Автор Тема: Установка ксенона в картинках  (Прочитано 47034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #90 : Июля 12, 2009, 08:38:03 am »
amadeus
мог подплавиться и разъем и выключатель Дальний-ближний и в фаре,чтонибудь...И вообще возьми за правило не вешать дополнительные лампочки на выключатель.Нужно ставить обязательно дополнительное реле,например от авто-сейчас есть нормальные релюшки,сразу с предохранителем встроенным.

Charger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Yamaha Virago XV 750 '86, Yamaha RoyalStar TourClassic XVZ 1300 '96
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id2838971
Установка ксенона в картинках
« Ответ #91 : Июля 26, 2009, 03:45:05 pm »
Цитата: "Глюкъ"
Цитата: "Charger"
сдох блок розжига на ксеное, точнее не сам блок розжига, а высоковольтный провод, который идёт после фильтра (маленького чёрного блока). Блок розжига поменян по гарантии,
Кстате это случалось два раза, провод сращивался и перепрокладывался. Не менять же блок из-за этого...

У меня этот фильтр залит кампаундом, а провод переломился у самого его корпуса, так что сростить никак возможности небыло, только менять.
Ядерный грибок стоит-качается...

Kaiser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #92 : Июля 26, 2009, 07:26:53 pm »
Цитата: "amadeus"
...в фаре 2 лампочки,...


2 лампочки - это как? головной свет - одна. а вторая? у меня в качестве второй только габарит...
Ничто не слишком… ©

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #93 : Августа 05, 2009, 02:06:10 pm »
Кто в дождь с ксеноном ходил ? Как ощущение как пробивная способность?
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #94 : Августа 05, 2009, 02:30:07 pm »
ZEROCOLD
Заибись видно.
Все законы - имитация реальности.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #95 : Августа 05, 2009, 09:22:51 pm »
ZEROCOLD
Мне особенно понравилось с ксеноном и люстрой.Люстра рядом хуячит-освещая обочины,а ксенон,долбит так,что видны не только очертания луж,но и по конфигурации очень легко опеделить степень ОПАСНОСТИ,Тоесть примерную глубину лужи.Правда только в полной темноте,тоесть когда нет отблеска от уличного освещения.С освещением хуже,но света вполне хватает,и на скорости 60-70 всегда успеваешь отреагировать.Туманным городам я посоветовал бы наверное 4 000К ксенон.Он лучше светит в тумане,чем мой 6 000К.Но вообщето как сказал поэт,на вкус и цвет...

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Установка ксенона в картинках
« Ответ #96 : Августа 05, 2009, 10:02:40 pm »
Ксенон в тумане это нонсенс, если честно... :)


Цитата: "ZEROCOLD"
Кто в дождь с ксеноном ходил ? Как ощущение как пробивная способность?
Охуенно, если не выше 5000К. Это уже край, лучше всего конечно 4300К.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #97 : Августа 05, 2009, 10:06:17 pm »
Цитата: "Глюкъ"
лучше всего конечно 4300К.


Ининадо больше 4300!
Все законы - имитация реальности.

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Установка ксенона в картинках
« Ответ #98 : Февраля 11, 2010, 05:57:04 am »
Цитата: "roosevelt"
1. Я ставил i-mego, Корейский. Вообще выбор зависит от финансовых возможностей.В комплекте 2 блока и 2 лампы. Блоки ещё называют "slim".
2. Да . Лампа Н4 55\60 W ,что стоит в фаре изначально - галогеновая. Поставив ксенон по вышеуказанному способу - лишаешься дальнего.
3. Цена автокомплекта в моём случае 3000р. Находишь коллегу и делишь с ним на два по 1500. Если покупать только полкомплекта то обычно цена вырастает на 500 руб.
кому надо, щя цена реально упала и мотокомплект и-мего или шо-ме (они абсолютно одинаковы и взаимозаменяемы) упал до 1300 руб. я буду брать.
Jedem das seine

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Установка ксенона в картинках
« Ответ #99 : Февраля 11, 2010, 06:01:28 am »
Цитата: "Charger"
P.P.S А на дальний повешу люстру с галогеновыми лампами.
нашел чего для установки? я смотрю на доп.фары оффроадовские - они как раз для дальнего. может и получится найти небольшие для пустой темной трассы.
Jedem das seine

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #100 : Февраля 11, 2010, 09:32:20 am »
MarOdeR
У хеллы есть неплохая линейка фар рабочего света, как раз для оффроада.Вот эти рассматривал как дополнительные. Светят даже без ксенона мама не горюй! Очень хороший чёткий пучёк.  http://off-road-light.ru/shop/faryi-rabochego-sveta/module-70.html
К сожалению на тот момент их небыло в продаже. Пришлось брать обычную Хеллу, автошную. Но! Преимущество Хеллы перед многими другими производителями это возможность использования большинства моделей фар как с галогеном так и с ксеноном и высокое качество светового пучка. И не ставте противотуманки. Они нихрена никуда не светят. Ищите фары или ближнего или дальнего света.
Все законы - имитация реальности.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Установка ксенона в картинках
« Ответ #101 : Февраля 11, 2010, 06:06:31 pm »
Цитата: "roosevelt"
Преимущество Хеллы перед многими другими производителями это возможность использования большинства моделей фар как с галогеном так и с ксеноном и высокое качество светового пучка

Очень интересно, каким же образом, если учесть, что стандартные европейские Д2Р/Д2С ни с каким галогеном по цоколю несовместимы? А весь ксенон, что с галогеновым цоколем - это китайское палево... И что-то не видел я на хеллах рефлекторных под галогенки маркировки DC, DR или DCR. А вот на линзах ихних - есть...

PS. Довелось мне видеть на роудстаре одном семидюймовую фару для мото с двумя лампами и евросветом (в отличие от родного ХД-афтермаркета и курякина) - дальний галоген, ближний - ксенон. Вот там одна часть фары помечена как DC, а вторая - HR. И лампы - D2R и 9005. Хочу себе, вот только стоит такое - 400 евро. А свой китайский H4-3 в рефлекторной хелле я выкинул после полутора месяцев езды - поставил хорошую филипсовскую галогенку. Типа мотоциклетную с защитой от вибраций... Ибо заманали просьбы встречки и попутки "притушить фитилек", как бы я его не регулировал...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #102 : Февраля 11, 2010, 06:10:55 pm »
PlasmaNaut
Макс, вот не знаю, у меня тракторная фара, китайскый ксенон, видно лучше чем с галогеном, и встречных не слепит, сам проверял и многих спрашивал. А вот у Тона, слепит, в родной то фре. Чудеса....
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Установка ксенона в картинках
« Ответ #103 : Февраля 11, 2010, 06:19:09 pm »
Не знаю, чо вы паритесь! :shock:  У мну стоковая фара, галоген Филлипс 65/60W+50%. Вполне хватает света всю ночь по трассе ебашить!
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Установка ксенона в картинках
« Ответ #104 : Февраля 11, 2010, 06:30:58 pm »
Мент
Дим, вот когда попробуешь ксенон, поёмёшь разницу.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.