Автор Тема: Переговорные устройства пилот-пассажир, гарнитуры, bluetooth  (Прочитано 23181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Переговорное устройство пилот-пассажир на базе дешевой блютус-гарнитуры моторолла: http://budakow.110mb.com/eavionics/bhh/main.htm

По аналогии нашёл тож самое, но стерео: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=418706&modelid=1618682 Т.е. можно завязать плеер на это дело. Правда, связь будет либо пилот-плеер одновременно с пассажир-плеер, либо пилот-пассажир. Если в эту схему включить рацию и гпс... Мозг отключается из-за избытков вариантов )))

Пока это всё на уровне мыслей и догадок. Я пытаюсь просто решить задачку, как связать воедино и без проводов аналоговую гарнитуру в шлеме с плеером, телефоном, СВ-рацией, пассажиром и в перспективе с GPS...

А, ну да. Аналоговая базовая гарнитура для шлема Nolan стоит 2500 руб. Ладно уж, подъёмные деньги. Модуль же блютуса для неё - больше 8 тысяч. Имхо, дохеровасто, если учесть, что стерео блютус-гарнитуры стоят 1-2 т.р. ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Была такая тема, сколь помню все средства изругали, нифига хорошего не нашли, отдельные личности сурово поносили саму идею связи. Вопрос - может использовать проводную гарнитуру сотового и не парицца? Просто подработать вопрос вызова одного-двух абонентов, может как то расположить телефон на кронштейне, штоб кнопки быстрого вызова удобнее было нажимать?

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
ton
извиняюсь за прямолинейность но ты хуйней занимаешсо :D  скаларайдер купи , это мне кажется на сегодняшний день лучший вариант http://www.scala-rider.ru/catalog/

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "Master"
ты хуйней занимаешсо

Ню-ню. Вот когда ты мне скажешь, как с помощью скала-райдера пиздеть по аналоговой радиостанции прошлого века, а желательно ещё и при выполнении всех остальных условий (музыка, телефон, гпс, пассажир) - тогда соглашусь.

Цитата: "Master"
скаларайдер купи

Мне больше нолановкий н-ком подходит, если уж пропустить желание сэкономить бабла около 8К. Хоть сверху шлема никаких соплей висеть не будет )

Хинт: Линейный вход есть только у Scala Rider Q2, за 10 Круб и у Scala Rider Q2 Multiset за 19 Круб. Линейного выхода же (на рацию передать сигнал с микрофона), насколько я понял, нет вообще ни у кого из скала-райдеров...

У меня же задача - всё это реализовать, и желательно без проводов вообще. Пока вроде вырисовывается что-то...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Master

Стремно. Кетай. Можно нарватсья на махровый брак. Через меня четыре комплекта прошли, один глухо наибнулся через два месяца.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Цитата: "Михаил"
использовать проводную гарнитуру сотового и не парицца?

А вот это, кстати, мысль! Только её надо доработать напильником.
Смотри, берём два блютус-модуля (делаем эдакий мост аналог-блютус-блютус-аналог) за 1-2 т.р. В один из них впихиваем спаралеленные плеер-рацию-телефон, в другой - соответствено гарнитуру в шлеме. Тогда должно получиться всё, кроме связи с пассажиром. Ну да это не так уж и хочется. Либо придёццо переключать связь между пилот-(плеер-тел-рация) и пилот-пассажир. Уже неплохо ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
ton могу дать напильник!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
А есть ли блютус-модули (с аналоговыми входом и выходом), которые могут объединяться в конференцию? Тогда ащще проблема решается на раз-два ))

Т.е. три модуля должны разговаривать-слушать одновременно.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
А вот когда Борман едет на моте и разговаривает,то слышно и так в шлеме и без блютузов разных!)))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Цены конечно на гарнитуры такие что такая гарнитура и ненужна вовсе.
А есть же программы типа скайпа,  в некоторых можно еще и интернет радио слушать.  

Превратите ваш Windows-коммуникатор или КПК в рацию, установив Loudtalks.
Клиент Loudtalks для Windows Mobile позволяет превратить любой совместимый коммуникатор в настоящую рацию.
Loudtalks обеспечивает отличное качество связи при подключении к Интернету с использованием беспроводных технологий WiFi и 3G, а также работает через EDGE.
В режиме разговора потреблинемый траффик около 8 kbit в секунду.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Цитата: "nether"
ехнологий WiFi и 3G, а также работает через EDGE.

что прям так все 3 в один ряд?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
nether

Осталось снабдить всех КПК. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Хардкорный вариант от моего IT-отдела.

Главный - тот, чей мотоцыкол самый грузовозный. Ему на мото мандится ноутбук и вайфай-точка, связанные по витой паре (так надежнее). Придумывается, как это питать от бортовой сети - вариантов несколько, все разумные и легковыполнимые. На ноуте поднимается любой универсальный сервер голосовых сообщений - ну, типа, скайпа - есть выбор, я проверял, главное, чтобы были клиенты под мобильные операционки - хотя бы под винмобайл, ну и можбыть под симбиан.

Ну, и, собссно, все... Главный байк идет в центре, и вокруг него образуется вайфай сеть радиусом метров до 100. Все попутчики мандят себе на байки или в карманы устройства с возможностью подключения гарнитуры и подключения к вай-фай. Ну, и с установленным клиентом. Результат - полноценная дуплексная конференция. Главное - определиться с железками, гарнитурами и ПО. Раз настроил и больше нах ничо не надо. При правильном подходе центральное оборудование занимает минимум места и потребляет минимум электричества - нетбук+самый простой д-линк ДИР-300 - и укладывается в десятку денег запросто. И подключать можно хоть коммуникатор, хоть смартфон, хоть другой ноут - кто во что горазд. И каждый может еще и музыку свою себе крутить одновременно, автоматом переключаясь в разговор. Главное, что не зависишь от наличия интернета или сотовой связи. Есессно, не расходуешь деньги.

К ноуту можно зацепить одновременно и пилота, и пассажира - если на нем запустить два клиента и добавить усб-гарнитуру, которая в системе определяется как второе звуковое устройство, на которое прицепить вход-выход звука для второго клиента.
Клиенты со смартфонами и наладонниками - по одному на устройство.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
ну раз зашла такая мутка, подскажить связь с пасажиркой как лучше всего организовать?? че купить/украсть/приспособить... полный профан в этом но в дороге хоцца поговорить о прекрасном...
телефон и плеер это побоку....
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Fucking_Mad

Я один такой, кто умудряется с пассажиркой говорить просто голосом?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.