Автор Тема: Классическая история, а может я сам виноват?....  (Прочитано 32937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #15 : Января 10, 2008, 10:57:15 am »
borales 70 км по Боровску это сильно, ещё и когда темно. У меня дача в Городне, это меж Боровском и Малым и дорогу эту знаю, я днём там 40-50 еду, там ещё выебаны есть огромные, в них тоже влететь было бы не слабо. Т.ч. и сам виноват тоже. Но по правилам, мент виновен. Если нужна будет помощь сообщи. В Боровске есть наш мега человек, Борис Борисович, как раз его дом на той дорожке, где твоё ДТП было, да и сами может чем поможем.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #16 : Января 10, 2008, 12:46:46 pm »
У меня в конце прошлого сезона произошла аналогичная ситуация. Ехал за маршруткой (дистанция метра три). На встречной полосе стояла тётка, готовясь совершить левый поворот через мою полосу дабы заехать на заправку. Не то чтобы я её не видел - видел. НО не предпринял всех действий для обеспечения собственной безопасности, а ограничился лишь небольшим увеличением дистанции между мной и маршруткой. В итоге тётка меня не заметила и ринулась на заправку сразу за маршруткой. Я в её переднее крыло, сальто через капот. Сам цел, у мота аналогичные повреждения, как и у автора. По правилам, неправа конечно тётка, т.к. "не убедилась в безопасности своего манёвра, совершая поворот". А по жизни виноваты оба. Заметив тётку мне стоило бы не просто притормозить, но и стать как можно левее к разделительной, чтобы быть более заметным. Теперь жду денег от страховой...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #17 : Января 10, 2008, 12:59:08 pm »
Цитата: "ultra"
Заметив тётку
надо остановится, это ж не дядька.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Nebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #18 : Января 10, 2008, 03:21:04 pm »
Цитата: "Glory"
Цитата: "ultra"
Заметив тётку
надо остановится, это ж не дядька.


 :lol:   плюс тыщща  :lol:

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #19 : Января 10, 2008, 06:13:24 pm »
... итак! вторая серия. (боялся вас утомить, но спасибо за такое внимание к моей малокубатурной персоне)
...и тут начили меня пресовать...
Стою на дороге я. Рядом лежит байк. (не знаю что брало во мне верх - жалость к его бездыханному телу или ненависть) Пассажирка наворачивает круги, на грани, а то и за гранью истерики. Пытаюсь её успокоить и ещё раз проверить физическое состояние. Сильно ударилась обеими кистями рук при приземлении. Руки опухли. Слёзы мешаются с соплями, а она всё бормочет как мусульманин : я его сама лично загрызу, он нам все восстановит, как новенький сделает, я его просто удавлю и т.д
   Рядом слоняется второй участник ДТП : чё-чё-чё, чё-чё-чё. И всё в том же духе. Разговаривает как нарик какой-то.
   Последним (пятым) на место прибыл какой-то большой дядька (я знаю, что у нас в гаишке где я ставил мот на учет он второй по крутизне). Подходит он ко мне и говорит (вот эта фраза свежа в памяти и сейчас, аж зубы скрипят):
гаишникам-пострадавшие есть?
гаишники-вроде нет!
мне- есть?
я говорю - нет.
гаишникам-значит договоримся.
мне- мотоцикл твой?
я-мой!
мне-а права?
я-вот!
мне-а страховка, свидетельство о регистрации и техосмотр?
я-да на!
мне- ну тогда точно пил!
я-давайте на освидетельствование и ВЫ... извинитесь!

пропадает улыбка (я бы сказал лыба) минут раздумий.

