Автор Тема: Кожа или ткань? Лучше-хуже...  (Прочитано 30241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« : Марта 04, 2009, 04:36:31 pm »
Тут назрел у меня следующий вопрос.... с мотоботами все понятно, спасибо отдельной теме.... но вот что еще интересно... какие принципиальные отличия тканевых курток и штанов от оных, только кожаных? Кроме цены, естественно.... хотя для меня сейчас это далеко не самая последняя тема (про цену)... Или можно обойтись просто отдельными вставками в обычную косуху и штаны?

Moderato: "В следующий раз просьба называть тему так, что бы было понятно, о чём именно пойдёт речь"

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #1 : Марта 04, 2009, 05:10:50 pm »
по собственному опыту знаю, джинсам наступает кирдык за 1000 км пробега, при том, что было сухо(то биш без осадков)...дорожная пыль вьедается в ткань так, что чёрные джинсы навсегда остались грязновато-серыми( и дожили свой век в гараже)...Ездил в кожистых портах - тряпкой протер и лепота, только ходить летом жарко...Сейчас думаю про штанцы из какой-нибудь спецткани( не разбираюсь в этом, просто в в том же байкленде дофига подобных)...А вставки - купи отдельно защиту локтей и коленей....

имхо конечно...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #2 : Марта 04, 2009, 05:30:32 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
1000 км пробега, при том, что было сухо(то биш без осадков)

где вы товарищь ездите? :D в позапрошлом году джинсы успешно вместе со мной преодолели 4000  с лихуем из них 500 под дождем и ничего с ними не произошло все отстиралось , в коже ебанешсо если на улице +25-30 даже када едеш но в холод самое то

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #3 : Марта 04, 2009, 05:32:36 pm »
DenЫЧ
Говно джинсы видать  8)
У меня все в каких ездил нормально отстирываются, разве что кроме масляных пятен.
Обычные быстро грязнятся.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 05:50:30 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
джинсам наступает кирдык за 1000 км пробега

У меня другой опыт. В профиле моём картинка висит, глянь. В этих джинсах я осенью почти пять тысяч проездил, и до сих пор в них хожу-езжу каждый день :) Погода - осенняя, в дождь и грязь поездить приходилось частенько. Они у меня и для байка, и парадно-выходные :) Жопа одна, джинсы тоже :) Сверху на них штаны-дождевик надевать заморачивался не всегда. Обычно уже после того, как они засрутся :)

А так - домой пришёл, грязь чуть-ли не по яйцы после дождика. Джинсы стянул, в машинку закинул... Пока пиво пьёшь - они постирались. На батарею кинул, утром можно опять их одевать :) Джинсы обычные, финн флеер, или как их там, за тыщщу с чем-то русских денег.

Но кожу хочу. Так, понтов ради, что-ли... Пока нищебродствую, поезжу и в джинсах :)


А по сути топика - есть распространенное мнение, с которым я согласен, что современные текстильные мото-штаны будут покрепче кожаных. Не вытягиваются коленки, не идут волнами после нескольких "стирок" дождиком, не вытираются, не выцветают, не дубеют, не мягчают и тому подобное.

По защите - есть и с ней, и без. В общем, всё как в мире кожи. Но кожа - это ж фетиш. От неё сложно отказаться :)

Так что, для себя я решил, несмотря на то, что современный текстиль способен предоставить мне объективно более лучшее решение, я всё-таки хочу кожаные штанцы со встроенной защитой.

Но... Каждый выбирает по себе (с)

Если решишься на текстиль - не советую вестись на мембранные ткани. В условиях мото-эксплуатации, из-за грязи, паров бензина, машинного масла, реагентов на дороге, копоти от камазов, температурных режимов и прочих радостей, мембранка умрёт почти сразу. Ну, может пару месяцев и выдержит, если надевать их только по празникам, но не весной-осенью... Если и не умрёт мембрана, то на дороге мелкой пылью-грязью забьётся сразу и перестанет работать в принципе. Шибко это нежная вещь. Более правильное решение - активная вентиляция с помощью разнообразных молний, застёжек...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 06:06:28 pm »


подумал взять себе вот такую хрень под куртку, и что-то подобное под штаны... ибо чтоб не заморачиватся и иногда менять одежу

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 08:49:47 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Говно джинсы видать

как мотоштаны джинсы говно - продуваются очень, коксы мона застудить или ещё какой нерв( типо седалищный) :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #7 : Марта 04, 2009, 08:50:31 pm »
Tsipa
позволь я поправлю
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #8 : Марта 04, 2009, 09:39:27 pm »
Glory
Слав, спасибо...
ну так вот.. кто что скажет про такую вот хрень, если ее под косуху?*

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #9 : Марта 04, 2009, 09:49:19 pm »
    хуль там мелочится? :D

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #10 : Марта 04, 2009, 09:51:57 pm »
Цитата: "Tsipa"
такую вот хрень

сам же и ответил на свой вопрос...А косуха на сколько размеров больше должна быть?

З.Ы.
 Я вот что-то не пойму, народ, вы ездить или валиться как снопы собрались в грядущем сезоне?

Станислас

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #11 : Марта 04, 2009, 10:45:55 pm »
http://www.leatherngear.com/7552.html
А как вы,камрады,смотрите на такую тему?Типа когда жарко,то в джинсах,когда дождь,ветер,ураган,град))) то одеваешь чапсы и никаких проблем...можно и постоянно в них ездить,яца вне воздействия тепловой зоны от кожи.
ИМХО сам еззжу в джинцах,обычные из секонда,считаю самое то...

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #12 : Марта 04, 2009, 10:59:11 pm »
Цитата: "Станислас"
когда дождь,ветер,ураган,град))) то одеваешь чапсы и никаких проблем...

одеваеш дождевик и никаких проблем ,а чапсы в три минуты зальет так что яйцы всплывут :D

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #13 : Марта 04, 2009, 11:05:45 pm »
Станислас

У меня есть не чапсы, а полные оверпанты - штаны, чтобы надевать их поверх обычных штанов. Кожаные. В дождь помогают, но потом их оттирать - такое залуппэ. Так что я их юзаю только по холодной погоде, как утеплитель... А так - дождевик надежнее и проще в чистке.

Чапсы же - больше от пыли и ветра, чем от дождя...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кожа или ткань? Лучше-хуже...
« Ответ #14 : Марта 04, 2009, 11:23:18 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Я вот что-то не пойму, народ, вы ездить или валиться как снопы собрались в грядущем сезоне?

Вот без подобной штуки можно потом долго валяться в больничке. Не, конечно кирасу одевать через чур, но спину, голову, суставы, ноги и руки, защищать надо.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.