Автор Тема: Трабл с габаритными огнями.  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stas

  • Только пришел
  • Сообщений: 42
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Трабл с габаритными огнями.
« : Апреля 04, 2020, 07:16:51 pm »
Доброго дня. Нужна консультация специалистов, понимающих в электричестве. Суть проблемы следующая: пропало питание габаритов (и в фаре и задних). В имеющейся у меня схеме нет передней габаритной лампочки, а "+" задних идет на предохранитель, затем на выключатель, в передних поворотниках - однонитевые лампочки.
У меня-же стоит американская система повороток-габаритов, которая работает. Т.е. при включении габаритов загораются поворотники, а при включении поворотов, они моргают.
Посему вопрос: откуда подается "+" на передний и задние габаритные огни в моем случае?
Проводок от передней лампочки уходит в косу. Дербанить ее пока нет желания.
Может кто-нибудь что-то подскажет.
Заранее благодарен.

Stas

  • Только пришел
  • Сообщений: 42
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #1 : Апреля 04, 2020, 07:21:05 pm »
Также прошу просвятить как работает американская система поворотов-габаритов. Т.е. где выключаются габаритные нити накала при включении поворотников.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #2 : Апреля 05, 2020, 08:55:37 am »
Также прошу просвятить как работает американская система поворотов-габаритов. Т.е. где выключаются габаритные нити накала при включении поворотников.

Навожу на мысль...  В вашем мопеде при включении любого из поворотников, на противоположном пропадает один из сигналов ( то ли плюс, то ли минус), а на тот, что включен, этот самый сигнал подается в прерывистом режиме. Короче схема такая: + на предохранитель, потом на переключатель, потом на один из контактов лампочки, потом с другого контакта лампы на реле поворотов, в котором стоит реле, замыкающая этот самый второй контакт лампы с массой. то есть с минусом батареи.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Stas

  • Только пришел
  • Сообщений: 42
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #3 : Апреля 05, 2020, 10:20:08 am »
Мне кажется не так. В поворотниках стоят двухнитевые лампочки (5Вт. и 21Вт). Когда включены габариты горят нити на 5Вт. Когда включается один из указателей поворота, эти нитки отключаются, начинает моргать включенная нитка на 21Вт.

Stas

  • Только пришел
  • Сообщений: 42
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #4 : Апреля 05, 2020, 10:21:48 am »
Минус на этих лампочках постоянно подключен к массе. А работают они подачей плюса.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #5 : Апреля 05, 2020, 09:57:45 pm »
Голубой провод - габарит.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Stas

  • Только пришел
  • Сообщений: 42
    • XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #6 : Апреля 06, 2020, 06:25:04 am »
В общем перетряс всю проводку в районе фары. Прошло. где что было не знаю. Судя по схеме, голубой проводок от габаритной лампочки где-то соединяется с голубым проводком, идущим от задних габаритов, потом идет на 10А предохранитель. Перед перетряской прозванивал все предохранители. Было все ок. Т.е. беда была где-то между соединением голубых проводков и предохранителем. А вот где именно физически (а не посхеме) я не пойму.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Трабл с габаритными огнями.
« Ответ #7 : Апреля 10, 2020, 12:03:11 pm »
Как отключается габарит во время работы поворотника, ссмотри левый пульт,
 еще такой момент, в замке зажигания тоже на габарит есть контакты. было что ключ в замке пошевелишь, жопа тухнет.