Автор Тема: Отчёт о поездке двух отмороженных гопников из Омска )))  (Прочитано 23014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
(детям. особям женского пола и прочим с неустойчивой психикой прочтение данного чтива не рекомендуется!)

Часть 1. "Поход на Москву!"
После трёхдневной битвы с совковой бюрократией в лице ГИБДД, у нас таки получилось документально сделать Серёгу (он же - Покрышкин) хозяином моей стандартной Вираги, и мы рванули в самый удачный (по понятиям суеверных  :D  ) - 13 августа...
Для того  чтоб не забыть перед выездом сфотали одометр

Маршрут был выбран простой до безобразия: прём на запад пока есть деньги, а там видно будет  :D  к слову сказать, денег было тыщ по 8. но мы надеялись что пока мы их прокатаем наши должники, царство им небесное, переведут нам деньги на карту... надежда, не врут, умерла последней)))
Погода была хорошей, одев все тёплые вещи мы выдвинулись прямо из ГАИ, солнце хоть и не грело, но светило заипца, и мы в залихвацком настроении подкатили к границе омской области, на знаке на то указывающем мы и выразили своё отношение к так доставшей нас отчизне и всем власть имущим и ГИБДДущим  :D

(кстати проявление такого рода отмечания мест где мы побывали, преследовало нас в дальнейшем на всём пути следования, я решил что это карма :D )

Быстренько проскочив Ишим, решили тормознуть за Курганом. Затарились едой (купили пельменей, вспомнили, что их без водки жрут только собаки) свернули в лесок, вот он наш нехитрый ужин :D

Поставили палатку, разожгли костерок, сварили пельмешки, достали водочку :D  бабахнули, закурили. Вот оно - блаженство! после долгих дней-ночей работы лежать на открытом воздухе, с сигаретой в зубах и поплёвывая смотреть на звёздное небо уходящего лета... блять... забыли купить пиво для шлифовки...

Встали рано и попёрли через Урал: горки, норки, спуски и подъёмы, повороты, люблю эти места! А вот и Сим!

Ещё немного и добрались до Уфы, вот он первый дождь...
Звоню Испанцу - недоступен, пишу Петрухе чтоб дал другой его номер, пишу по другому - есть контакт! Вот они мы! не ждали! Ну встречайте! как уже известно мы никому не говорили что выехали до последнего, чтоб срыва не было :D
Встретились, сбегали в магазин, пельмени, водка, пиво - стандартный набор! Помылись, сели за стол, посидели-попиздели, очень душевно! Из разговора я правда усвоил только кто такие татары, кто башкиры :D  Также узнаём, у Сержа в Че гостит Дэныч, славненькая ждёт пирушка)))
Утречком сказали огромное спасибо Испанцу и его жене Инне за гостеприимство и ипанули до Шупашкар - так на чебоксарском языке называются Чебоксары :D


Подъезжая к Че пишу Сержу смс с номера ему не известного:
"Хай! Мужик ты где? Степан из Омска"
Серж: "Кто?"
Я: "Не тупи! Пиво будешь?"
Серж: "А ёпть! Ты где!?"
Я: "В 50км от тебя!"
Серж: "Отлично встречаемся сразу за постом!"

Вот эти бандитские «четырёхглазые» рожи (и ещё трое с ними!) встретили нас за постом :D


