Автор Тема: Други ну вот я и дорос до 1100  (Прочитано 18364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #60 : Мая 04, 2022, 02:41:11 am »
Други вот появилась у меня мысля, на что можно попменять задние амморты на вирже, просто к этому сезону сын подрос, я подрос, на двоих веса почти 200 кг, по нашим дорогам пробивает амморты просто жуть. Вопрос чаво делать, еще поджать пружины? Заменить их, тогда на что?

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #61 : Мая 04, 2022, 11:20:52 am »
Други вот появилась у меня мысля, на что можно попменять задние амморты на вирже, просто к этому сезону сын подрос, я подрос, на двоих веса почти 200 кг, по нашим дорогам пробивает амморты просто жуть. Вопрос чаво делать, еще поджать пружины? Заменить их, тогда на что?

Вот была темка: http://virago.ru/f/index.php?topic=5207.0

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #62 : Мая 05, 2022, 04:22:52 am »
Други вот появилась у меня мысля, на что можно попменять задние амморты на вирже, просто к этому сезону сын подрос, я подрос, на двоих веса почти 200 кг, по нашим дорогам пробивает амморты просто жуть. Вопрос чаво делать, еще поджать пружины? Заменить их, тогда на что?

Вот была темка: http://virago.ru/f/index.php?topic=5207.0



староватая темка, уже ссылки не рабочие, да и цены не актуальные. Думал может кто в современных реалиях чего покупал и ставил 

komandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Никогда такого не было, и вот - опять!
    • иж49, шпрот
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #63 : Мая 05, 2022, 11:15:08 am »
Какой диаметр пружины на посадках и диаметр прутка?
Три тысячи чертей! Канальи!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #64 : Мая 05, 2022, 11:25:19 am »
У меня HAGON стоят.
Рассчитаны на вес ХД, поэтому в монорыло я езжу фактически на сухаре, при самой мягкой настройке, а с пассажиром отлично.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #65 : Мая 05, 2022, 01:36:29 pm »
староватая темка, уже ссылки не рабочие, да и цены не актуальные.

Там маркировка амортизаторов указана, по ним прекрасно гуглятся актуальные предложения магазинов, по крайней мере, по YSS RE302-310T-08-X вчера были варианты.

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #66 : Мая 06, 2022, 03:47:08 am »
врот мне ноги цены щас на них, подожму еще пружины и бум худеть.

komandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Никогда такого не было, и вот - опять!
    • иж49, шпрот
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #67 : Мая 20, 2022, 09:35:22 am »
Попробуй поставь пружины от урала/днепра.
Три тысячи чертей! Канальи!

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #68 : Мая 23, 2022, 06:13:47 am »
Попробуй поставь пружины от урала/днепра.

в итоге поджал пружины по максимуму, стало терпимо. На открытии промчали 320 км, пробило только на самых жестких ямах. 

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #69 : Мая 23, 2023, 07:43:55 am »
Езжу третий сезон все радует, но посетила меня одна мысля. А не поменять ли мне сцепление. После покупки обратил внимание на то, что если очень динамично разгоняться, прям так сказать на пиздюлях, делаю я это край крайне редко, так вот заприметил, что при переключении с 4 на 5 сцепа подбуксовывает, я вижу, что переключился откручиваю дальше газ обороты растут, а скорость нет, ну я соответственно скидываю газ и дальше откручиваю опять и норм. Особо меня это за три сезона не парило, но все же. Вопрос это проблема с дисками сцепы? 

AntoNK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • YAMAHA XV535 VIRAGO
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 84-93 г.г. мопеды. В 2018 г. - кат. "А", в 2020 купил мот.
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #70 : Мая 23, 2023, 10:58:53 am »
Езжу третий сезон все радует, но посетила меня одна мысля. А не поменять ли мне сцепление. После покупки обратил внимание на то, что если очень динамично разгоняться, прям так сказать на пиздюлях, делаю я это край крайне редко, так вот заприметил, что при переключении с 4 на 5 сцепа подбуксовывает, я вижу, что переключился откручиваю дальше газ обороты растут, а скорость нет, ну я соответственно скидываю газ и дальше откручиваю опять и норм. Особо меня это за три сезона не парило, но все же. Вопрос это проблема с дисками сцепы?
Была такая же проблема с момента покупки Виражки. Решил дождаться кончины сцепы и только тогда менять. Но проблема решилась без замены  8)
Порвался тросик сцепления. Купил новый, поставил и поразился плавности и лёгкости выжима. Плюс к этому, пропало описанное тобой проскальзывание. Это значит, что старый тросик в оплётке где-то разлохматился и не давал ему быстро и плавно ходить, что в свою очередь мешало нормальной работе сцепления.

З.Ы.: Через несколько месяцев ощутил такой же эффект с тросиком газа, когода и тот порвался и был заменен на новый. Раньше ручку приходилось сильно сжимать, чтобы крутить. Теперь газом можно управлять двумя пальчиками.
Это мой первый мот.
До 2018 года, последний раз держался за рога только в далёком детстве, когда гонял на мопедах (80-ые года).
Поэтому, извините, если здесь на форуме буду задавать много дурацких вопросов.

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Други ну вот я и дорос до 1100
« Ответ #71 : Мая 29, 2023, 02:44:24 am »
Езжу третий сезон все радует, но посетила меня одна мысля. А не поменять ли мне сцепление. После покупки обратил внимание на то, что если очень динамично разгоняться, прям так сказать на пиздюлях, делаю я это край крайне редко, так вот заприметил, что при переключении с 4 на 5 сцепа подбуксовывает, я вижу, что переключился откручиваю дальше газ обороты растут, а скорость нет, ну я соответственно скидываю газ и дальше откручиваю опять и норм. Особо меня это за три сезона не парило, но все же. Вопрос это проблема с дисками сцепы?
Была такая же проблема с момента покупки Виражки. Решил дождаться кончины сцепы и только тогда менять. Но проблема решилась без замены  8)
Порвался тросик сцепления. Купил новый, поставил и поразился плавности и лёгкости выжима. Плюс к этому, пропало описанное тобой проскальзывание. Это значит, что старый тросик в оплётке где-то разлохматился и не давал ему быстро и плавно ходить, что в свою очередь мешало нормальной работе сцепления.

З.Ы.: Через несколько месяцев ощутил такой же эффект с тросиком газа, когода и тот порвался и был заменен на новый. Раньше ручку приходилось сильно сжимать, чтобы крутить. Теперь газом можно управлять двумя пальчиками.

трос точно не причем ибо если сбросить скорость на пятой и снова открутить по самое не балуй, проявляется тот же дефект. Если переключить на четвертую и открутить по самое не балуй, такого не наблюдается.