Автор Тема: ОСАГО 2014.  (Прочитано 59108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #30 : Марта 24, 2014, 08:43:11 pm »
А 19-го апреля при поездке на авто в ту же страховую я благополучно перемещаюсь в разряд нарушителей ПДД со всеми вытекающими.

а ты сейчас с 19 апреля новую сделай. по теме - конечно маразм

Димон, ебёныть!!!
Ты так и не понял смысла моего поста, сорри...
Ежели я сейчас сделаю полис на консерву с 19-го апреля, то один йух мой класс не повышается, а остаётся прежним. Соответственно и пресловутый КБМ благополучно переходит на след. год той же самой цифрой!
Т.е., фактически, меня ставят перед выбором : один раз в год совершить серьёзное нарушение ПДД, или зависнуть пожизненно в 11-м классе с КБМ=0.6.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #31 : Марта 24, 2014, 09:34:46 pm »
Чем вот меня дядя Дима радует и я горд им, это тем, что он законник, притом прожжённый, и может этим пользоваться.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #32 : Марта 24, 2014, 10:46:52 pm »
Чем вот меня дядя Дима радует и я горд им, это тем, что он законник, притом прожжённый, и может этим пользоваться.
вот о чём я вам и талдычу. Бери пример! Объясни пацанам, чё как, почему продавец обязан продавать всё и всем, а если вдруг не может, то должен любому хую с горы писать какие-то там письменные отказы. Почему? Ты хотя бы пытался объяснить это с точки зрения цивилизованного человека? Я вот так и не понял ответа на этот вопрос. Как нужно не скучать, чтобы нас не ебали?! )) Вот пенсия - человек принципиальный, он по твоей инструкции мозг вынесет кому угодно. Ну так расскажи, объясни. Если умный - учи, образовывай тот народ, на которого ты вроде как обижаешься. Разжуй ситуацию по непроданной осаге. Шаблон:
На основании статьи ХХХ ГК РФ, продавец обязан продавать.... ...
На основании статьи YYY ХЗ ЧЕГО, в противном случае, обязан дать письменный отказ покупателю.
С этим письменным отказом звонить по телефону... идти по адресу...

Я не доёбываюсь, правда. Просто на мой взгляд, это единственный цивилизованный способ решения спорных ситуаций. А пока я тут наблюдаю базар из разряда "одна бабка сказала"... Кто-то тут лично хоть этот самый письменный отказ хоть раз где-нибудь получал? Как это было, зачем, и что потом из этого вышло? Меня лично только нахуй посылали после таких формулировок в гаёвне. И правильно делали, незачем людей от работы отвлекать подобными глупостями, т.к. после ремарки "я тут никому никакие отказы писать не обязан, пишите жалобы в жалобный ящик" я засунул язык в жопу и пошел куда послали.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #33 : Марта 24, 2014, 11:04:01 pm »
И плевать они хотели на отказ в письменной форме ))
Вот говорит же человек, что не работает это ваше заклинание всех хороших против всех плохих: "Пишите отказ в письменной форме". У меня это заклинание на гаишников почему-то тоже не сработало, и от удивления (а я ну очень хотел "всех ебать сильно") аж растерялся. Как же так... Толь ваша магия хуёвая, толи у меня волшебная палочка короткая...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #34 : Марта 25, 2014, 07:14:58 am »
Значицца так...
Попробую сегодня такой трюк. Всё из-за моей принципиальности(Антоха, привет!).
Следите за руками :

"В страховую компанию ХХХХХХХ
                  Заявление

Руководствуясь ст.958 Гражданского кодекса РФ и п. 33.1. (в) Правил ОСАГО, прошу досрочно прекратить договор страхования и аннулировать полис ОСАГО ВВВ - ХХХХХ, поскольку возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. А именно -- период использования транспортного средства истёк ХХ.ХХ.2013г.
На основании п.34 Правил ОСАГО прошу датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считать дату получения  моего письменного заявления, т.е. сегодняшний день, и незамедлительно внести в базу данных  сведения о прекращении действия полиса ВВВ-ХХХХХХ ."

Правовые документы :

http://www.gk-rf.ru/statia958
http://ozpp.ru/laws2/postan/post12.html

"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #35 : Марта 25, 2014, 09:19:18 am »
  Ну Тох, откуда я знаю, я не юрист чтоб в законах разбираться. А так для начала получаете всё инфу, будь то филиал или всего лишь агент, и звонить в центральный офис, поговорите, расскажите, что будете обращаться в Федеральную службу по финансовым рынкам, в российский союз автостраховщиков, поищите что то по защите прав потребителей.