Оказалось, что подгадывая свой приезд в гости к Сержу к выходным (чтоб побухать подольше не отрывая его от работы :D )  мы, сами не зная подкатили в день города Че!  Деловой подход Сержа вдохновлял: «Так, ща мотаки в гараж, по пиву, а там видно будет…»
Загнали коней, переоделись в «гражданское» и рванули на штурм ларька с пивом, первый ларёк сдался очень быстро))) пригубив пивка поехали в парк, там давали концерт местные рок-группы.
Изрядно поднабравшись на том торжестве, решили, что до места дислокации, некоторую часть пути, пройдём пешим ходом, изучая по пути достопримечательности данного населённого пункта.
Увидев какой-то водоём, я снова попал на урок географии:
Я: «Серж, что это за озеро?»
Серж: «Это не озеро, это река!»
Я: « А, да, знаю – Нева!»
Серж: «Какая нах Нева! Волга епть!»
Ещё одна «двойка» в моём дневнике)))
Далее, пиздяча до любезно предоставленной в наше распоряжение дачи, мы наблюдали различные памятники Чапаевым, героям, пушкам и прочим атрибутам  военного прошлого нашей страны. По пути,  периодически совершая набеги на ларьки с пивом, мы незаметно добрались до  ночлега. День выдался очень познавательным, сделав для себя такой вывод и употребив для лучшего сна ещё и водочки – угомонились )))
Как всегда бывает – настало утро… Мы его во всей боеготовности…

Ну не могли мы не сфотаться у такого «изобретения», это уникальная хрень! Нажав на вызов, которой, вы будете созерцать, якобы, спешащих вам на помощь, сотрудников доблестной милиции. Но мудрый Серж заверил меня, что делать этого не стоит, так как прибегут они всё равно без холодного пива в руках… в общем залупа это, а не уникальная хрень как оказалось )))
Зашли в гараж за мотаками (ходить после вчерашнего было тяжело)  и оседлав их поехали по городу в поисках «пожрать супчика»  Вот таким довольным стали два падонка Деныч и Серж после данной процедуры



Набрамшись сил и взяв пивчелла поехали в гараж устранять магические неисправности в Сержевской Вираге.  Быстренько её разобрав, сделали вывод : проводка требует полной кастрации.
Этим вечером трезвость в наши планы ну никак не попадала))) Нас не покидала горечь завтрашней (хоть и недолговременной) разлуки с Сержем и мы решили перебить её горечью водки, чем и усугубили))) В пьяном порыве Деныч открыл секрет «таинственной незнакомки», чем окончательно нас убедил в своей удивительной изобретательности )))
Утро понедельника ознаменовалось последним броском до столицы. На подъезде к Москве начали думать где остановится,  по доброте душевной, нас решил приютить «на пару-тройку дней» Пётр Евгеньевич (он же РЕ). Посмотрите на это наивное и радостное лицо на фото, тогда он ещё не знал что нас вывести - посложнее тараканов будет, и пользоваться его гостеприимством мы будем две недели (сосед его, кстати легко отделавшийся, был очень рад когда мы уезжали)

Дальнейшее наше пребывание в Москве слилось воедино в ежедневные посещения различных достопримечательностей и пьянки с вирагоовнерами. В среду Серёга и Петруха поехали на всякие там арбаты да красные площади смотреть на раритетного жмура, а я как «коренной житель» помыв мотак поехал кататься по ночной Москве, о чём потом долго жалел и сделал вывод: нехуй отбиваться от коллектива!!! Кататься пол ночи с мокрым (после мойки) сиденьем при температуре +7, да ещё легко одетым – такое, мне мой, измученный пьянками, организм простить не мог и напомнил о весёлой болезни – фурункулёз. Понял я об этом на утро, выйдя на кухню и сев на табуретку чтоб попить кофейку… чиряка, падла, образовался на самом сексуальном для матацыклиста (особенно в дороге) месте… это было жопа во всех смыслах этого слова.  Три дня пролетели незаметно, настал четверг, как известно это день сбора овнеров на горе. Ура, товарищи! Наконец-то я увидел ваши рожи вживую! Был несказанно рад!

На этой встрече кстати, мой почти земляк Тон, подарил мне то о чём я так давно мечтал, чего так сильно не хватало моем! (Вообще поездка на удивление была насыщена подарками, но об этом позже) Посмотрите на эту красоту!

Само собой пары часов общения на смотровой нам было недостаточно, и было решено устроить забухаст в каком-нибудь злачном местечке где нас ещё не знают и которое не жалко разнести )))
Жертвой стала очень душевная пивная с весёлой живой музычкой, народ подтягивался и праздник начался…
Сначала было общение и массовое уничтожение пива…


Потом в ход пошла тяжёлая артиллерия в виде водки и ломания кедов под зажигательное музыкальное сопровождение…










Время в кругу себе подобных бежит очень быстро! В шесть утра, нас плотно накиданных попытались попросить покинуть заведение, нам было откровенно пох! Но злодеи пошли на хитрость – перестали продавать нам спиртное! Можно было конечно сбегать и самим до ближайшего ларька, но нам было лень и мы решили ретироваться. Может мне показалось, но своим утренним визитом в абсолютно невменяемом состоянии мы слегка удивили Славкино (он  Glory) семейство )))

Решив что такие потрясения не к месту для вот-вот родящей Славкиной жены и его родителей мы решили оккупировать его кастом-мастерскую

И не просто поменять в ней топливные фильтры на своих мотаках, но и пожить там пару дней)))

Неудобство было одно – в данном гаражном кооперативе на ночь выпускали пёсиков весьма внушительных размеров, что делало ночные походы за добавкой пива весьма авантюрным мероприятием с возможностью, разных нам не нужных последствий, вроде откусывания и так измученной жопы… по поводу корой, кстати, мы с Серёгой, собрав консилиум, решили однозначно – резать! (Глорий и Покрышкин как злобные гомосеки хотели видеть данное жертвоприношение, но хирург выгнал придурков) Угадайте кому я доверил столь ответственное задание? Правильно! Мегаврачу – Арсену! Которому хочу выразить огромную благодарность! Он дважды спас нашу экспедицию от краха! (Мужик прости падонков! Мы не забыли! Мы всё вернём с процентами!) А так же подарил нам штукенцию невообразимой крутизны с хервыговоришькаким названием, но нам в работе очень нужную. Кстати, Арсен ещё и кофе готовит самый вкусный, который я только пробовал, и очень много знает о внутреннем мире женщин. Такой вывод я сделал после рассказа, с эскизами на салфетке, об устройстве женского влагалища, во время распития того самого кофе. Ещё один вывод который я сделал: очень пездато путешествовать, командой из двух райдеров, один из которых к примеру мотомеханик, а второй врач. Очень практично и нигде не пропадут!
Но это всё – лирика! Наши размышления о дальнейшем пути следования сформировались сами собой после того, как мы узнали что в Рыбинске, под Малоярославцем состоится фест (на который нам было пох, но туда собирались: Серж, Петруха на Глориной Вираге, Тон, Мастер, Деныч и пр.) Тем более Тоха подкинул нам халяву, в виде трёх рублей на моську, договорившись о съёмках (не то что вы подумали!)на мотаках в каком-то фильме. Халявные деньги надо обязательно пропить и мы двинули в Рыбинск.
Выехав рано утром , мы попали в туман жуткой густоты, ну ни хера не видно, даже дождевики надели чтоб не промокнуть под ним, в таком тумане мы пропиздячили до обеда.
Приехали к месту проведения феста, чтобы не переплачивать на территории решили закупиться провиантом в ближайшем магазине. Из расчёта на два дня на две персоны взяли: 12 литров пива, килограмм водки, два бигланча и пол булки хлеба (один бигланч остался нетронутым)
Въехав на территорию, первым делом нашли место для лагеря овнеров, которое застолбил своим присутствием Мастер. Поставили лагерь, достали водочку и понеслась! За те два дня что мы были на фесте я успел набраться и протрезветь несколько раз. Погода стаяла прекрасная, травка была очень мягкая и набрамшись я прилёг отдохнуть прям у сцены…

Эта сладкая парочка даже умудрилась на фесте найти караоке, давили песняка пока не охрипли!

После чего были приглашены с концертом в Вятские поляны и даже думаю тайком раздали автографы )))
Суббота и воскресенье пролетели моментально, вспышками помню рожи овнеров, пъяные покатушки по ночному лагерю, танцы у сцены, какие-то самки, словно протрезвел когда один из оппонентов в разговоре обмолвился что может продать разобранную Вирагу не дорого, взял его координаты, потом рыбинское море и прочие атрибуты любого феста.
Закончилось всё опять же выгонянием, в воскресение пришли проспекты чёрных медведей и сказали что если хотите оставаться дальше то мол платите по 250 что ли в сутки, слегка охуемши от такого гостеприимства остались до понедельника (уж больно погодка хороша была и разъезжаться не хотелось)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Первый нах!
Сиськи довай!!! (с)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Степан, тебе еще одна двойка в дневник! =)
Сиськи довай!!! (с)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Цитата: "Серж"
Степан, тебе еще одна двойка в дневник! =)

Цитата: "Степан"
в Рыбинске, под Малоярославцем состоится фест

 :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Цитата: "Glory"
Цитата: "Серж"
Степан, тебе еще одна двойка в дневник! =)

Цитата: "Степан"
в Рыбинске, под Малоярославцем состоится фест

 :D


ога
предлагаю вызвать родителей в школу!
Сиськи довай!!! (с)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Отлично )))
Ждём продолжения! )
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

П.Е.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 533
    • BMW R1200 GS Adventure
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Цитата: "Степан"
Шупашкар - так на чебоксарском языке называются Чебоксары

Всегда было интересно, Шупашкар по-чувашски, а Чебоксары, что по-русски??

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Цитировать
Чебуреки...
Чебоксары...
А Кулверстукаса нет!
Нет Справедливости. Есть только Я.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
PE
да, Чебоксары - по русски
вот что пишет вики (бред, кмк) :
Цитировать
Урбоним Шупашкар имеет более чем 30 этимологий. Более верной представляется точка зрения современного чувашеведа Н. И. Егорова, предложившего возводить урбоним к марийскому Шевекшэнгер «деревянный желоб или кадка для воды». Народные этимологии предполагают происхождение названия то от имени Шупаш и финно-угорского кар «город», то от якобы этнонима шупаш «чуваш» (?) и также финно-угорского кар.

вот еще чо пишут в тырнете (тоже бред) :
Цитировать
Одна из чувашских легенд рассказывает, что пришел старик Шупаш с внуком к прозрачному роднику воды напиться, очаровался красотой этих мест и остался здесь жить. Происхождение названия Чебоксары связывают с рекой Волгой, в устье которой находится город. Шупушкар в переводе с чувашского «водой огражденный», Шупашкар (Чебоксары) означает «крепость Шупаша».


Цитировать
О происхождении названия города существует несколько толкований. По мнению одних ученых, слово "Шупашкар" (так по-чувашски называтся Чебоксары) означает "город или укрепленное поселение чувашей". Другие считают, что оно происходит от тюркского слова и означает "город военоначальника".


Цитировать
автор рассматривает происхождение названия города Чебоксары и некоторых селений, полагая, что Шупашкар происходит из чувашских слов «шопашка» (кадка) и ар (место). Если исходить из данной трактовки, название города означает место, где с помощью кадушки, бочки был устроен родник.


ну и т.д.
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Серж
Ну ты сам то во что веришь?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
в инопланетян, снежного человека, безумного макса и телепузиков
Сиськи довай!!! (с)

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Серж

а в Деда Мороза?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Цитата: "den all"
Серж

а в Деда Мороза?


в Дэныча )
Сиськи довай!!! (с)

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Цитата: "Glory"
Цитата: "Серж"
Степан, тебе еще одна двойка в дневник! =)

Цитата: "Степан"
в Рыбинске, под Малоярославцем состоится фест

 :D


Ну объебался мальца под Ярославлем))) Плохая у меня память на города)))
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Степан
Да нам пох, с чем там у тя плохо, главное, чтоб не болело это. Давай продолжения. Хреналь я тут полгода жду.  :D
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.