Автор Тема: Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)  (Прочитано 22931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Гипс снял :twisted: хочу кататься, разрабатываю ногу и числа 17 махну на Телецкое, Чемал и другие места Алтая :D  после хочу заехать на всесибирское закрытие сезона в Сибири (да вот так рано у нас закрываются многие :D ) в Новокузнецк.
 На закрытии кто будет из Вираговодов?
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

KeshaR1

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #1 : Августа 12, 2007, 10:09:46 pm »
закрытие будет на  место проведения Бывший абагурский аэродром
45 Club
Yamaha Virago 1100

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #2 : Августа 13, 2007, 02:12:05 pm »
Цитата: "Степан"
Гипс снял :twisted: хочу кататься, разрабатываю ногу и числа 17 махну на Телецкое, Чемал и другие места Алтая :D  после хочу заехать на всесибирское закрытие сезона в Сибири (да вот так рано у нас закрываются многие :D ) в Новокузнецк.
 На закрытии кто будет из Вираговодов?


Я только что от туда, как проехал в Новосибирск просто не сдерживался и плевался на нашего грёбурнатора, вот гнида до чего область довел не дороги а ж... Когда выехал за Новосибирск понял на моце можно ехать !!! но только после новосиба - дорога просто райские чащи !!! а до новосиба  экстрим по болотам с комарами.

При самом большом в европе нефтезаводе бензин дороже чем на алтае на 2 рубля. Везде разметка и дорогу не слышно аж в сон тянет ... на алтай едут сплошные новосибирцы видимо жизнь там намного лучше чем у нас, но это количество народу одновременно и пугает - просто корованы идут 54х.
Что говорить, судя по фире в том году там была одна семья из офиса - купили себе дом, а в этом году уже 4 семьи съездили... популярность дает о себе знать.

В целом как дорога вполне приятная вещь, комаров нет и это здоровенный плюс ! По дороге попадались одиночки, почемуто компанией на моцах люди не ехали ...
Самый кайф это проезжать новосибирск поздно вечером и становиться на ночлег гдето в километрах 200, а потом утром в 6 часов ехать дальше, в таком случае не попадаете в новосибирские пробки и утром не едите в большущей очереди. Назад в новосибирск нужно проезжать днем (в часика два) дабы засветло побывать на обском "море" и отдохнуть.

На телецком вода суппер мы час не вылазили купались, очень пожалел что не взял ласты и маску видно на глубину метров 8, ночь простояли на бие замучли ходоки с санками по берегу ...., если брать мед к чаю то на ветке между кызылогек и чоей он дешевле на 50р дорога там тоже отличная. Но честно на ардыбаш имеет смысл ехать если покупать лодку и с палатками выплывать вниз по озеру чтобы там выбросили на отдых, сама деревня мне не понравилась...
На катуни если нет желания стоять в кемпинге прийдется проезжать дальше по насыпухе, мы вставали на пороге катуни, очень красиво и весь день ржали как девки падают в воду и визжат, правда к вечеру вокруг нас встало еще 3 палатки ....

Осчущений куча и все положительные, одно омрачает это то что на нашу тойоту 2006 года упала паленица дров и похоронила дверь, крыло и помяло немного крышу.... но успокаивает что полная страховка была, а за впечатления нужно платить  :)

Вообщем советую ! мысль правильная, с учетом того что дальше горноалтайска МТС-а нету вроде, а в ардыбаше только beeline.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #3 : Августа 13, 2007, 07:00:45 pm »
Dea Я поеду сначала на Алтай и потому Новосб объеду справа на Барнул дорога так что в пробки не попаду :D В 2004 я доехал до Кош-Агача, в этом правда дальше Чемала не поеду потому как еду с девушкой и для неё дальше интереса будел мало думаю. :D  А в баньке на Телецком попариться- это ДА! Сегодня разговаривал с "Other men"нами - из них никто не едет...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #4 : Августа 14, 2007, 05:23:24 am »
Цитата: "Степан"
Dea Я поеду сначала на Алтай и потому Новосб объеду справа на Барнул дорога так что в пробки не попаду :D В 2004 я доехал до Кош-Агача, в этом правда дальше Чемала не поеду потому как еду с девушкой и для неё дальше интереса будел мало думаю. :D  А в баньке на Телецком попариться- это ДА! Сегодня разговаривал с "Other men"нами - из них никто не едет...


Ты емееш в виду по объездной и через платину ??? так там все и ездят, и пробки там по всему городу народ видимо стал быстро богатеть из года в год всё больше автомобилистов... светофоры не работают так как от них вреда больше и стоят регулировщики. хотя может есть и другая дорога :)

Мы назад по ошибке бийск объехали окружной, через город было лучше :)

Был я на Ардыбаше не впечатлило ... и на телецком жил дня 4 ... если честно в самом ардыбаше делать нефиг если только лодку в аренду не брать и прокатиться до по двум водопадам и рыбку половить.
Чамаловская трасса превратилась в курорт, там тоже есть где отдохнуть просто к берегу встать негде, хотя если вам баня то лучше за чамалом там места живописней чистые горы и поэтому постоянно ветерок не так сыро и всё быстро высыхает не как на телецком.
Мы были почти рядом с куюсом чуть дальше за речкой где вывеска продам баранов и сруб у предгорья. там справа прямо поворот на катунь и порог отлично жить в палатке.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #6 : Августа 26, 2007, 05:55:21 pm »
Там народ в палатках сочкует  :D

Я уже третью неделю в палатке живу то на алтае то на чанах, не замерз ... домой на пару дней и опять в путь. Только друга себе завел он ко мне днем в палатку под селился - тарантул с ладошку.
Завтра поеду ему аквариум куплю, будет дома жить :D как человек, кузнечиков пока жрет в банке...

Время на природе летит удивительно быстро, просто отпад !!! а если еще и с веселой большой компанией и с мерой в спиртном то просто словами не описать...

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #7 : Августа 27, 2007, 05:26:52 pm »
Ну вот я только что приехал :D  Сейчас всё перевариваю, море впечатлений, как отойду - отпишусь!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #8 : Августа 27, 2007, 05:37:04 pm »
Цитата: "Степан"
Ну вот я только что приехал :D  Сейчас всё перевариваю, море впечатлений, как отойду - отпишусь!


Ну давай давай ! ждемс с нетерпением !!!!  :D

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #9 : Августа 28, 2007, 06:31:45 am »
Цитата: "Степан"
Ну вот я только что приехал


Нормально добрались? Мы почти сразу за вами выехали, потом еще в Ленинске на День шахтера случайно так заехали, ибо заблудились там :)


Вообще, конечно, здорово там получилось в Кузне. Понравилось, что у сцены все время что-то происходило, понравилось само место проведения, понравился провод колонны с отжимом всех и вся по пути следования - наши "вежливые" новосибирские водители такого бы не вынесли...

ЗЫ. А туман какой расписной с утра был, ага...

ЗЗЫ. Проебал правую боковую крышку на обратном пути, теперь аккумулятор наголо :(
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #10 : Августа 28, 2007, 01:21:22 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Цитата: "Степан"
Ну вот я только что приехал


Нормально добрались?(

До Кемерово прям таки офигенно проехали группой из 4-5 человек, там забухали, а потом с утра в понедельник выехал. До новосиба прошёл отлично, в нём немного из-за пробог плутанул и выехал с него через дорогу на Барнаул. Спустя 150 поймал офигенный ливень и 1,5 часа шёл примерно под 90, проскочив поганую погоду навалил до 140 - когда подъёзжал к Омску мокрыми были только ноги и зад :D
у а так всё ништяк :D больше без дождевика не поеду далеко (который раз сам себе обещаю :D )
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #11 : Августа 28, 2007, 04:09:43 pm »
Цитата: "Степан"

До Кемерово прям таки офигенно проехали группой из 4-5 человек, там забухали, а потом с утра в понедельник выехал. До новосиба прошёл отлично, в нём немного из-за пробог плутанул и выехал с него через дорогу на Барнаул. Спустя 150 поймал офигенный ливень и 1,5 часа шёл примерно под 90, проскочив поганую погоду навалил до 140 - когда подъёзжал к Омску мокрыми были только ноги и зад :D
у а так всё ништяк :D больше без дождевика не поеду далеко (который раз сам себе обещаю :D )


Неее 700 км за сутки тяжело, да риск того не стоит...
Я тоже хочу дождевик, приглядел себе в луисе но доставка писец убивает ... :(

Расскажи как и по сколько в день без боли в спине и заднице можно проехать ?
Незнаю чего ты в новосибирской трассе нашел, отвратительнейшая дорога не то что от новосиба до бийска.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #12 : Августа 28, 2007, 05:07:17 pm »
Цитата: dea
Цитата: "Степан"

Неее 700 км за сутки тяжело, да риск того не стоит...
Я тоже хочу дождевик, приглядел себе в луисе но доставка писец убивает ... :(

Расскажи как и по сколько в день без боли в спине и заднице можно проехать ?
Незнаю чего ты в новосибирской трассе нашел, отвратительнейшая дорога не то что от новосиба до бийска.

От Кемерова до Омска ни фига не 700! :D  Без всяких болей в спине в за 3 дня проезжал 4000км. По Луису есть варианты если интересно подъезжай!
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

dea

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #13 : Августа 28, 2007, 05:23:03 pm »
Неееее по 1300 в день тяжело даже на авто.... да и скорость должна быть не 100.

На счет луиса если сам будешь что то заказывать скажи, я составлю компанию  :) но ближе к зиме, там и скидки да и бабло за отпуск просадил всё ...

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Омск - Алтай - Новокузнецк (закрытие АМС)
« Ответ #14 : Октября 23, 2007, 08:19:28 pm »
Вот накрапал не много про поездку :)  Извиняюсь за ссылку но печатать стало лень :)  http://45club.my1.ru/forum/4-20-1
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement