Автор Тема: Регистрация  (Прочитано 44843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лев Оболенский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Yamaha XV1100 Virago
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.Hydroclub.ru
Регистрация
« Ответ #75 : Марта 24, 2009, 10:13:51 pm »
Цитата: "buchhalter"
Лев Оболенский писал(а):И еще кто ставил на учет в мрэо заодного окуга? как там гайцы =) или проще дать денег и не парится.

Если ты задаешь такие вопросы (типа, "как и кому там денег сунуть?"), то тебе будет проще сделать все как положено!

И не париться!

:)))


Гы я и так знаю кому там денег давать я просто хотел знать как они сами по себе нормальные или не очень

Спасибо за информацию огромное.
Цитата: "Glory"
Лев Оболенский

Вариант простой и опробованный. Приходишь в Мр.Мото и они там ставят печать на первую запись с подписью о ошибочной записи.

Мы там были в том году они сказали что ничего сделать немогут всязи с тем что документы о договорах хранят только год а человек покупал ее в 2006

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #76 : Марта 25, 2009, 03:17:43 am »
Цитата: "Aleksander"
В нотариальной конторе жене заявили, что с таким пакетом документов (ПТС, договор купли-продажи, ГТД) ген.доверенность не имеют права выписывать, могут дать только ДОВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ, которая действует 2 месяца.
Дык это ж вам не "отказали в совершении нотариального действия" - это вас просто нахуй послали, а вы пошли... :(((
(читайте Гражданский Кодекс РФ и Закон о Нотариате.
ну и еще там чуть ниже жирным шрифтом выделено в цитате из Закона - гы!)

Nota Bene!
1. Нотариусы вообще никаких доверенностей никому из ВАС не выдают (ну разве что тем девкам, которым они своей доверенностью доверяют совершать нотариальные действия, и которые в случае чего вас нахуй посылают, потому что они хохлушки с Ярославки с тремя классами образования!!!)
Нотариус всего лишь подтвеждает законность сделки (сделка между вами!) своей подписью и печатью. В законе перечислено, какие именно сделки должны быть подтверждены нотариально.
2. Нотариус имеет право послать тебя нахуй вполне официально, если у тебя нет при себе всего необходимого набора документов (типа паспорта), либо видит, что ты находишься в недееспособном состоянии (типа как в жопу пьяный - гы!) -- подробнее в Законе о Нотариате:
Цитировать

Статья 48. Отказ в совершении нотариального действия

     Нотариус отказывает в совершении нотариального действия, если:
     совершение такого действия противоречит закону;
     действие подлежит совершению другим нотариусом;
     с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный
гражданин либо представитель, не имеющий необходимых полномочий;
     сделка,  совершаемая  от  имени юридического лица, противоречит  целям,
указанным в его уставе или положении;
     сделка не соответствует требованиям закона;
     документы, представленные для  совершения  нотариального  действия,  не
соответствуют требованиям законодательства.
     Нотариус  по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального
действия,  должен изложить  причины отказа в  письменной форме  и разъяснить
порядок  его   обжалования.
 В  этих  случаях  нотариус  не  позднее  чем  в
десятидневный срок со  дня обращения  за  совершением нотариального действия
выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

(С)  Президент Российской Федерации Б.Ельцин
     Москва, Дом Советов России
     11 февраля 1993 года
     Закон о Нотариате  N  4462-I

[/size]3. Для покупки, продажи, регистрационных действий с авто/мото (если это не "передоверие" третьему человеку) нотариус вообще нахуй не нужен (читай ГК РФ) -- но если очень хочется отстегнуть бабла всяким девкам с Ярославки, то можно и зайти в конуру с вывеской "Нотрариус" над дверью -- хохлушки будут только рады дополнительному заработку в дневное (свободное от основной работы) время.

:)))

Цитата: "Aleksander"
Поэтому очень странно,что тебе дали генеральную.
Поэтому мне особенно странно, что вы продолжаете ходить за 1000р. к каким-то девкам, сидящим под вывеской "Нотариус", в тех случаях, когда никакой нотариально заверенной доверенности не требуется -- похоже, вам просто нравится эта процедура!
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Aleksander

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #77 : Марта 25, 2009, 10:09:17 am »
buchhalter

Наверно, ты не понял зачем мне нужна генералка - я просто хотел отъездить какое-то время не ставя мот на учет, и тк мотоцикл оформлен на жену (т.е ПТС и договор купли-продажи - на нее) отправил ее к нотариусу за обычной генеральной доверенностью (тем более в этой же теме уже упоминалось, что люди ездят по доверенности не ставя на учет по несколько лет!)
В нотариальной конторе, как я уже писал, ей сказали, что могут дать довереность только для постановки на учет...
Так из твоего текста я так и не понял: с такими доукментами (ПТС, договор купли-продажи, ГТД) мне могут дать генеральную? :?:

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #78 : Марта 25, 2009, 10:41:14 am »
Цитата: "Aleksander"
В нотариальной конторе, как я уже писал, ей сказали, что могут дать довереность только для постановки на учет...

Я понял. Такая же ситуёвина. Я понаехавший, так что байк покупал и ставил не на себя. Нотариус сказал, что, типа: "Ген. доверенность оформим, но действовать такая доверенность будет только до тех пор, пока моц не поставят на учет". "Схуяле?", - спрашиваю я. Отвечают: "А у вас появится гос.номер, который не указан в данной доверенности. Т.о., она автоматически становится неправильно оформленной, и потому недействительна". "Абуеть!" - только и смог я вымолвить. "Ну так что, оформляем на пару месяцев?" - спрашивает натариус у якобы владельца. "Хер вам, делай на три года!" - настаиваю я. И сделали.

На самом деле, спецом всем ментам показываю эту "генералку". При ТО и оформлении страховки - проканало. Ещё никто не доёбывался. Но для особо доёбистых держу про запас обычную рукописную.

Цитата: "Aleksander"
зачем мне нужна генералка - я просто хотел отъездить какое-то время не ставя мот на учет

А зачем для этого оформлять генеральную доверенность?! Хватит же обычной рукописной. Максимальный срок действия такой доверенности - 1 год. Найди в инете бланк, заполни, распечатай, жена подпишет. По такой доверенности народ, матюгаясь конечно, но даже ТО проходит.

Цитата: "Aleksander"
ей сказали, что могут дать довереность только для постановки на учет

Нет, ей не так сказали. Ей сказали, что действовать эта "генералка" будет до тех пор, пока байк не поставят на учёт. Можете сделать такую доверенность, будешь ездить по ней 3 года (максимальный срок действия генералки), когда захочешь - поставишься на учёт. И как только поставишься - якобы такой доверенности наступает крантец.

ЗЫЖ Прошу прощения за обилие матов. Чё-то не проснулся ещё, утро злое какое-то :(
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Лев Оболенский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Yamaha XV1100 Virago
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.Hydroclub.ru
Регистрация
« Ответ #79 : Марта 26, 2009, 12:41:06 am »
Цитата: "Aleksander"
Так из твоего текста я так и не понял: с такими доукментами (ПТС, договор купли-продажи, ГТД) мне могут дать генеральную? _________________


Могут мне же выписали

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #80 : Марта 26, 2009, 11:02:15 pm »
Цитата: "Aleksander"
buchhalter
Наверно, ты не понял зачем мне нужна генералка

Цитата: "buchhalter"
МНЕ иногда становится сложно понять ВАШИ мысли, выраженные ВАМИ на НАШЕМ С ВАМИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!


Итак, начнем сначала...
Цитата: "Aleksander"
В нотариальной конторе, как я уже писал, ей сказали, что могут дать довереность только...

п.1 Я уже писал чуть выше, что нотариальные конторы вообще никаких доверенностей вам не выдают (по крайней мере по части распоряжения вашими транспортными средствами)
Нотариусы всего лишь заверяют своей подписью и печатью ВАШИ сделки - просто потому, что определенные виды сделок (в соответствии с законом) должны быть заверены нотариально.
Доверенности на распоряжение транспортными средствами в эту категорию не попадают (за исключением случаев передоверия)!!!

п.2 Не существует такого понятия как "Генеральная Доверенность"!!!
Ни в каких нормативно-правовых актах (будь то Федеральные Законы, Постановления Правительства, и даже всякие прочие внутриведомственные приказы) ты такого словосочетания не встретишь!
Уж будь так любезен, прочитай эту страничку
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html
из Гражданского Кодеска РФ перед тем как задавать следующие вопросы.
:)))


Короче, своими словами: пишешь шариковой ручкой на коленке на чистом листе бумаги слово "Доверенность".
Указываешь дату (доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна - ГК РФ) и место (что-нить типа гэ Москва)

Далее четко, грамотно и по-русски- гы! - излагаешь свою мысль: кто кому что именно доверяет.
Цитата: "ton"
Хватит же обычной рукописной. Максимальный срок действия такой доверенности - 1 год.
Пиздит Косой! :)))
Желательно также указать срок действия доверенности (max. 3 года. По умолчанию, если не указал в явном виде - 1 год)

Цитата: "ton"
действовать эта "генералка" будет до тех пор, пока байк не поставят на учёт. Можете сделать такую доверенность, будешь ездить по ней 3 года (максимальный срок действия генералки), когда захочешь - поставишься на учёт. И как только поставишься - якобы такой доверенности наступает крантец.
Хуйня какая-то...
Даже если пренебречь "глубиной юридических познаний" тех хохлушек из "нотариальных" контор -- если оно стоит у тебя в гараже -  это ж кто и каким таким образом его на учет поставит (без  сверки номерных агрегатов). А?
(V)ALKo-rider     :))

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Регистрация
« Ответ #81 : Марта 26, 2009, 11:06:40 pm »
к сведению, на учет можно поставить по рукописной доверенности, главное указать возможность этого действия... нотариус там не нужен...
а вообще чет какой-то геморой вы завели тут...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #82 : Марта 27, 2009, 01:12:59 am »
Цитата: "Tsipa"
к сведению, на учет можно поставить по рукописной доверенности

Специально   ***так сказать, к сведению Ципы***  сообщаю:
Такого термина как "рукописная доверенность" также не существует!!!

Есть ДОВЕРЕННОСТЬ.
это Документ бляцць такой - с большой буквы "Д".
А "рукописная" или там "генеральная" -- это такая же хуйня, как "торпеда", "зубило", "мерин", "бумер", "лифчик на зубилу" (ага, бывает и такое -гы!) - жаргон для лошков (которым в силу некоторых от нас не зависящих причин так проще понимать, о чем речь идёт)

И всё. Точка.




Анекдот вспомнился:

Урок математики в грузинской школе.
Учитель:
-- Дети, запомните, не бывает большей половины или меньшей половины!
Половина -- всегда половина!!!
Но Большая Половина из вас этого не понимает!!!
:)))
(V)ALKo-rider     :))

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #83 : Марта 27, 2009, 10:08:37 am »
А вот ещё одна задача на заданную тему :
когда я покупал мотоцикл, я был зарегистрирован по адресу А, а на момент регистрации ТС моя прописка поменялась на Б, то есть в ПТС и ДКП указан адрес А, не будет ли это обстоятельство (смена адреса регистрации владельца) поводом доебаться и отказать в регистрационных действиях на ТС ???

З.Ы,
buchhalter
Камраден, на тебя вся надежда! :D

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #84 : Марта 28, 2009, 11:32:08 pm »
DenЫЧ
Вообще то, очень сильно законопослушные граждане при смене места жительства должны пойти в МРЭО, снять с учета -- далее поставить на учет в своем новом МРЭО.
Или же просто пойти в МРЭО и внести изменения в регистрационные документы (если это всё это "ходит под одним МРЭО").

На практике все кладут болт на такие формальности.
Придет время снимать с учета - вот тогда и займемся. Какого хуя лишний день или два своего времени терять...


Тебе же  -- просто идти в свой МРЭО по месту жительства (если ТС куплено тобой, и тебе просто надо поставить его на учет)
Основание -- в ГК РФ чётко и ясно написано, что сделки между гражданами совершаются этими самыми гражданами от своего Имени!!! (именно так: от своего имени, а не от номера паспорта или места регистрации по месту жительства)

Кстати, что понимается под именем гражданина, в том же ГК РФ написано в одной из первых глав (мне лениво сейчас искать точные цитаты)

Поводы "доебаться и отказать в регистрации" изложены в Приказе Министра Внутренних Дел за номером **хуй его знает каким** (не помню я всего этого наизусть за ненадобностью)
Если сильно нужны цитаты из Нормативно-Правовых Актов с датами принятия и номерами постановлений -- могу найти, мне не в падлу.. :)))

P.S.
Цитата: "DenЫЧ"
buchhalter
Камраден, на тебя вся надежда!

Это по-немецки что ль было???
Либо ты опять путаешь ед. и мн. число "Ты"-"Вы" (но уже на немецком Kamerad - Kameraden),
либо Kameradin (ж.р.) - это к бабам-коммунисткам так немцы обращаются...
Гы!!! :)))
Уж лучше тогда обращайся Genosse Buchhalter!!!
:)))

*** Прошу прощения за врожденную занудность..

:)))
(V)ALKo-rider     :))

ToRerO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2005
Регистрация
« Ответ #85 : Апреля 09, 2009, 11:38:34 am »
Свой мот я купил год назад. Я его еще не регистрировал. Смогу ли я его зарегать, при условии что прошел 1 год. Я слышал что договор теряет свою силу через это время. Так ли это?

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #86 : Апреля 10, 2009, 04:38:00 am »
Цитата: "ToRerO"
Я слышал что договор теряет свою силу через это время. Так ли это?
Нет. Не так. (если речь идет о договоре купли-продажи)

Поменьше "слушай" - побольше читай!

OFF: кстати, не только законы и прочие нормативно-правовые акты, но и сам договор внимательно прочитай перед тем как подписать!!!
(V)ALKo-rider     :))

ToRerO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2005
Регистрация
« Ответ #87 : Апреля 10, 2009, 09:44:15 am »
Он у мя до сих пор не подписаный)))) гыыы))) Забыл я про это) Я же мот из Япы заказывал... . Лан, спасибо! успокоил)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Регистрация
« Ответ #88 : Апреля 12, 2009, 12:36:10 am »
Цитата: "ToRerO"
Он у мя до сих пор не подписаный)))) гыыы))) Забыл я про это) Я же мот из Япы заказывал...

нууу.. как тебе сказать...
Да хоть у пингвина из Антарктиды заказывай! :)))

Грамотно говоря, право собственности не переходит автоматически при подписании договора купли-продажи (в общем случае)
Возможны варианты.. (варианты прописываются в договоре!)

Право собственности может переходить как при подписании договора, так и при отгрузке материальных ценностей продавцом или при приеме их покупателем.

Я, короче, не буду вдаваться во все эти тонкости (раз уж ты задаешь такие общие вопросы - Гы! )

В твоем случае (самый верояный вариант - по МОИМ ДОГАДКАМ!!!): просто поставь подпись под договором -- и мотоцикл Твой! (если, конечно, вторая сторона являлась законным собственником этого транспортного средства)
впрочем, даже при таком раскладе возможны всякие говнотерки в МРЭО.

Напишешь чего поконкретнее - отвечу поконкретнее
(если смогу, конечно же - я не юрист ни разу!!!)
Рассматривать всё дерево вариантов - выше моих сил и возможностей.


P.S. ну я тебя хоть чуток "осчастливил" высказыванием своего некомпетентного мнения на этом ни разу не юридическом форуме???
:)))
(V)ALKo-rider     :))