Гарфилд

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 735
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #36 : Марта 25, 2014, 11:27:23 am »
а я просто старый полис продлил, спасибо Порутчику. Он у меня до 1 августа, там новый сделаю.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #37 : Марта 25, 2014, 12:34:31 pm »
Ну Тох, откуда я знаю, я не юрист чтоб в законах разбираться. А так для начала получаете всё инфу, будь то филиал или всего лишь агент, и звонить в центральный офис, поговорите, расскажите, что будете обращаться в Федеральную службу по финансовым рынкам, в российский союз автостраховщиков, поищите что то по защите прав потребителей.
Я тоже не юрист. И дядь Дима не юрист. Но мы не несём в массы непонятную хрень по типу "письменного отказа", т.к. не знаем, в какой статье это узаконено, и мы не применяли это лично на практике. Не зная всего механизма, как можно браться за что-то? Зачем? Это всё-равно, что если мотоцикл не заводится, слить бензин в корыто и хуярить этот бензин молотком, что он плохой, гореть не хочет.

Я когда в прошлом году ООО открывал, усрался перелопачивать законы. Да, можно было заплатить за готовое ООО, либо просто забашлять и за тебя всё сделают. Но я так не могу, мне хотя бы поверхностно нужно понимать все основные принципы. В итоге разобрался, всё понял, но денег тоже заплатил - за самую ответственную часть работы, подготовку регистрационных документов. 5 тысяч не такая уж сумма, чтобы переложить ответственность на человека, который всю свою жизнь положил на юридическое дело. И то, я нашел ошибки, указал их юристу, исправили. И это, мать его, довольно кропотливый труд. Более того, шаблонный вариант. Но в результате всего одной описки можно просрать кучу времени (до 3-5 месяцев люди ошибки устраняют, допущенные при регистрации фирмы) и причём, работать это время нельзя. Можно параллельно зарегать ещё одну контору, но первую тоже до конца регать придётся, а потом ликвидировать или сдавать нулевые отчетности.

К чему я это... Так вот, в юридических делах, даже имея подготовку, можно усраться на пустом месте. Чтобы качать права, надо их хотя бы знать и уметь аргументированно их защищать. В противном случае, можно оказаться в лучшем случае посмешищем, в худшем - ответчиком по (встречному) иску. Назалупаешься так на серьезную контору, докукарекаешься сдуру на сайте газетенки вшивой, и привет, до встречи в суде, по делу о защите деловой репутации. Для них это будничные вопросы доведенные до автоматизма, а для тебя стресс и ахуй. Точим ум, господа. Это вам другая сторона медали. Не умеешь выебываться - не берись. Во всем нужна золотая середина, и в обиду себя не давать, и херней не заниматься.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #38 : Марта 25, 2014, 12:38:11 pm »
Итак, господа присяжные, listen to me :

Для проведения манипуляции пришлось ехать в центральный офис страховой.
- Здрасьте.
- Здрасьте.
- Хочу поинтересоваться насчёт класса и, соответственно, размера КБМ при продлении страхования.
- 11-й класс и КБМ 0.6 при заключении договора сейчас. 12-й и 0.55 при заключении договора после 20-го апреля.
- И так до следующего года на мне будет висеть 11-й класс?
- Да.
- Меня это не устраивает.
- У нас такая программа. Ничем не можем помочь.
- Можете! Дайте мне бланк заявления, буду досрочно расторгать с вами договор страхования.
- Зачем? Он и так закончится 20-го апреля.
- А ездить надо уже сейчас. Давайте бланк.
- Держите.

...Вокруг девчонки, которая занималась моим вопросом начала собираться стайка довольно симпотных тёток в том самом, что называется, подходящем возрасте...

- Вот, написал.
- Хорошо, мы рассмотрим...
- Не-не-не, милые дамы. Прочтите внимательно п.34 Правил ОСАГО. Прочли? Теперь ставьте на полис колотушку "Аннулировано", выдайте мне справку о безубыточности, и забейте в свою эл. базу инфу, что договор расторгнут. Да пойду-ка я в другую страховую...
- Да пожалуйста! (злорадно)Только это Вам не поможет -- всё одно, до 20-го апреля у Вас будет 11-й класс!
- Проведём эксперимент? Забили в базу?
- (азартно)Забила, проведём!
...
- (злорадно)Ну вот, видите -- на 26-е марта у Вас 11-й класс!
- Давайте будем двигаться вниз по календарю, пока не придём к консенсусу.

...Стайка тёток напряглась...

- (невнятно, что-то типа "ёбанаврот") ...На 27-е у Вас уже 12-й класс...
- Что и требовалось доказать. Выписывайте полис с 27-го марта.

...Тётки расслабились и потеряли интерес к происходящему...

Подведём итоги :
Трюк проканал. Теперь и на консерву я хоть 28-го марта(а не 19-го апреля) пойду покупать полис -- класс будет 12-й и КБМ=0.55.
Можем здесь обсудить различные варианты.
Всем спасибо за внимание!
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #39 : Марта 25, 2014, 12:47:38 pm »
Подведём итоги :
Трюк проканал.
Поздравляю! Так и надо )
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #40 : Марта 25, 2014, 01:26:45 pm »
Подведём итоги :
Трюк проканал.
Поздравляю! Так и надо )
Я рад, что тебе понравилось ! ::)
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #41 : Марта 25, 2014, 04:15:13 pm »
Мент
Молодцом.


Так получается можно за год,  понизить пару раз КБМ?

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #42 : Марта 25, 2014, 04:51:55 pm »
Мент
Молодцом.


Так получается можно за год,  понизить пару раз КБМ?
Не уверен.
Вероятно, такой аттракцион можно проводить в непосредственном приближении к дате окончания срока страховки(не путать с окончанием периода использования).
Вот ещё какой мысль меня посетил : Можно попробовать произвести досрочное расторжение где-то через месяц после окончания срока использования, т.е. глубокой осенью. И техосмотр пройти в конце сезона.
Тогда, ближе к концу зимы след. года,  спокойненько подъезжаем на трамвайчике в офис продаж и покупаем полис. И с чистой совестью ездим весь следующий сезон.
ИМХО, конечно...
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

4ertenock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 117
  • Москва
    • Пешеход
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/4ertenka
  • в седле с: 2011
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #43 : Марта 25, 2014, 07:25:25 pm »
Сегодня столкнулась с той же проблемой, приехала на пункт ТО где всегда делала, 500м от дома и гаража, блин, а меня не оч так кулюторно послали, говорят лицензия дорогая на вас. Поехала на Дорохова, предварительно уточнив, осматрвают ли, сказали приезжайте. Ну вот там собсно народу никого, в автомат 320р. и бамажка у меня, даже габариты и тормоза попросили показать =)) там же и страховку оформила, но выбор был невелик, страховщица то же самое сказала - компании отказываются страховать мото, у нее в наличии ток уралсиб был согласный, ну я и оформила. Так-то.
Я опять собираюсь в дорогу, эй, удача, садись за спиной!(с)

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Re: ОСАГО 2014.
« Ответ #44 : Марта 25, 2014, 09:58:08 pm »
Итак, господа присяжные, listen to me :

Для проведения манипуляции пришлось ехать в центральный офис страховой.
- Здрасьте.
- Здрасьте.
- Хочу поинтересоваться насчёт класса и, соответственно, размера КБМ при продлении страхования.
- 11-й класс и КБМ 0.6 при заключении договора сейчас. 12-й и 0.55 при заключении договора после 20-го апреля.
- И так до следующего года на мне будет висеть 11-й класс?
- Да.
- Меня это не устраивает.
- У нас такая программа. Ничем не можем помочь.
- Можете! Дайте мне бланк заявления, буду досрочно расторгать с вами договор страхования.
- Зачем? Он и так закончится 20-го апреля.
- А ездить надо уже сейчас. Давайте бланк.
- Держите.

...Вокруг девчонки, которая занималась моим вопросом начала собираться стайка довольно симпотных тёток в том самом, что называется, подходящем возрасте...

- Вот, написал.
- Хорошо, мы рассмотрим...
- Не-не-не, милые дамы. Прочтите внимательно п.34 Правил ОСАГО. Прочли? Теперь ставьте на полис колотушку "Аннулировано", выдайте мне справку о безубыточности, и забейте в свою эл. базу инфу, что договор расторгнут. Да пойду-ка я в другую страховую...
- Да пожалуйста! (злорадно)Только это Вам не поможет -- всё одно, до 20-го апреля у Вас будет 11-й класс!
- Проведём эксперимент? Забили в базу?
- (азартно)Забила, проведём!
...
- (злорадно)Ну вот, видите -- на 26-е марта у Вас 11-й класс!
- Давайте будем двигаться вниз по календарю, пока не придём к консенсусу.

...Стайка тёток напряглась...

- (невнятно, что-то типа "ёбанаврот") ...На 27-е у Вас уже 12-й класс...
- Что и требовалось доказать. Выписывайте полис с 27-го марта.

...Тётки расслабились и потеряли интерес к происходящему...

Подведём итоги :
Трюк проканал. Теперь и на консерву я хоть 28-го марта(а не 19-го апреля) пойду покупать полис -- класс будет 12-й и КБМ=0.55.
Можем здесь обсудить различные варианты.
Всем спасибо за внимание!
Дима, я, сидя в офисе (РЕСО) за компом имею возможность посмотреть КБМ как по базе РЕСО, так и по РСА.
И нет там никаких заморочек. Видимо, все зависит от недобросовестности агента; или от незнания, или еще от каких-то причин....
Страховка, ТО.