Автор Тема: Кто подскажет?  (Прочитано 12432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 130
    • Viraga 750 (85)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Кто подскажет?
« Ответ #15 : Апреля 24, 2014, 10:39:09 am »
Я вот тоже собираюсь ставить на учет и мне манагер так написал
Цитировать
Все байкерские и просто мотофорумы уже сума сходят по п. 17. Мне на днях поступила информация что без сертификата на мотоцикл его нельзя будет поставить на учет! достоверность информации еще обсуждается, но я думаю практически все любители мотоциклов в Москве уже в курсе данной ситуации. Пока сертификат этот проблематично сделать, мы нашли способ помочь нашим клиентам при получении данного сертификата, теперь мотоциклы которые будут приходить на таможню могут получить сертификат и в п. 17 будет внесен номер сертификата, на те мотоциклы которые пришли раньше можно получить дополнительно сертификат. Стоимость сертификата 3 тыс. В Москве наш знакомый делал за 9 тыс. может быть по причине того что мотоцикл был более дорогой, точно не знаю. В приложении образец сертификата.

Ирландец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Пермь
    • Yamaha Virago XV750 96 г.в. (4PW)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Кто подскажет?
« Ответ #16 : Апреля 24, 2014, 12:25:17 pm »
Если в п.17 стоит "отсутствует" - то можно ставить.
Если в п.17 ничего не написано - все равно должны ставить, но будут проверять кто выдал ПТС, и если выдан необоснованно, то регистрацию отменят.

"И вот, уже сегодня на сайте ГИБДД России появилась новость, информирующая покупателей подержанной мототехники, что запись: "Отсутствует" в п.17 ПТС больше не является препятствием для постановки на учет. Однако, владельцев предупреждают, что полное отсутствие каких-либо записей в п.17 будет являться основанием для служебной проверки органов, выдавших ПТС. И в случае признания транспортного средства необоснованно выпущенным в обращение, будет проводится аннулирование регистрационных действий."

Инфа на сайте МВД (ссылка)

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Кто подскажет?
« Ответ #17 : Мая 08, 2014, 07:39:23 am »
У нас вроде не морщат пока за 17.
 На первой странице писал. что не выписывают за просрочку штраф, а нет выписывают, други поехали ставиться, по 1.5к выписали. ОбЫдно, законопослушные мотоводы и тут такое расстройство.

ещё и гаевина начала гонять мопедистов.

 http://www.ntv.ru/novosti/952156/ - гнали чела гнали, в итоге погоня по тротуарам, и ДТП. причем в СМИ типа говрят сам ебнулся, свидетели говорят мол гаец его подтолкнул. 

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет?
« Ответ #18 : Мая 09, 2014, 12:42:11 am »
ещё и гаевина начала гонять мопедистов.

 http://www.ntv.ru/novosti/952156/ - гнали чела гнали, в итоге погоня по тротуарам, и ДТП. причем в СМИ типа говрят сам ебнулся, свидетели говорят мол гаец его подтолкнул. 
А я бы ещё шмальнул по нему. Ибо нех. Из за таких долбоёбов у всех остальных проблемы.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Кто подскажет?
« Ответ #19 : Мая 10, 2014, 08:43:30 pm »
 Не, а чо удирать-то было? Моц зарегистрирован- номер есть, значит есть страховка, значит есть(?) права. И хуле бегать? Тем паче на чопыре! :o
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2290
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Кто подскажет?
« Ответ #20 : Мая 13, 2014, 04:40:36 am »
Чего удирал дело 3-е, там вся соль, в том, что полца говорит, что не бахнул его, типа он сам, + чел в которого влетели они тоже про полицаев ни слова.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Кто подскажет?
« Ответ #21 : Мая 30, 2014, 11:42:39 pm »
Я бы на месте того парня остановился, и задвинул нечто подобное!
http://youtu.be/RxxTQRGv4V8
Shooting stars only...