Автор Тема: Противоугонные системы  (Прочитано 28036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

irz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Yamaha Roadstar-1600 Silverado
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1981
Противоугонные системы
« : Марта 08, 2007, 10:22:11 am »
Интересен опыт  по использованию противоугонных приспособ.Сам использую сигнализацию GT  ну и замок на переднее колесо KRYPTONITE.Понимаю что все это не панацея от угона,но может у кого есть свежие идеи в этом направлении?
Roadstar-1600 1999 silverado

RIP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #1 : Марта 08, 2007, 10:48:13 am »
кто нить моц на ночь на улице оставляеть ?)
Наказания без вины не бывает. (с) Г.Жеглов

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #2 : Марта 08, 2007, 10:55:18 am »
IRZ, а у вас машины с ключами в замке на ночь не оставляют?( как в дурацких штатовских фильмах)

Den Virago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #3 : Марта 08, 2007, 11:05:24 am »
Есть сигнализация с BIUETOOF(хрен знает, правильно написал или нет) обратной связью. Сигналка посылает тебе сообщение на сотовый телефон что твою девочку хотят увести, ты хватаешь какое нибудь кайло и бежишь на выручку :D  Затраты в принципе минимальны, сигналка + вторая симка (SIM CART(вставляется в блок сигнализации)) Если заинтересовало скажи. узнаю поподробнее.
Чем больше НАС, тем меньше ИХ

irz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Yamaha Roadstar-1600 Silverado
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1981
Противоугонные системы
« Ответ #4 : Марта 08, 2007, 11:41:45 am »
Не,я за всех не скажу, но лично я и мои друзья ключи не оставляют-однако  ворують авто еще как.Это только политики считают что мы уже развитые донельзя а в реале все значительно хуже.
По поводу сигналок с обратной связью:
Вроде в  городе гарантируют до 450 метров (gt системы ),но если в случае с байком отойти на 450 метров и получить сигнал срабатывания-не факт что успеешь добежать с бейсбольной битой  пока злыдни грузят моц
в микроавтобус.Есть ли смысл в обратной связи?Я стараюсь не отходить дальше чем слышу сирену,тогда шанс,мне кажеться есть.Но впрочем больше все расчитано на любителей потрогать и подростков.
Roadstar-1600 1999 silverado

Den Virago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #5 : Марта 08, 2007, 12:01:45 pm »
Та сигналка про которую я пишу, не имеет радиуса действия, радиус ограничен только зоной покрытия твоего сотового оператора. И второе, у многих сотовых оператаров есть такая функция как "поиск телефона" тоесть, угнали мот, ты звонишь своему оператору и спрашиваешь где находится абонент "Х"(номер симки в твоей сигнализации) и узнаешь местонахождения твоего мотика с точностью до 200 метров. Плюс возможность управления мотоциклом дистанционно.
Чем больше НАС, тем меньше ИХ

Den Virago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #6 : Марта 08, 2007, 12:07:29 pm »
Кстати, неужели в Эстонии все так паршиво? У меня подруга из Ивангорода так их знакомые из Нарвы говорят что все спокойно, так скать Тишь да Гладь, да Божья Благодать
Чем больше НАС, тем меньше ИХ

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #7 : Марта 08, 2007, 12:19:49 pm »
Цитата: "Den Virago"
Есть сигнализация с BIUETOOF(хрен знает, правильно написал или нет) обратной связью. Сигналка посылает тебе сообщение на сотовый телефон что твою девочку хотят увести, ты хватаешь какое нибудь кайло и бежишь на выручку :D  Затраты в принципе минимальны, сигналка + вторая симка (SIM CART(вставляется в блок сигнализации)) Если заинтересовало скажи. узнаю поподробнее.

А при чем тут Bluetooth? Там дальность 10 метров всего и симка для Bluetooth не нужна совсем. Сигнал через СМС идет.
кстати, у меня в гараж сигналку сосед сделал из старого сотового телефона - она ему шлет СМС если че не так. Сын купить хотел за 300$, а он взял телефон старый и за день спаял,самоделкин...
Мало пить скучно, а много вредно.

Den Virago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #8 : Марта 08, 2007, 12:31:20 pm »
Цитата: "nike"
Цитата: "Den Virago"
Есть сигнализация с BIUETOOF(хрен знает, правильно написал или нет) обратной связью. Сигналка посылает тебе сообщение на сотовый телефон что твою девочку хотят увести, ты хватаешь какое нибудь кайло и бежишь на выручку :D  Затраты в принципе минимальны, сигналка + вторая симка (SIM CART(вставляется в блок сигнализации)) Если заинтересовало скажи. узнаю поподробнее.

А при чем тут Bluetooth? Там дальность 10 метров всего и симка для Bluetooth не нужна совсем. Сигнал через СМС идет.
кстати, у меня в гараж сигналку сосед сделал из старого сотового телефона - она ему шлет СМС если че не так. Сын купить хотел за 300$, а он взял телефон старый и за день спаял,самоделкин...

Причом Bluetooth, я и сам не очень хорошо знаю, видимо используется для управления сигналкой когда ты рядом с мотоциклом. А мужик молодец!!! благодаря таким людям можно достигнуть прекрасных результатов, малыми затратами. Как говорится Респект и Уважуха таким людям!!!
Чем больше НАС, тем меньше ИХ

irz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Yamaha Roadstar-1600 Silverado
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1981
Противоугонные системы
« Ответ #9 : Марта 08, 2007, 12:39:08 pm »
to Den Virago:
Сколько знаю,в Нарве особенно не рекомендуется оставлять что-либо в машине,а не только ключи.сам там бываю часто.

По поводу мобильного обнаружения-системы компактные,но! По опыту установки на грузовые авто (4 года уже ставлю),глушат очень легко,да и точность 200 метров-не везде,если только в связке нет gps . а вот он просто экранируеться металлом тогоже микроавтобуса.
Roadstar-1600 1999 silverado

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Противоугонные системы
« Ответ #10 : Марта 08, 2007, 02:47:24 pm »
Есть мнение что от профессиональных угонщиков не спасёт ни одна противоугонка, а от алкашей завидующих и наркоманов вполне справится сигнашка с обратной связью (вместе с замком на диск и чехлом снизу застёгивающимся на замочек)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #11 : Марта 08, 2007, 05:50:13 pm »
В общем мотоцикл должен быть тяжелым! Когда я свой взял,воры знакомые примерились и сказали, что в Газель закинут легко. А вот Star который 1600  поднять не смогли. Сказали с этим в плане угона сложнее  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Противоугонные системы
« Ответ #12 : Марта 08, 2007, 06:25:57 pm »
Цитата: "nike"
В общем мотоцикл должен быть тяжелым! Когда я свой взял,воры знакомые примерились и сказали, что в Газель закинут легко. А вот Star который 1600  поднять не смогли. Сказали с этим в плане угона сложнее  :D

А что они скажут на счёт BossHoss!& :D А что у тебя есть знакомые мотоворы?
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Противоугонные системы
« Ответ #13 : Марта 08, 2007, 06:55:45 pm »
Они в основном по машинам специализируются :). Но видимо и мотоциклами не брезгуют.
Мало пить скучно, а много вредно.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Противоугонные системы
« Ответ #14 : Марта 08, 2007, 07:17:18 pm »
Цитата: "nike"
Они в основном по машинам специализируются :). Но видимо и мотоциклами не брезгуют.

Ну ты их что предупреди что если их мотоциклисты за руку поймают то они сами милицию звать начнут... (а то мож они не в курсе :D )
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement