Автор Тема: Удар головой — самый опасный: что нужно знать байкеру о черепно-мозговых травмах  (Прочитано 16640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Головной мозг человека — самый важный орган в теле! — надежно, как рыцарским шлемом, защищен костями черепа. Если поверх вы надели еще и шлем, то ваша нервная система вообще надежно забронирована. И тем не менее, к сожалению, вы все равно не застрахованы от черепно-мозговых травм. Возникают они при сильном ударе головой.
Какие бывают виды травм черепа?

В зависимости от силы удара травма черепа может иметь разную степень выраженности. В основном выделяют четыре разновидности черепно-мозговых травм:

Сотрясение головного мозга. Самая легкая разновидность травмы. При этом человек может потерять сознание, но не дольше чем на 5 минут. Проявляется в виде тошноты, головной боли, головокружения и других симптомов.
Ушиб головного мозга. Более тяжелая травма, при которой возникает отек головного мозга. Пострадавший теряет сознание дольше чем на 5 минут. Появляются те же симптомы, что и при сотрясении, только выражены они намного сильнее. Кроме того, отмечаются нарушения движений и чувствительности — признак того, что повреждены определенные нервные центры в головном мозге.
Сдавление головного мозга. Тяжелое состояние, при котором человек может впасть в кому.
Диффузное аксональное повреждение. Самая тяжелая травма, при которой происходит отрыв от нервных клеток их отростков. Определенные функции нервной системы нарушаются навсегда.

При подозрении на любой вид черепно-мозговой травмы пострадавшего нужно немедленно доставить в больницу.

Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
не бейтесь головой!!!!!!!!!!!!!!! - бейтесь лучше печенью!!!!!!!!!!!
NO FATE

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
 Вот объясните мне- старому, больному художнику: на кой йух эта девочка купила моц? Чтобы мотоциклистов страшилками пужать? 1-не падает тот, кто не ездит; 2-боишься- сиди дома! Байкер-теоретик, блин. >:(
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
лучше бы сиське показала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NO FATE

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
САНЯ, и что я дурак к тебе не заехал, золотой ты человек, и слова у тебя золотые.

KAZAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Free Rider
    • HD Sportster XL1250 2004 / Jog50
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1994
СЛАВА!!!!!!!!!! ЖДУУУУУУУ!!!! :o :o :o ;D ;D ;D
NO FATE

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Вот объясните мне- старому, больному художнику: на кой йух эта девочка купила моц? Чтобы мотоциклистов страшилками пужать? 1-не падает тот, кто не ездит; 2-боишься- сиди дома! Байкер-теоретик, блин. >:(


Предупреждён,значит вооружен  ;)  дядя не серчай...сейчас восстанавливаюсь после того,как бахнулась  :) всё супер гуд...если так рассуждать,то зачем вы выкладываете инфу о дтп и тд и тп??? не думаю,что стоит продолжать рассуждения на данную тему...информация нужная и важная  ;)
Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Да ты сисеке покажи та. Можно не свои, коли стесняешься. Но тока чтоб качественные.

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
 Инфу о дтп выкладывают потому, что это судьба друзей-форумчан которая многим не безынтересна, к тому же может быть нужна помощь. А эти околомедицинские тексты ниочем по сути, для реальности они слишком общи, дилетански и бесполезны. Так что лучше букв не трать понапрасну, лучше о чем-нибудь нашем, Вираговском.. ну и сиськи конечно ;D

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
 Вот жешь, Gloryслав опередил меня про сиськи пока я сообщение печатал :D

Fischer

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 248
    • Yamaha Virago XV-1100, XV-400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Эх, накинулись на бедную девочку, она же из благих намерений... )
Моё сердце рвалось в небо...
...а душа в пятки )

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Да ты сисеке покажи та. Можно не свои, коли стесняешься. Но тока чтоб качественные.

Забудь дядя про сиськи   ;) у меня иммунитет на троллоло  :)
Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Вот жешь, Gloryслав опередил меня про сиськи пока я сообщение печатал :D

Считаю,что подобная инфа даже в этом виде необходима,тк это может случиться с каждым из нас...

Я знаю,что байкеры падонке  :) но не нужно себя ограничивать на сиськах  :)
Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
может мне ещё и дышать с задержкой? ну уж не.

МиККи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 101
  • Микки на Джокере...
    • Yamaha Virago XV 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
может мне ещё и дышать с задержкой? ну уж не.

"задержка" - это не есть хорошо...)
"думайте сами,решайте сами..."
Я не в том возрасте,чтоб неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием...