Автор Тема: флаг конфедерации  (Прочитано 12203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
флаг конфедерации
« : Февраля 04, 2016, 06:38:41 pm »
ездить с таким флагом,это правильно ??? и какое отношение давняя война в штатах имеет к мото? а как же патриотизм >:(

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: флаг конфедерации
« Ответ #1 : Февраля 04, 2016, 07:23:13 pm »
Фига себе. Эту тему уже обмусолили везде где можно. Флаг Конфедерации признается сегодня неформальным символом свободы от любой тирании. А некоторые просто любят атмосферу Юга. Музыку,машины,реднеков всяких и прочее. С той войной он уже мало ассоциируется,да и мало кто знает про неё. А к расизму отношения он не имел никогда. А при чем тут патриотизм? Обвешайся Георгиевскими ленточками,которые не Георгиевские на самом деле. Я вот как истиный поцреот на балконе Триколор повесил. (антена-тарелка;D)
Всё что мне не нравится-говно!!!

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: флаг конфедерации
« Ответ #2 : Февраля 04, 2016, 08:12:21 pm »
Полностью согласен с Индейцем! ;)

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: флаг конфедерации
« Ответ #3 : Февраля 04, 2016, 08:14:27 pm »
обмусолено,но поиск здесь ничего не выдал по этой теме,всё верно мало кто знает от куда он пошёл ,от сюда и удивление про патриотизм >:(, .тогда лучше весёлый роджер,

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: флаг конфедерации
« Ответ #4 : Февраля 04, 2016, 08:16:24 pm »

копипаст от куда то- 
История флага конфедерации!
Он стал чуть ли не одним из главных атрибутов байкерской культуры. Красное полотнище с синим крестом и тринадцатью белыми звездами увидишь на всех мототусовках: им размахивают по поводу и без, нашивают на куртки, сумки и банданы, включают в рисунки татуировок. Обычно к «конфедерату тянутся те, у кого нет собственных «цветов»... Но мало кому известно, что привело старинный флаг в стан байкеров.

Флаг конфедерации!
Появился стяг еще в 18 веке – во времена войны Американских Штатов за независимость от Великобритании. Красно-сине-белое знамя превратилось в один из символов восставших колоний, 13 звезд обозначали число штатов, участвовавших в «бунте».
В гражданскую войну между Севером и Югом, в 1860х годах его приняли конфедераты (те, кто считал, что будущее Америки обеспечит такое устройство государства, как конфедерация).
Но, как в любой войне, все оказалась намного сложнее. Теперь же, представители движения, получившего общее название нонконформизм, то есть нежелание приспосабливаться к существующим социальным условиям, чтут флаг конфедерации – флаг проигравших гражданскую войну, но сражавшихся против той системы, которая очень многих в США «достала».
Байкеры никогда не были либералами, какая бы политическая мода не царила в данный момент. Декларируемая политичность байкеров-вещь относительная, особенно если речь заходит о нравственных и идеологически важных для них вещах.
Размахивать флагом конфедерации или нет каждый решает сам для себя!
Всё что мне не нравится-говно!!!

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: флаг конфедерации
« Ответ #5 : Февраля 04, 2016, 08:20:24 pm »
С Роджером тоже не всё так просто,про него знают ещё меньше. Да я и сам не знаю)) Если так хочется прогнать с флагом,то флаг с любимой группой будет уместней. Моторхед какой нибудь к примеру.
Всё что мне не нравится-говно!!!

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: флаг конфедерации
« Ответ #6 : Февраля 04, 2016, 08:29:52 pm »
это понятно, просто решил узнать откуда пошло это движения и немножко воспротивился про себя,название БАЙКЕРЫ от туда пришло ,не наше слово, и флаг ихний от их байкеров, а наши готовы всё копировать, как говориться за сникерс отдадутся.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: флаг конфедерации
« Ответ #7 : Февраля 04, 2016, 08:30:01 pm »
Даешь флаги ЧШ и СЯЧ !
No cure, no hope, no problem

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: флаг конфедерации
« Ответ #8 : Февраля 04, 2016, 10:25:41 pm »
Кстати про "веселого роджера" Как известно, пираты-корсары принимались на службы разных государств, для разорения кораблей страны, с коей нет официальной войны. У французких пиратов был принят красный флаг, который назвали "Joyeux rouge", а уж англичане переиначили на свой слух "Jolly Roger" т.е. Весёлый Роджер, и далее стали называть так все пиратские флаги. Это что я помню из книг, а вот что пишут в википеди:
«Весёлый Роджер» происходит от французского «Joyeux Rouge» (ярко-красный). Это был флаг кроваво-красного цвета, — цвета войны. Приватиры и корсары, которые были обязаны поднимать государственные флаги, во время атаки использовали чёрный сигнальный флаг, который означал предъявление ультиматума. Если противник не сдавался, корсары поднимали красный флаг. Позже англичане переделали «Rouge» в более привычное для них слово «Roger», а «Joyeux» в «Jolly», то есть «Весёлый».

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: флаг конфедерации
« Ответ #9 : Февраля 10, 2016, 07:12:26 pm »
У меня есть, правда не пиндосский, а Новороссии...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: флаг конфедерации
« Ответ #10 : Февраля 10, 2016, 08:58:49 pm »
 ну на вкус и цвет все флаги разные. каждый может поднять тот флаг за который может постоять моральна при необходимости и физический. у каждой страны, республик,областей,города,и клубов есть свой герб и флаг,это обозначает принадлежность и предпочтения того или иного человека.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: флаг конфедерации
« Ответ #11 : Февраля 11, 2016, 09:57:47 am »
у меня к примеру три флага:
Новороссии
Донецкой Республики
Тореза (мой город)

И каждый из трёх я цепляю на мотик в зависимости от обстоятельств.
Иногда мне становится удивительно, когда я вижу всякие, ни о чем не говорящие флаги, типа черепа с костями. Неужели флаг своего города или республики или страны хуже?
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: флаг конфедерации
« Ответ #12 : Февраля 11, 2016, 12:00:58 pm »
Тут речь не о хуже или лучше, просто флаг отражает мысли человека, которые его цепляет, кому-то то уже нечего доказывать, а кому-то еще нечего сказать, вот они и ездят без флагов, кто-то с любовью и трепетом относится к родному краю, и не считает зазорным продемонстрировать эту любовь, и появляются флаги страны, города, кто-то в душе бунтарь, и ему приходится по духу веселый роджер или флаг конфедерации, я вот например вожу флаг клуба на всякие парадные выезды. кто всего лишь позер и ему хочется быть/не быть - как вон те парни и флаг либо есть либо нет. Дело то вовсе не во флаге)

калачик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рязань
    • св1 , xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2012г
Re: флаг конфедерации
« Ответ #13 : Февраля 11, 2016, 05:22:17 pm »
у меня к примеру три флага:
Новороссии
Донецкой Республики
Тореза (мой город)

И каждый из трёх я цепляю на мотик в зависимости от обстоятельств.
Иногда мне становится удивительно, когда я вижу всякие, ни о чем не говорящие флаги, типа черепа с костями. Неужели флаг своего города или республики или страны хуже?
это я поддерживаю всегда,это наше.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Re: флаг конфедерации
« Ответ #14 : Февраля 12, 2016, 09:23:54 pm »
Даешь флаги ЧШ и СЯЧ !
Флаг СЯЧ так то существует ;)
Впрочем как и флаг вираго.ру, с которым Усы гоняет где не попадя ))
Сиськи довай!!! (с)