Автор Тема: Сколько вирага может проехать на аккуме?  (Прочитано 1588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

The_KOPACb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20.09.2018
Второй раз сталкиваюсь с тем что пропадает зарядка вдали от дома.
Основной симптом - начинаются пропуски зажигания, как при отсечке. С течением времени планка падает.
Первый раз по ощущениям зарядка пропала где-то между койонсаари и приозерском. Фару и одну лампочку из стопака достал в 70км  от города ( примерно 100 км от приозерска ), дотянул до гаража, отсечка была в районе 1200 оборотов. Подъезжая к гаражу выкрутил газ на полную, мотикк ехал с огнем из выхлопа примерно на пол метра и дикой стрельбой.

Второй раз заметил падение оборотов в такт поворотнику за 50-60км от Новгорода, Завелся стартером и с фарой проехал 60км по навигатору, симптомов разряда не было. Поставил аккум на зарядку и с утра, вынув фару, доехал до гаража, Стартером не пользовался. Изначально меня толкнули, заправку я выбрал с горочкой и завелся сам. Маршрут вышел примерно 250км. через сутки напряжение на аккуме было 12.3В, генератор при этом пробит на массу и отключен, как и РР, зарядки быть физически не могло. При подъезде к гаражу никаких симптомов разряда не наблюдалось.

отсюда вопрос - сколько можно протянуть чисто на аккуме, отключив фару? я так понимаю что фара как раз и является основным потребителем.