Автор Тема: На сколько критичен облом натяжителя(или упокоителя) грм?  (Прочитано 30090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Настолько я мотор не разбирал, не знаю. А распред на заднем горшке менял на 400, потому в курсе.
Время есть,время было, но времени более нет.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
О бля, простите меня =(, вчера был в расстроеных чувствах, перепутал лево право. визуально вижу, что как, пишу совсем другое.

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Как говорят: "Утро вечера мудренее"
В общем почитал я мануалы, сравнил каталожные номера распредвалов. Итого:
Распредвалы должны быть так: 1й - ближний к пилоту, 2й - дальний от пилота.

Я дико ступил при замене цепей ГРМ. А именно как раз той первой, цепь которой жЫждецца под ротором генератора. Я закинул ее туда набум не сопоставив метку со шпонкой, как показано на скриншоте ниже



Я руководствовался тем, что а нафиг оно нужно тут все сопостовлять. Если честно, меня и до сих пор терзают сомнения по поводу этой шестерни.
Буду перепиливать.



P.S
Всем огромное спасибо за ответы-советы, очень помогаете!


Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
На всякий случай - отсчет цилиндров ведется не по ходу движения мотоцикла, а по направлению вращения коленвала, поэтому ПЕРВЫЙ цилиндр сзади под задницей ездуна, а ВТОРОЙ спереди между колен.
Так же все метки нужно обязательно сопоставлять, так как шестерня, установленная с проворотом на один зуб относительно коленвала, может дать до пол-зуба смещения на звезде распреда.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
На всякий случай - отсчет цилиндров ведется не по ходу движения мотоцикла, а по направлению вращения коленвала, поэтому ПЕРВЫЙ цилиндр сзади под задницей ездуна, а ВТОРОЙ спереди между колен.
Так же все метки нужно обязательно сопоставлять, так как шестерня, установленная с проворотом на один зуб относительно коленвала, может дать до пол-зуба смещения на звезде распреда.
Значит все таки в этом дело)
Спасибо. В выхи буду все заново делать.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Ты до кучи расскажи где и по чем брал прокладки под головы :)
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Ты до кучи расскажи где и по чем брал прокладки под головы :)

Прокладки под головы мне достались вместе с вирагой от предыдущего хозяина)
а так заказывал запчасти с импекса

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Да-а... Фартануло, ничего не скажешь... На зипе 1300 за шт плюс доставка, либо порядка 7000комплект плюс доставка. Врожденный жабометр вкупе с парком техники не разрешает пока закупить. А образца для изготовления нет и в ближайшее время снять его с чего-либо не предвидится. А у тебя, кстати, фото б/у-шной "олвейс" под ГБЦ нету случаем?
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Да-а... Фартануло, ничего не скажешь... На зипе 1300 за шт плюс доставка, либо порядка 7000комплект плюс доставка. Врожденный жабометр вкупе с парком техники не разрешает пока закупить. А образца для изготовления нет и в ближайшее время снять его с чего-либо не предвидится. А у тебя, кстати, фото б/у-шной "олвейс" под ГБЦ нету случаем?

Осталась БУ прокладка! Сфоткаю, как буду в гараже))

З.Ы.

На зипе дороже. Более дешевого сайта чем импекс, пока не встречал. Вот вчеоа мне пришле комплект сальников в двигло и цепь маслонасоса. и еще пара прокладок. Шло 13 дней с момента нажатия кнопки "Сформировать"

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Осталась БУ прокладка! Сфоткаю, как буду в гараже))
З.Ы.
На зипе дороже. Более дешевого сайта чем импекс, пока не встречал. Вот вчеоа мне пришле комплект сальников в двигло и цепь маслонасоса. и еще пара прокладок. Шло 13 дней с момента нажатия кнопки "Сформировать"
Хорошо, поглядим фотку, мож и получится что-нить замутить.

Мне с зипа шло 10 дней с учетом родительской недели(какой-то жесткий праздник, когда почти все выходные), заказывал сальник в правую крышку и зажимы для стартера и бендикса. С импексом пока не пробовал, надо глянуть. У мну сейчас основная проблема - Хитачи... Нету на это индейское племя мембран. По крайней мере по приемлемой цене.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Осталась БУ прокладка! Сфоткаю, как буду в гараже))
З.Ы.
На зипе дороже. Более дешевого сайта чем импекс, пока не встречал. Вот вчеоа мне пришле комплект сальников в двигло и цепь маслонасоса. и еще пара прокладок. Шло 13 дней с момента нажатия кнопки "Сформировать"
Хорошо, поглядим фотку, мож и получится что-нить замутить.

Мне с зипа шло 10 дней с учетом родительской недели(какой-то жесткий праздник, когда почти все выходные), заказывал сальник в правую крышку и зажимы для стартера и бендикса. С импексом пока не пробовал, надо глянуть. У мну сейчас основная проблема - Хитачи... Нету на это индейское племя мембран. По крайней мере по приемлемой цене.

Я думаю, что лучше купить оригинал, так как там трехсойная прокладочка металлическая с завалцованными отверстиями...

Хитачи это да... посмотри на ебее, я вроде там видал недавно микуни для 750/1100

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
обращайтесь к официальным дилерам ямахи по оригинальным запчастям (можно ко мне  :D ), там цены ниже импесовских зачастую, зато есть, с кого спросить.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
кому тут прокладок под бошки/цилиндры надо б/у? могу в сканер загнать 750/1100 есть:)
дык. не мы такие, жизнь такая

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
кому тут прокладок под бошки/цилиндры надо б/у? могу в сканер загнать 750/1100 есть:)
Мине надоть прокладок под бошки/цилиндры б/у :) А если не трудно, то я бы с удовольством почтой принял бы и 750 и 1100, расходы на почту оплачу :)
обращайтесь к официальным дилерам ямахи по оригинальным запчастям (можно ко мне  :D ), там цены ниже импесовских зачастую, зато есть, с кого спросить.
Почем сейчас опиум для народу? Интересует опиум под гбц 750 :)
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
И снова здравствуйте)))))
Таки собрал мотор на выходных. Проторчал в гараже с 12 дня до часу ночи. Остался без сил, без рук, без ног. Зато с мотегом)) Завелся секунд через 10 кручения стартером. За минуту заполнил весь гараж дымом.
Таки собрал мотор на БУшных котлах, поршнях и кольцах. Сезон докатаю, а дальше капиталочка...
Компрессия 8.1/8.2. Залью в горшки какую нить присадку, отсинхроню карбы и буду катать-докатывать!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы-ответы, подсказки!

З.Ы.
Фото из грж: