Автор Тема: Чувствительность газа, рывки, первая подрывает  (Прочитано 2878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shuriken

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • xv1100 / xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: августа '15
А может и нет проблемы?
После подготовки 1100, прочистки, замены, прокачки, итд., в итоге вчера попробовал выехать прокатиться.
Всё вроде хорошо, но вот трогаться со светофора прям пытка - на первой мотоцикл просто уносится при малейшей подаче газа. Обозначу фактор - я пересел на 1100 с 400. Я понимаю что это может быть дело привычки, но вчера специально попытался "потолкаться в пробке" и это мне показалось вообще не возможным - сцепление постоянно в среднем положении иначе или глохнет или тащит, и всё это рывками. чуть добавил газ - и уже потащил, отпустил газ - резкий толчок назад.. такое ощущение что ручка газа слишком чувствительна.. не знаю что сделать и делать ли что-нибудь? жечь сцепление тоже жалко.. а от таких рывков коробке тоже наверно лучше не становится.. в общем какие-то двойственные чувства..

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Ну это какбэ литарсто.
Передаточные числа разные а 400 и 1100.
Отрегулируй холостой ход по мануалу и привыкай.

Shuriken

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • xv1100 / xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: августа '15
а есть какой-то эконом вариант увеличить ход ручки газа? чтобы контроля было больше..

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
1100 На низах едет великолепно. Тронуться можно вообще на холостых. Так что может настроили не так. Может тросики ходят хреново.

Shuriken

  • Только пришел
  • Сообщений: 17
    • xv1100 / xv400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: августа '15
1100 На низах едет великолепно. Тронуться можно вообще на холостых. Так что может настроили не так. Может тросики ходят хреново.
пока понял что холостой ход был низковат - примерно на 500 держался.. а должно быть 1000, верно?
а как определить проблему с тросами? вроде выкручиваются легко, обратно сами возвращаются.. 

InRain

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 793
  • Вираго-Ниво-вод
    • Honda Shadow VT1100C 1993
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
1100 На низах едет великолепно. Тронуться можно вообще на холостых. Так что может настроили не так. Может тросики ходят хреново.
пока понял что холостой ход был низковат - примерно на 500 держался.. а должно быть 1000, верно?
а как определить проблему с тросами? вроде выкручиваются легко, обратно сами возвращаются..
Снять трос и посмотреть, как он ходит в рубашке. При необходимости прошприцевать.