снова мне - Александр! ты в курсе что это наш сотрудник?
я - да. из этого что то вытекает?
мне -ты в курсе что машина не его и в страховке его нет?
я - нет
мне - и тебе и нам будет лучше если ты скажешь сколько стоит ремонт и мы разойдемся без оформления.
Я в шоке, жена в шоке, свидетели терпеливо курят, виновник и остальные в форме ругаются. Так хотелось забрать деньги и отправиться в гараж. Слышу голос жены: ЗАСАДА!
Говорю- подождите. Звоню троим людям - хорошему другу деляге, хорошему другу байкеру и хорошему другу тестю.
И тут вторая волна. Все кто из органов поочереди подошли с очень заманчивыми предложениями. Были посланы. Затем по двое и по трое. Приехали мои. Ну наконец-то. Вразумили меня и я сказал :
ОФОРМЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Оформили, описали и на месте установили виновного. В этом ГАИ не подкочало. А может потому что вокруг столько лишних людей. Протокол корректен. Постановление - водитель гольфа не предоставил преимущество при развороте (про документы ни слова). Наказание - принимая во внимание обстаятельства, личность и материальное состояние виновного определить меру - предупреждение (ай-яй-яй!!!). Приехала хозяйка автомобиля и накалила обстановку - наваляв виновнику люлей. Он подошел ко мне и сказал (это выглядело очень смешно): САНЯ! я виноват и готов искупить свою вину. скажи сколько и завтра к вечеру все будет. а еще лучше в сервис, чтоб по безналу. я любому ларечнику в городе скажу и все перечислят. не обращайся в страховую. Говорю давай, но только до завтра я подожду и не больше. Друг байкер, он же работник мотосервиса смотрит мот и говорит. что дело плохо. Байк то китайский и стоит 72000р. запчастей на 25000р. плюс работа и того если чиниться в сервисе то 35-40 т.р. многовато для такой стоимости самого байка. Но на том и порешили. что завтра он мне звонит и отдает 35т.р. и на том расходимся.
интересный факт. спучтя 3ч после аварии у жены разболелиись и опухли обе руки. я испугался что это перелом и отвез её в травму. оказалось просто сильный ушиб. но через 30 мин после посещения травмы мне на мобилу позвонил тот самый милиционер, устроивший мне это и с наездом спросил какого хрена мы туда поперлись. после объяснений что это от нужды а не дабы ему яму выкопать он отвалил, сказав "до-завтра"
  А на завтра все как по сценарию - динамо, второй день - динамо и на третий как вы уже догадались то же.
  На пятый день я здал документы в страховую, которая должна мне выплатить ущерб а потом через суд взыскать эту сумму с него.
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #20 : Января 11, 2008, 09:58:56 am »
Да, друже, херовая история держись. Сами живы, и это главное. Вот ещё ночью подумалось. а не могут ли тебе что то предьявить, за несоблюдение дистанции? Мол ехал оч близко за крузаком, и тя не видно было. Отсюда вывод, дистанция должна быть как можно больше, думаю метров 20-30. А так он тя реально мог и не видеть. Крузак его ослепил (мож у него дальний был) а твою фарку он и не заметил, тем более не трезв. Вообщем поучительная история, жаль тока что приходится учится на своих ошибках.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #21 : Января 11, 2008, 10:22:28 pm »
Пасибо братуха! Кстати, ты первый кто мне посочувствовал. Спасибо. Но есть и приятные моменты, как следствие в этой истории. Сегодня, например, под ноль разобрали перед (таким  я его еще не видел) и уже заменили перья. Это огромный шаг вперед к новому сезону. Уже даже и не знаю что бы мы делали в январе месяце, будь все нормально..... :D
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #22 : Января 11, 2008, 10:56:11 pm »
Цитата: "borales"
Уже даже и не знаю что бы мы делали в январе месяце, будь все нормально.....

спивались бы потихонечку...

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #23 : Января 12, 2008, 09:16:25 am »
Во во! А тут есть цель и какая-то сплоченность что ли на фоне нашего общего несчастья. Если заметили , то в процессе ремонта я использую слово мы, имея в виду не то что я одев ватные штаны и три свитера пыхтел над мотом а она сидела у обогревателя и попивала коктейли, а то что в моем положении были мы оба и пыхтели вместе. Это новый этап в нашей совместной жизни. :D
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #24 : Января 12, 2008, 09:19:23 am »
Хотим за следующий сезон устрноить пару выездов. Не очень дальних конечно (на сколько это понятие применимо к 250-ке). Например: Селигер, Козельск, и ещё че нить из золотого кольца, а так же Нашествие, фестиваль ХОЛМЫ и конечно же Мотоярославец. Если кто планирует такие направления - создавайте ветку, будем готовить маршруты заранее.
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #25 : Января 12, 2008, 09:28:28 am »
Ну а теперь по теме. Ведь на этом история не закончилась. На сегодня: мот чинится своими силами (вложено 500$ на запчасти и ни копейки за ремонт, но предстоит покраска бака и перетяжка сидушек - еще 300$), Саразу после ДТП вызывал оценщика, отчет на руках (он нащитал что ремонт в сервисе обойдется в его рыночную стоимость на день ДТП 65К - ну не знаю как он это делал 8) ), приезжал оценщик страховой и зафиксироват те-же повреждения но на сумму 45к (они оба профессионалы :shock: ), страховая све принимает, кивает головой (но фактичаски посылает нах :evil: ). Т.Е. говорят: да было ДТП, да он виноват, да мы должны, но 45к, выплтим. И так длиться с сентября месяца. В середине декабря отдал иск в суд. Жду повестки. Что будет дальше расскажу.
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

borales

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #26 : Января 12, 2008, 09:31:01 am »
Не помню, разрешена ли правилами сдесь антиреклама, но я должен сказать. Эта чудесная страховая компания носит гордое имя: "СПАССКИЕ ВОРОТА". При выборе компании будьте пожалуйста осторожнее (почитайте в нете отзывы потерпевших) не поддерживайте таких лохотронщиков.
Я не Байкер. Я просто люблю свой мотоцикл.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #27 : Января 12, 2008, 09:54:02 am »
Цитата: "borales"
приезжал оценщик страховой и зафиксироват те-же повреждения но на сумму 45к (они оба профессионалы


Да уж,профи,млять.
Откуда они только беруццо.Ведь большинство из них даже ни о каких профессиональных курсах не слышало, так работают себе по наитию (ну + кой-какой опыт ужО)

А про "СВ" много плохого говорят.Значит НЕ ЗРЯ.
Страховка, ТО.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #28 : Января 14, 2008, 07:51:59 am »
Росгосстрах рулит. У меня пара друзей на авто бодались этой зимой. Контора нормально и адекватно выплатила им всё в течении 2-х месяцев.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Классическая история, а может я сам виноват?....
« Ответ #29 : Января 14, 2008, 08:54:46 am »
Рассказал бы я про Росгосстрах, но долго по клаве колотить.  :(
Мало пить скучно, а много вредно.