Автор Тема: на Селигер  (Прочитано 17693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« : Мая 30, 2007, 02:14:08 pm »
10-11июня
«Вехами истории»

Мотопробег
по местам сражений защитников русской земли от времен хана Батыя до наших дней.

Посвященный  65ти летию освобождения района от фашистских захватчиков. В честь Дня независимости РФ.  

   Обстановка приближенна к боевой.
Сбор участников на Ольшице. Формирование моторизованной боевой части из участников пробега.
     Собравшиеся получают подробный инструктаж, выдаются карты маршрута и план проведения пробега. Перед пробегом, после сбора колонны обзорный рассказ  о событиях в те годы в местах следования колонны. Обстановка приближена к боевой, уточняется боевой расчет, командиры ставят боевые задачи, уточняется маршрут и порядок следования. Ставится высота которая должна быть достигнута – Демьянск.
        Начало движения колонны, разбитой на взвода.  Колонна в сопровождении ГИБДД следует  к памятнику партизанам где ее встречают представители совета ветеранов, участники ВОВ. Возложение венков к памятнику, чествование ветеранов, слова благодарности ветеранам, цветы ветеранам. Участники войны дают напутствие и передают пакет для ветеранов проживающих в г. Демьянске. Почетная минута молчания в честь погибших во время войны, за тем звучит Гимн.
        Первый шаг – Нилова пустынь, возложение цветов, воздание почестей краткий рассказ проводника. Перед началом движения благословение от настоятеля монастыря. Движение боевой моторизированной части по подразделениям до деревни Кроватынь. Ставим отметку на боевой карте, слушаем рассказ проводника, скудный боевой обед сухпаем взятым с собой. Дальше в том же порядке двигаемся до Игнач креста. Отмечаем это место на карте, слушаем рассказ гида. Построение боевой техники и личного состава для уточнения боевой задачи и получение приказа форсировать рубеж для взятия высоты. Прежде чем отдать команду «к машинам, заводи!» звучит запись тех времен о переходе частей Советской Армии в наступление. Марш на высоту! По прибытии в Демьянск разбиваем военный лагерь, ставятся армейские палатки, разбивается полевая кухня, маскируется боевая техника. Строгий солдатский ужин кашей из полевой кухни из котелков (иметь при себе), фронтовые 100гр. из кружек. Отдых до утра с рассказами гида в общей военной палатке, у костра, с прослушиванием записей на пластинках через патефон. На утро, сворачиваем лагерь убираем мусор и маскируем следы стоянки. Входим в Демьянск посещение музея боевой славы. Организованное посещение  памятных мест города, торжественное возложение венков, торжественные речи командиров. Колонна следует к обелиску в центре горда где ее встречают ветераны и участники войны г. Демьянска. Построение частей, командир передает пакет ветеранам после чего докладывает участникам пробега о выполнении боевой задачи. Звучит троекратное «Ура!». Возложение венков к обелиску и цветы ветеранам. Слово предоставляется участникам войны. Благодарственные слова от участников пробега. Салют и отдание почестей павшим просьбой почтить память молчанием. Гимн РФ.   Построение, уточнение боевого маршрута, команда по машинам. Трогаемся с сигналами прощаясь с городом. Возвращаемся через дер.  Свапуще, дзоты и мемориал освобождению района. Финальное построение, возложение венков, торжественные речи, прощание участников, фотографии всех на память. Обмен адресами и телефонами. Задел на будущий год, на будущие пробеги и совместные планы. Совместное движение до г. Осташков, разъезд участников.
Условия для участия:
Приглашаем всех заинтересованных, в ком живы патриотические чувства, и кому не безразлично прошлое и будущее отчизны.
Желательно приезд участников на мототранспорте пригодном для эксплуатации в условиях сельского бездорожья с боковым прицепом или без. Для желающих участвовать на дорожных и спортивных мотоциклах будет предоставлена возможность передвижения по маршруту с улучшенными дорожными условиями. Приветствуется военная атрибутика Советской Армии времен Великой Отечественной войны. Иметь при себе котелки, миски, ложки, кружки (желательно солдатские), сухпай на два дня, смену чистого белья, аптечки, палатки. Просьба ко всем участникам взять с собой дополнительные емкости под запасной бензин исходя из расчета 180 км. По сельским дорогам и бездорожью без заправок. Техническая и медицинская помощь обеспечивается организаторами мотопробега.  Также приветствуются предметы обихода солдат СА тех времен.
    Предметы и символы армии 3го Рейха не допускаются!
Время проведения: 10-11 июня 2007года. Для гостей из далека возможно начало сбора с 9го июня в г. Тверь по адресу:  и г. Осташков по адресу: ул. М. Горького д. 32 б. - здание мотто-клуба «Грифон». Обеспечим ночлег и тех. поддержку.
Проводится совместно МК «Грифон» и mc “Viking”, при поддержке администраций районов Осташкова и Демьянска, РСТО г. Осташкова, Совета ветеранов г. Осташкова, Епархии Ниловой пустыни.
Информация распространяется через Интернет в Осташкове и сайт Викингов,  предлагается администрации города дать рекламу по городу.
все что не делается все к лучшему

