Автор Тема: Опасен ли мотоцикл?  (Прочитано 40542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #15 : Июля 16, 2007, 09:25:32 pm »
Ыыы!!!
Про баню с голым - в точку,супер!
Буду использовать это сравнение
Сиськи довай!!! (с)

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #16 : Июля 16, 2007, 10:25:37 pm »
Дарк жмут на дороге обычно неуверенного в себе водилу....если меня прижимать начинают я хрена пропущу и сама ещё прижамать тачку начну...А дебилов если подрезаюд или ещё чо..обычно имею привычку догонять и стукать в окно...невсегда правдо ингда лень.
НО....практически все аварийные ситуевины были из за превышения скорости...каюсь....Уродов которые по встречке не уступают...крайне мало....очень редко....обычно так праворульные тачки выруливают потому что им невидно нехрена..
Зы\Зы
Товарищу в Бане ЗаЧОТ :lol:
Virago 1100\\ jawa 360-00

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #17 : Июля 16, 2007, 11:03:21 pm »
Xelga-jawa
Про тех кого жмут - лучше пропусти. Не обязательно всем доказывать что ты уверенная в себе. Мы об этом знаем.
Про встречку - велком на а107. От М-риги до звенигорода. При встречной забитой и свободной твоей полосе - будешь неприятно удивлена. Благо там метр асфальта на обочину.
Нет Справедливости. Есть только Я.

jock

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #18 : Июля 16, 2007, 11:50:58 pm »
Сколько вижу (по телеку ессно) репортажей об авариях в них большей частью участвуют спорты, реже классики и оч. редко чопперы. это указывает на определённый "контингент" - в голове дури до х..я а под капотом или под баком ещё больше. скорость 150 км/ч которую нормальный классик наберет за 5-7 секунд составляет почти 40 м\с т.е 2,5 секунды и 100м позади. и теперь такой ситьюэйшен: где-то далеко (за 150 метров) огонёк фары, чайник решил что успеет развернуться, включил скорость не спеша тронулся, прошло 3 секунды он успел только перегородить полосу- и есть контакт! байк у него в бочине! а потом непонятки - откуда он взялся?
вывод прост вышеупомянутое правило 3Д и не открывай резко дырку(в карбе ессно) и чужую собственность сбережёшь и сам цел будешь

cmeptb

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #19 : Июля 17, 2007, 01:47:01 am »
Цитата: "jock"
Сколько вижу (по телеку ессно) репортажей об авариях в них большей частью участвуют спорты, реже классики и оч. редко чопперы. это указывает на определённый "контингент" - в голове дури до х..я а под капотом или под баком ещё больше. скорость 150 км/ч которую нормальный классик наберет за 5-7 секунд составляет почти 40 м\с т.е 2,5 секунды и 100м позади. и теперь такой ситьюэйшен: где-то далеко (за 150 метров) огонёк фары, чайник решил что успеет развернуться, включил скорость не спеша тронулся, прошло 3 секунды он успел только перегородить полосу- и есть контакт! байк у него в бочине! а потом непонятки - откуда он взялся?
вывод прост вышеупомянутое правило 3Д и не открывай резко дырку(в карбе ессно) и чужую собственность сбережёшь и сам цел будешь

+1!

Еще момент, правда тоже наверное не очень частый.
Попадаются урюки, которые намеренно перекрывают путь. Мне вот за последнюю неделю двое таких попалось. После этого они отделываются легким испугом и разбитым/сломанным зеркалом, чтоб в следующий раз думали башней своей неповоротливой че делать на дороге, а что не стоит...
Ride Hard, Die Fast!

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #20 : Июля 17, 2007, 07:41:55 am »
А у меня сложилось впечатление, что на моце ездить даже безопаснее.
Только не запинывайте сразу, счас поясню своя мысль  
1. Обзор гораздо лучше, чем на машине. Ну это очевидно - бошка у меня на уровне с водителем джипа, но вокруг нет железной коробки, которая ограничивает обзор.
2. Маневренность гораздо лучше, чем на большинстве машин. Опять же - очевидно - там, где четырехколесник будет долго дергаться вперед-назад, на двух колесах один раз извернулся и ускакал.  
3. На моце можно избежать аварий во многих ситуациях, когда на автомобиле ни куда не денешься - проскочить в междурядье, выскочить на нейтральную полосу, на бордюр и т.п.
4. Чисто психологическое. Не знаю как кто, а я на авто расслаблено еду. Сидишь в кресле, комфортно, двумя пальцами руль придерживаешь, музыка играет... И с умиротворенной улыбкой влипаешь в жопу впереди идущей мошинки  На моце у меня так не бывает. Еду и чувствую себя как голый натурал в бане с голубыми  По этому на любую опасность реагирую еще до того, как начался писец  
Вот мои аргументы за то, что ездить на мотоцикле - если не "зарываться" конечно - безопаснее, чем на авто.



