Автор Тема: Мотоджимхана в Москве, рекомендуем  (Прочитано 998 раз)

Chak

• Только пришел
    • Просмотр профиля
Re: Мотоджимхана в Москве, рекомендуем
« Ответ #15 : Августа 24, 2017, 05:15:46 pm »
Или я рукожоп, или разучился ездить,  но вот такую трассу прохожу с трудом если стараться на время ехать.

Кто катал какое время и, что может посоветовать?

Еще Pita GP, но там скорость поболее, с одной стороны легче. но тоже интересно время ВирагоОвнеров.

Как правило сложности возникают из-за техники управления. Сильно помогает контрруление, не забывать про ноги: коленями "вцепиться" в бак, давить ногой на внутреннюю подножку в повороте. Поначалу сложно, но скилл растет неизбежно с каждой попыткой, прверено.
Ps:
Если ничего не путаю, один из вираговодов, занял призовое место на соревнованиях по джимхане.

корсак

• Старожил
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
« Ответ #16 : Августа 24, 2017, 05:48:42 pm »
Да Вов, не путаешь.
У него ещё подножки наполовину стерты и рычаг заднего тормоза.
не мешай технике работать

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #17 : Августа 25, 2017, 12:49:30 am »
Интересно. Попробовать надо. Время каждого варианта или все вместе?
Всё вместе трасса зовется Shiso GP (しそGP), мировой рекорд 39,56
https://www.youtube.com/watch?v=0bFOjNTcqfs

А на эти фигуры с разгону заезжать надо или с места?
С места.

Подножки точатся, это тоже напрягает, может какие накладки или еще чего приделать,
Думаю смысла прям до подножек ложить нету. По идее надо туловищем работать и надо то самое туловище котором работать держать хоть в какой-то форме =) . Я после первого дня покатушек чувствовал себя как после конкретной тренировки в зале.

Димитрий

• Бывалый
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
« Ответ #18 : Августа 25, 2017, 02:07:15 pm »
Я думаю, в этом то и весь смысл, до подножек ложить.Чем глубже ложишь, тем быстрее и точнее поворот проходишь.

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #19 : Августа 25, 2017, 07:29:28 pm »
Не, надо ложить ровно на столько чтобы выполнить маневр, больше нет смысла, еще и подымать же придется.

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #20 : Августа 26, 2017, 08:39:29 pm »
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=qE8pMdUsG_4
 Сегодня катались,
Замечания,
 Разметка зло, даже на сухой в поворотах колесо сносит. и еще видос какого-то хрена стал ЧБ.

biserg

• Только пришел
    • yamaha virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
« Ответ #21 : Сентября 26, 2017, 09:49:54 pm »
Артур надоумил меня тоже поехать на джимхану))) Оказывается есть отдельно для круизеров, их устраивают харлеевцы, а есть для всех, там ТОЛПА!!!))) В это воскресенье первый раз в жизни приехал, к харлеевцам... но они уже собирали фишки, так что уронив свой байк просто недооткрыв боковую подножку, добавил всем настроения))) сказали, что мне и без фишек пока достаточно сложности)))) Потом вечером поехал на общую джимхану, ее делают за Метро, на Ленинградке... Вот там раздолье для маневров!!!! Накатался вдоволь!!! Делают две трассы, лягушатник для начинающих и большую трассу... Крутить по ней несколько минут на круг, это по ощущениям!!! Мне очень понравилось, после этого и байк как то в руках по другому лежит... Так что советую, для оттачивания навыков, так сказать))) Катал не на скорость, так что дуги и подножки не пострадали))))

Ktykhy

• Вираговод
  • Старожил
  • *
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
« Ответ #22 : Сентября 27, 2017, 09:27:07 pm »
Тут на выходных были заезды на время, так вот, лучше всех из класса толпа за исключением всяких  чемоданов проехал чел на HD , что-то побольше шпрота,
 Для таких покатух надо не шибко тяжелый мопед, с пониженой передачей(большая звезда ), и цепкая резина. тогда не надо  будет надрачивать сцепление и задний тормоз по любому поводу.

Garrik12

• Только пришел
    • Yamaha YBR 125, Yamaha Virago 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
« Ответ #23 : Октября 18, 2017, 01:04:07 pm »
Прикольная тема) даже если просто для развлекухи. Но и прикладное значение есть.  Быстрее в мот вкатываешься. И вирага вполне рулится, можно до подножек заложить. Понятно что "бабочку" схему которой тут выложили, за чемпионские 40 секунд на вираге не реально сделать. но это и не требуется от неё)) Просто лучше узнаешь свой мот и катаешь для души и с пользой.