Автор Тема: Что брать в дальнобой?  (Прочитано 33369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #60 : Апреля 20, 2009, 06:37:37 pm »
Master
Я старался, что б было наглядно ))))) Да и хрен-ли тут фантазировать? Всё всегда одно и тоже, в плане снаряги ))

Про аптечку
Комплектовать аптечку нужно строго только тем, чем умеешь и знаешь как пользоваться.  Я, как лох в этом деле, прихожу в аптеку с фломастером, и подписываю сразу же все таблетки, что от чего и как применять. Каюсь, аптечки нынче у меня нету, разленился )))

На вскидку (надеюсь, знающие люди расширят) в аптеке прошу так:
1. От головной, зубной и прочей боли
2. От поноса
3. От запора
4. От пищевых отравлений (активированный уголь)
5. От простуды (арбидол наше всё)

Лейкопластырь обычный, в рулоне (мозоль на байке натереть сложно, бактерицидный можно, но это скорее бесполезный понт). Нужен что б закрепить марлевую повязку, или тупо заклеить небольшой но неприятный порез. Шириной - сантиметр-полтора мне больше всего нравится.

Пару бинтов стерильных (и прямо на рану, и как фиксатор чего угодно вплоть до затыкания дыры в боковой крышке интрудера, пробитой подножкой :) ). Шириной со среднюю ладонь - самый удобный. Обычные бинты не беру, только стерильные.

Жгут - можно из бинта и палки сделать, я нормальный не беру (при накладывании жгута не забудьте указать дату и время наложения жгута. Это строго бля!). Для этого у правильных людей прямо в аптечке лежит маленький карандашик и кусок плотной бумаги.

Мазь или аэрозоль от ожогов. "Спасатель" какой-нить, мож чё и лучше придумали.

Средства личной гигиены, и индивидуально, таблетки от тех бед, к которым есть предрасположенность (аллергия там, или ещё у кого чё, я тут хз).

На этом у меня - всё :) Но я не прошарен на эту тему, надеюсь, кто-то подправит.

Ну и хочется вам пожелать, что б вы никогда не воспользовались собранной аптечкой, и переодически просто выкидывали б деньги на ветер, когда кончается срок годности старых лекарств, и приходится покупать новые :)
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #61 : Апреля 20, 2009, 06:49:22 pm »
ton
А презики?забыл?А если надо остановить кровотечение,куда простой жгут не поставишь...Или заклеить мембрану или там еще что...
МАСТЕР-я видел тему,но я не уверен,что Дальнобойщик-Николай ее видел и вкурил-вот и написал...Извините,Но носос тоже В ТЕМЕ...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #62 : Апреля 20, 2009, 06:54:04 pm »
Мдааа...А после такого списка самому то место останется? :)

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #63 : Апреля 20, 2009, 06:55:51 pm »
komisar
Презы хоть и являются многофункциональной вещью, но вообще-то входят в:
Цитата: "ton"
Средства личной гигиены

 :D

Цитата: "komisar"
А если надо остановить кровотечение,куда простой жгут не поставишь...

Это куда? )))
Специальный жгут из автомобильной аптечки лишь удобнее в обращении. Но он занимает столько дохуя места, что лучше я его заменю бинтом или верёвкой. Т.е. вещами, как минимум двойного назначения.

Цитата: "komisar"
Или заклеить мембрану

Жгутом?  :shock:  Или это ты опять про презики вспомнил, угомониться не можешь? ))))))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #64 : Апреля 20, 2009, 07:09:38 pm »
DenЫЧ
Ещё как останется )) У меня же вообще нет ни одного кофра (нищета поганая). Всё это выглядит так, для езды в одиночку (рюкзак служит как офигенная спинка):


Или так, для двоих (палатку можно привязать сверху на рюкзак, или упаковать в набачную сумку):


Причём, в рюкзаке на фотках зимний спальник (занимает добрую треть рюкзака). Вместо него 3-4 летних влезет. Т.е. летом на двоих багаж будет такой же, уместится на багажнике. Рюкзак этот - литров на 50 кажись, т.е. небольшой.

Обрати внимание, почти всё, что я описывал - лишь приятные мелочёвки. Основная одёжка на тебе, палатка-спальник-пенка - от них никуда не денешься. Т.е. из доп. снаряги - пшик да маленько, ничего лишнего.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #65 : Апреля 20, 2009, 07:29:37 pm »
Да, кстати. В этом рюкзаке есть ещё один маленький, почти пустой (там вся мелочевка по карманам рассована, типа приблуд для линз, налобник, батарейки, USB-шнурки и прочие булавки). Он лежит сразу же после дождевика (порядок упаковки рюкзака - тема отдельной диссертации, попробуйте додумать сами, как надо).

Так вот, про маленький, почти пустой рюкзак. Если надо заехать затариться по дороге жратвой-бухлом (не из Москвы же по жаре сосиски везти), я его достаю, набиваю чем надо, и привязываю к большому рюкзаку сверху-сбоку-сзади :) Если во время феста утром надо сгонять за добавкой - опять таки, беру с собой только мелкий рюкзачок. Советую )
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #66 : Апреля 21, 2009, 07:03:31 am »
ton
Профи, снимаю шляпу... :)
Пир_духа!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Что брать в дальнобой?
« Ответ #67 : Апреля 21, 2009, 07:29:54 am »
    без пассажира конечно можно и биотуалет возить  :D ,а у меня и так   получается вавилонская башня сзади :D
    [/list]или
      [/list]

      PlasmaNaut

      • Бывалый
      • ***
      • Сообщений: 831
      • Йа Тигор
        • пропил
        • Просмотр профиля
      • в седле с: детства
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #68 : Апреля 21, 2009, 09:53:30 am »
      Блин, а мне и показать-то нечего. Что в дальнобой, что по городу - одинаково выглядит.
      Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

      DenЫЧ

      • Поросенок-строитель!
      • Старожил
      • *
      • Сообщений: 1055
        • мопед Имахо 72сс
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #69 : Апреля 21, 2009, 09:59:05 am »
      Цитата: "PlasmaNaut"
      Что в дальнобой, что по городу - одинаково выглядит.

      Это ты про ХД ?

      ton

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1038
      • Москва
        • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #70 : Апреля 21, 2009, 10:03:23 am »
      Master
      Кофры у тя корявые. Проапгрейдь их так, что б к ним сверху-сзади-сбоку (и даже снизу, если глушаки позволяют) можно было навязывать дополнительное барахло. Тогда вавилонская башня поуменьшится )) Хоть ту же палатку разбери на две части, тент привяжи на левый кофр сверху или сзади, палатку с дождевиками - на правый. А дуги вместо флагштока юзать ))

      Всё, что не промокает (типа дождевика, палатки, кружек, котелков и т.д.) может спокойно себе ехать привязанным снаружи багажа. Спальник же и зап.одежда - никуда не денешься, нужно укутывать вовнутрь, в непромокаемое место...

      Николай
      Да лан тебе :oops:
      Пару зимних недельных походов и оно всё само собой придёт. В своё время, сидел я, и прикидывал - вот две пары носков надену на себя. В запас брать ещё одну пару, или две? Не... Две пары - тяжело будет. Возьму только одну ))))

      PlasmaNaut
      Знатно подъебал )))))
      Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

      father igni

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1189
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #71 : Апреля 21, 2009, 11:51:05 am »
      ton
      ты в походы зимой ездиш???  :shock:
      г-г-главное, не б-б-бояться (с)

      ton

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1038
      • Москва
        • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #72 : Апреля 21, 2009, 12:25:16 pm »
      father igni
      В походы ходят, а не ездят :)

      Было дело, в своё время зарабатывали мы турклубом бабло экологическими экспедициями по Сибири (и зимой и летом), что б потом отжигать на охотничих лыжах по снегам гористого берега северного Байкала, пёхом топтать горы чудесных Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау, ползать по шкуродёрам в пещерах Хакассии, ну и шараёхаться по прочим интересным местам  :D

      На моце зимой - нет, не было пока такого. Ну разве что по лёгкому минусу чуть-чуть совсем :) Вот эндуру куплю - обязательно придумаю интересную зимнюю вылазку (эх, мечты, мечты). А на Вираге - нееее..... Жалко её, она у меня хорошая ))))))
      Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

      Master

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 3285
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #73 : Апреля 21, 2009, 12:30:46 pm »
      ton
      кофры у меня нормальные на них сверху вязать чего либо мне нах и не нужно потому как в ковры кладу то за чем приходится слазить периодически ,сбоку тоже хуйня будет иногда ширина мота имеет значение  , насчет снизу я думаю ты сам понял что хуйню написал :D так что дружище не в обиду   но я думаю ты вряд ли чото новое мне сможеш предложить уж за полтора десятка лет  за рулем все отработано и каждая вещица занимает положенное ей место и в принципе эта "башня" меня устраивает хотя хочу все же жесткий задний кофр установить
      Цитата: "ton"
      Пару зимних недельных походов и оно всё само собой придёт.
      ты можеш про зиму забыть когда нибудь? ща вроде весна уже и носки шерстяные никто брать с собой в Крым не будет :D  PlasmaNaut я когда на машине такаж хуйня :D

      father igni

      • Старожил
      • *****
      • Сообщений: 1189
        • Просмотр профиля
      Что брать в дальнобой?
      « Ответ #74 : Апреля 21, 2009, 12:36:03 pm »
      ton
      а ё!
      я это от вчерашнего не отойду...
      понял
      г-г-главное, не б-б-бояться (с)