+10000
Горький пъяница, любит сладкую водку.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #21 : Июля 17, 2007, 12:00:00 pm »
Вот специально по теме игрушка: http://ekabu.ru/2007/07/16/igrukha_dnja.html :wink:
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #22 : Июля 17, 2007, 12:04:21 pm »
не нашел кнопок "отлопать зеркало" "Дать водителю по голове"
А если серьезно - игра к теме не относится.

И "заговор автомобилистов" не рассматриваем. Интересует адекватное мнение.
Нет Справедливости. Есть только Я.

RomarioU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #23 : Июля 17, 2007, 12:15:53 pm »
Цитата: "Павел"
А у меня сложилось впечатление, что на моце ездить даже безопаснее.
Только не запинывайте сразу, счас поясню своя мысль  
1. Обзор гораздо лучше, чем на машине. Ну это очевидно - бошка у меня на уровне с водителем джипа, но вокруг нет железной коробки, которая ограничивает обзор.
2. Маневренность гораздо лучше, чем на большинстве машин. Опять же - очевидно - там, где четырехколесник будет долго дергаться вперед-назад, на двух колесах один раз извернулся и ускакал.  
3. На моце можно избежать аварий во многих ситуациях, когда на автомобиле ни куда не денешься - проскочить в междурядье, выскочить на нейтральную полосу, на бордюр и т.п.
4. Чисто психологическое. Не знаю как кто, а я на авто расслаблено еду. Сидишь в кресле, комфортно, двумя пальцами руль придерживаешь, музыка играет... И с умиротворенной улыбкой влипаешь в жопу впереди идущей мошинки  На моце у меня так не бывает. Еду и чувствую себя как голый натурал в бане с голубыми  По этому на любую опасность реагирую еще до того, как начался писец  
Вот мои аргументы за то, что ездить на мотоцикле - если не "зарываться" конечно - безопаснее, чем на авто.



+10000


пункт 3. +1
Было несколько ситуаций когда на моте уходил от сталкновений, был бы на машине, не писал бы............
С превышением скорости согласен, а особено в поворотах.
Yamaha XV 535 DX Virago De Luxe

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #24 : Июля 17, 2007, 04:37:47 pm »
Была где то на форуме ссылка на автомобильный сайт, где обсуждали обращение кого то из авторитетных байкеров к началу сезона. Там отписывал парень, о себе сказавший примерно так - "у меня три машины и пять моцев, стаж мотовождения 12 лет, 15 аварий, 3 реанимации и "оса" в кармане". Так он считает, что мотоциклист виноват во всех авариях, происшедших с ним. Именно по так удачно изложенным причинам. Обзор лучше, динамика торможения не в пример, не отвлекаешься и т.д. И тут же приводит опровержение, т.к. лежит в очередной реанимации после того как его убрал во двор дед, когда парень со скоростью 40 плелся на аварийном байке в гараж. Лично видел, как детишка лет 17 на девятке смахнул байкера на кастомном Урале, шедшего со скоростью дай бог 35. Выскочил из переулка не глядя. Не думаю, что процент аварийности зависит от техники. Скорей все же от водителей а/м и моцев.

KoTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #25 : Июля 17, 2007, 05:01:29 pm »
Цитировать
И тут же приводит опровержение, т.к. лежит в очередной реанимации после того как его убрал во двор дед, когда парень со скоростью 40


Дык это не опровержение  :)  100% безопасность только на кладбище - там с человеком уже точно ни чего не случиться  :lol:
Речь о том что в принципе безопаснее.

DDD©

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #26 : Июля 17, 2007, 05:07:10 pm »
Дык это не опровержение  :)  100% безопасность только на кладбище - там с человеком уже точно ни чего не случиться  :lol:
Речь о том что в принципе безопаснее.[/quote]

Но случается,правда это уже не смешно и относится к живым.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #27 : Июля 17, 2007, 05:19:52 pm »
ААА, про "не открыать дыру", "когда голый натурал в гей бане" жжёте,  :lol:  :lol:
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Halk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #28 : Июля 17, 2007, 06:06:57 pm »
Цитировать
"не открыать дыру", "когда голый натурал в гей бане" жжёте,


Полный АХТУНГ!!!! так и мотофобию развить недолго  :D  :D
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!

cmeptb

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #29 : Июля 17, 2007, 06:58:32 pm »
Цитата: "Darkwalker"

И "заговор автомобилистов" не рассматриваем. Интересует адекватное мнение.

Считаю свое мнение адекватным.
Про заговор не видел не слова в своем посте. Сказал, что попадаются такие.
Есл Вам не попадались, то я только завидую белой завистью.
Ride Hard, Die Fast!