самой дерене Дергачи во времена СССР куражом и не пахло!  Нужен был только Харьков! До Дергачей, электричка и Харьков! Но до Дергачей же надо было добраться! Выпили, задумались… Никто не помнит когда именно приехал участковый на мотоцикле к-750, синем с желтым, как флаг современной Украины. Ну или Швеции под которую так старался лечь херой Мазепа…Или флаг Петлюры, который хотел отдать Украину немцам… Одни херои… Но в те года это был просто милицейский цвет! Участковому пожаловались родители обиженных уебков, да и лошадки не все домой вернулись, две у нас так мирно травку и щипали. Участкового встретили радостно, налили, потом еще, объясняли  ситуацию, все хором, наливали много… Из кустов выполз физрук, уверенно державший в левой руке поникшую Наталью Владимировну, а в правой бутылку водки, увидел участкового, оживился, пристроил Наталью под дерево, где она и застыла в затейливой позе, а сам устремился к человеку в форме…  Вскоре появился баян (вот хер его знает где его взяли и куда он потом пропал) и участковый с физруком дружно затянули веселые песни их молодости… Мы выпили еще, и Толик с Ромой принялись настойчиво мне объяснять, что орать песни начала века в милицейской фуражке - это не кураж! Я проникся и вскоре, чуть выбравшись из вязкого тумана, понял что мы на вокзале в Дергачах сидим на милицейском мотоцикле, при чем я за рулем… Но Толик меня вынул из-за руля, сказал «молодец, быстро довез» и запихнул меня в электричку, где уже был Рома…
Потом уже Харьков… В те года все было не так – ночная жизнь кипела только на вокзале, да и та заключалась в продаже не хитрых вареных яиц и вареных кур… Даже водки не предлагали (работала тогда милиция).  Но! Был ресторан! Я сильно усомнился, что нас туда пустят в драной колхозной одежде, но смог таки сфокусировать взгляд на своих товарищах и к звуку добавилась картинка – выглядели товарищи шикарно! Обозрев себя в огромное зеркало в туалете, я понял, что на нас те шмотки, в которых мы сдавали вступительные экзамены ( по крайней мере я), как позднее выяснилось, Рома все погладил, пока Толик меня убалтывал. Ресторан был шикарен! Само старое здание Харьковского ж/д вокзала, построенное еще в благословенные сталинские времена в стиле «сталинского ампира» с элементами классицизма внушало уважение, а уж поистине «купеческий» ресторан в торце здания внушал благоговение и трепет, своей неприступностью и дороговизной… Трезвым внушал… А вот тогда, че то не внушал… Вошли мы уверенно, прямо как дети партийной элиты, сели за столик. Пока мы с Ромой, по-барски развалившись, изучали обстановку, Толик уже бодро заказывал подоспевшему официанту ВСЁ!!! Меню потом с точностью не мог вспомнить никто, но было мясо, отбивные кажется, салаты, курица, сыр, вкусный такой (я утром распробовал, у меня в кармане пиджака оказался, вместе с отбивной). Из спиртного все помнили шампанское, а коньяк никто и забыть не успел – «Ахтамар» и «Васпуракан» -  мы его с собой взяли…  На армянском коньяке настоял гурман Толик, уже купивший в табачной вокзальной лавке гаванские сигары – он очень убедительно рассказывал, что  сам сэр Уинстон Черчилль предпочитал сочетание гаванских сигар и армянского коньяка, но не был уверен в марке коньяка ( с сигарами было проще – гаванские были в лавке только одни, по 20 копеек за штуку), поэтому мы заказали обе бутылки, бывшие в наличии, а это 1,5 литра! Но начали с куража – харьковское «Советское Шампанское»! Харьковское «Советское шампанское» ценителями (которым я не был никогда) всегда считалось на голову выше по качеству, чем аналогичное шампанское других заводов, тех же Москвы и Питера, ведь выпуск на Харьковском заводе был налажен гораздо раньше, еще до войны… Но по мне шипучая газировка, она шипучая газировка и есть! Впрочем, как любой коренной харьковчанин, я, разумеется, умел открывать шампанское по-гусарски!  Способ этот не имеет ничего общего с отшибанием горлышка у бутылки, как в сериале «Интерны» демонстрировал Лобанов – удар наносится непосредственно по пробке, бутылка же должна быть под четким углов в 45 градусов, ибо только в кино гусары могли радоваться фонтану дорогой выпивки утекающей на землю! Все это я обстоятельно объяснил друзьям, когда мы нажравшись мяса (а ведь не голодные же были!!!!), заказали шампанское. Я уверенно исполнил истинно гусарское открытие всех трех бутылок, не пролив ни капли! Правда одна пробка попала в официанту в глаз, но это только минус к его расторопности! От остальных же двух пробок посетители смогли уклонится! Шампанское было нами выпито с горла, как положено гусарам (на самом деле нет, но я так объяснил), мясо съедено, салаты были еще в процессе (очень вкусные, с чем то мясным), когда Толик, который, как выяснилось, при покупке сигар приобрел также и расписание электричек, дал нам команду стартовать, вместе с только что принесенным коньяком… Дольше всех за нами гнался официант с подбитым пробкой глазом, но Толик все рассчитал верно – двери электрички закрылись буквально перед его носом! Впрочем ему повезло, он просто этого так никогда и не понял, жалея, возможно, об  ускользнувшей добыче… А я вот ясно себе представляю, что бы случилось успей он запрыгнуть в тамбур… Добрались до Дергачей весело, там нас сиротливо ждал мотоцикл участкового. На нем вернулись обратно – участковый с физруком все еще пели! Ну и пили! Крепкие были мужики, ведь они не делали перерывов на «покататься»… Коньяк мы открыли только утром…
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #54 : Июля 31, 2017, 04:21:03 pm »
да,
хорошее было время - молодое

коньяк был / сотовых телефонов не было.. :)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #55 : Июля 31, 2017, 05:02:48 pm »
Молодое время - оно всегда хорошо... Дети 80-х уже поди вспоминают с тоской 90-е...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #56 : Августа 01, 2017, 06:52:11 pm »
ну. В 90 было хорошего не шибко много. Но и плохого у нас немного было, чо уж.
Не голодали и слава богу...
А рассказ улыбает, спасибо))
Время есть,время было, но времени более нет.

ПьяныйЁжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Питер
    • Пан
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #57 : Сентября 19, 2017, 07:45:06 pm »
Талант)
Где не держит изолента,сварке делать нечего..

Demon32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #58 : Октября 03, 2017, 01:21:23 pm »
Чтиво достойно нетленки! Ждем продолжения!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Рассказы Маэстро
« Ответ #59 : Октября 03, 2017, 01:50:40 pm »
Сезон закрою - продолжу...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.