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #1 : Мая 30, 2007, 02:18:47 pm »
после пробега можно махнуть на исток волги, оз. Стерж и там отдохнуть еще ночку, там замечательня рыбалка, я от туда без щуки не когда не возвращался .
все что не делается все к лучшему

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #2 : Мая 30, 2007, 10:21:55 pm »
что-то с патриотами у нас не густо :(  на второй день, я думаю можно уехать по раньше, на исток волги, посмотреть на ручеек из которого растет великая река, насладится красотой местной природы, и т.д. и т. п. Не надоело одно и тоже?  :wink:
все что не делается все к лучшему

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
на Селигер
« Ответ #3 : Мая 30, 2007, 10:26:53 pm »
Андрей сын Николая
Подумываю всячески. Но есть мысль выехать за город и протюленить все выходные. Неделька напряженная выдалась, и кончаться не собирается.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #4 : Мая 30, 2007, 10:31:08 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Андрей сын Николая
Подумываю всячески. Но есть мысль выехать за город и протюленить все выходные. Неделька напряженная выдалась, и кончаться не собирается.
тык этож через неделю
все что не делается все к лучшему

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
на Селигер
« Ответ #5 : Мая 30, 2007, 10:36:02 pm »
Это меняет дело  8)
Думаю за две недели народ подтянется.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #6 : Мая 31, 2007, 02:45:42 pm »
Я поеду в субботу вечером, кто кто возжелает, то в Твери я вас встречу, и поедем в Осташков, до него от Твери 200км, дорога хорошая, не считая 20км возле Торжка. В осташкове заначуем у Грифонов.
все что не делается все к лучшему

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
на Селигер
« Ответ #7 : Июня 03, 2007, 09:06:10 pm »
если и поеду, то исключительно по своей программе - шашлыкинг пивинг и т.д. ибо патриотизма нет во мне ну ни грамма:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #8 : Июня 04, 2007, 07:42:55 am »
Цитата: "Dragon"
если и поеду, то исключительно по своей программе - шашлыкинг пивинг и т.д. ибо патриотизма нет во мне ну ни грамма:)
в таком случии, не плохо было бы, если ты сразу забил бы местечко куда мы потом подтянемся
все что не делается все к лучшему

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
на Селигер
« Ответ #9 : Июня 05, 2007, 08:35:41 pm »
Цитата: "Андрей сын Николая"
Цитата: "Dragon"
если и поеду, то исключительно по своей программе - шашлыкинг пивинг и т.д. ибо патриотизма нет во мне ну ни грамма:)
в таком случии, не плохо было бы, если ты сразу забил бы местечко куда мы потом подтянемся


организуем:))) если конечно не обломаеццо:) вроде 99% еду:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
на Селигер
« Ответ #10 : Июня 06, 2007, 06:26:16 am »
подтверждаю - еду 100%:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #11 : Июня 06, 2007, 12:53:45 pm »
В субботу после 18 00 могу тебя встретить, и стартануть в Осташков, там можно заночевать у Грифонов в клубе, правда как спартанцы! Второй вариант, в местной гостинице, если я тебя правильно понял, ты пробегом не поедешь, значит я дам тебе карту, и укажу место будущей стоянки, но вночь туда ломится без понтова. А в понедельник утром я с друзьями туда подтянусь. ты едешь не один?
все что не делается все к лучшему

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
на Селигер
« Ответ #12 : Июня 06, 2007, 01:24:28 pm »
Цитата: "Андрей сын Николая"
В субботу после 18 00 могу тебя встретить, и стартануть в Осташков, там можно заночевать у Грифонов в клубе, правда как спартанцы! Второй вариант, в местной гостинице, если я тебя правильно понял, ты пробегом не поедешь, значит я дам тебе карту, и укажу место будущей стоянки, но вночь туда ломится без понтова. А в понедельник утром я с друзьями туда подтянусь. ты едешь не один?


к сожалению пока не понятно время старта - мож вечером в субботу, может утром в воскресенье. спишемся/созвонимся обязательно:) насчет один/не один тож пока не знаю. может стартану в колоне, но не уверен что у меня хватит нервов тошнить 110 км/ч... будет ли 2-й номер пока не решил:) гостиница мне не нужна - я человек палаточный:))))
умирать не страшно, страшно не жить!

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #13 : Июня 06, 2007, 01:39:21 pm »
тогда я отсканирую сегодня карту, и скину тебе на мыло, там укажу место
все что не делается все к лучшему

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
на Селигер
« Ответ #14 : Июня 08, 2007, 09:36:07 am »
в субботу в 18 00 я выезжаю из твери. Вдруг, кто то надумает! присоединяйтесь!   :lol: пишите, скину в личку номер телефона.
все что не делается все к лучшему